Ультразвуковая чистка зубов

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто делал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Это больно?

мама
Екатеринбург

если у васа все запущено, то не приятно (когда камень удаляют), а так все вполне приемлемо, сам по себе ультразвук неприятен

Екатеринбург

Если больно, можно анестезию поставить.

мама

А эмаль при этой чистке не повреждается?

автор
мама
Екатеринбург

все запущено... давненько не делала, последний раз лет 5 назад какой-то проволокой сделали... кровищи было....

Екатеринбург

ШУРШАРА
А эмаль при этой чистке не повреждается?

Нет.

Кострома

Shtormit
сам по себе ультразвук неприятен

ащще пипец

автор
мама
Екатеринбург

а на сколько эта процедура эффективна?

Кострома

Наташа2002
а на сколько эта процедура эффективна?

так до появления нового камня не запускайте, а для профилактики купите зубной порошок - отличное средство, особенно для курящих.

Екатеринбург

До неё есть камни, после неё нет камней.

мама
Санкт-Петербург

Ничего не больно, звук может песней показаться, если представить, что денег на ультразвук нет и вам камни по старинке сковыривали бы), а тус счастье такое)без боли и слез) кровищи тоже не было, так как все сразу промывалось и отсасывалось(неприлично как то звучит )

мама
Екатеринбург

Муж делал ультразвуковую чистку зубов. После нее зубы начали реагировать на кислое-горячее-холодное. Примерно через год на этих проблемных зубах появился кариес, причем как-бы полосой на трех зубах, рядом с десной. :( Теперь придется выкладывать деньги на лечение зубов. :( После наглядного примера у мужа я очень сильно сомневаюсь, что ультразвук не портит эмаль. Где грань, что врач уже снял камень и не "елозит" по эмали??? П.С. мужу за 30 лет, в зубах только одна пломба. До этой несчастной чистки проблем с зубами не было.

Делька
Муж делал ультразвуковую чистку зубов. После нее зубы начали реагировать на кислое-горячее-холодное

ну так у всех, я думаю. Тоже реагируют какое-то время, но не постоянно.
Но это из-за камня ИМХО.

мама
Екатеринбург

Делала сегодня чистку ультразвуком.
В прошлый раз делала года 2,5 назад, в областной стоматологии, - было ооооочень больно, кровь, слезы сами лились из глаз. В этот раз - небо и земля. Абсолютно не больно, неприятно когда убирают камни и звук тоже неприятный, но боли не было.
Не знаю в чем причина такого различия - врач или оборудование?
Врач сказала, что ультразвук только-только новый поставили. И все делала очень аккуратно, медленно. Я у этого врача и кариес лечила - уколы ставит безболезненно!

::::::::

боли нет,просто не приятно...

мама
Екатеринбург

Делька
После нее зубы начали реагировать на кислое-горячее-холодное.

У меня так же было, но потом прошло

мама
Екатеринбург

зубы реагируют в тех местах, где был камень - камень портит эмаль зубов, но как бы временно прикрывает ее, а когда камень снимают, получаете больную эмаль. Просто чистку надо делать регулярно, не дожидаясь когда налет на зубах уптолнится до состояния камня и подпортит драгоценные зубки

автор
мама
Екатеринбург

А если все запущено - смысл-то в чистке есть? Больная эмаль восстановится?

мама
Екатеринбург

бывает ее покрывают спец средством, лечат, если все совсем плохо (типа пришеечный кариес), а так то если запущено, то что, лечить и чистить не надо???? странная логика

автор
мама
Екатеринбург

согласна))) надо))) спасибо за ответы :)

мама
Екатеринбург

мне не помогло.

мама
Екатеринбург

я делаю раз в пол года с анастезией. Причем постоянно года с 1999 наверное. Проблем с зубами после чистки никаких. Нет реакции на горячее и холодное и как тут кто-то писал про "кровищу". Надо просто делать в хорошей проверенной клинике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";