Эрозия шейки матки

автор
мама
Нижний Тагил

Чем вам прижигали? Врач говорит, что испокон веков прижигали электричеством. А все новые методы. например, аргоном, только поверхностно все делает. Мне действительно прижигали аргоном и через 3 года снова появилась. не знаю чему и верить, Поделитесь вашим опытом.

Екатеринбург

Мне очень помогла тампоны с облепиховым маслом! Утром и вечером 10 дней! От эрозии и следа не осталось!

мама
Екатеринбург

Семаняшка
Мне очень помогла тампоны с облепиховым маслом

а она у вас большая была и давно ?

мама
Екатеринбург

Постою послушаю, тоже мучает, вот думаю чем убрать после родов и кормления :t_0030:

мама
Екатеринбург

Семаняшка
Утром и вечером 10 дней

По сколько минут держать? Масло греть перед этим?

мама
Екатеринбург

Прижигали электричеством году так в 98. Больше не появлялась (ттт). Но это вроде как прошлый век уже, и не рожавшим нельзя, рубцы образуются...

автор
мама
Нижний Тагил

Elena)
Прижигали электричеством

Скажите, а это больно?

мама
Екатеринбург

Нет! После анализов врач смотрит и сама выбирает какой способ лучше.

будущая мама
Екатеринбург

так че там с маслом???

Екатеринбург

В любой ЖК щас Аргоном лечат бесплатно,я в Династии лечила тоже аргоном совсем не дорого,дороже получилось лечение перед прижиганием,анализы всякие,правда у меня ДМС было,а так 1600 стоит.Девочки какое электричество,каменный век какой-то,сейчас помоему это изуверство простая ЖК не проводит.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 22:09

автор
мама
Нижний Тагил

мамаПружинки

А вот в нашей только электричеством, говорят, что это самое надежное лечение.
Но я не в Екат-ге живу. Вот и хочу спросить у большинства.

Екатеринбург

solnet
solnet

Ужас не вздумайте электричеством,это рубцы на матке на всю жизнь. %)ну ну надежное лечение,пипец,почитайте интернет,сами не захотите.Там ещё наверное бабки совковые работают,их самих электричеством лечить нужно Сообщение было изменено пользователем 01-10-2011 в 11:43

мама
Екатеринбург

такая же беда эрозия чёрт её побери ,и тоже говарят в жк прижигать электричеством,блин девочки подскажите куда лучше обратиться чтоб без изуверств этих электрических,и чем и как лучше.автор извиняюсь что влезла с вопросами

мама
Москва

Лазеротерапия
Новый современный метод. Его считают эффективным и наименее опасным. Правда, пройти лазеротерапию можно лишь в нескольких современных клиниках, так как хирургический лазер – довольно дорогое оборудование. Суть процедуры – участок эрозии поддается прицельному воздействию лазерным лучом, полностью контролируется глубина деструкции. Рубцов не остается, но некоторые врачи считают этот метод не подходящим для применения у нерожавших.
Мне известны несколько случаев, когда с помощью лазеротерапии девушки полностью избавлялись от эрозии. Но, знаю и женщину, у которой эрозия только уменьшилась.
Так что 100% гарантии излечения никто не дает. Постарайтесь выбирать опытного врача и зарекомендовавшие себя клиники.
Полное заживление месяц.
Применение у нерожавших: возможно.
Стоимость: около 2000 рублей*.

Радиоволновая хирургия
Единственный бесконтактный метод. Воздействие происходит радиоволной. Она стимулирует внутреннюю энергию клетки, которая в свою очередь разрушает и испаряет клетку. Метод быстрый и безболезненный. Рубец не возникает, правда, возможны сукровичные выделения.
Полное заживление месяц.
Применение у нерожавших: рекомендуется.
Стоимость: около 3500 рублей*.

Химическая коагуляция
Применяется только при незначительных размерах эрозии (меньше 2-х копеечной монеты). По сути это обработка эрозии специальными препаратами (такими как солковагин), которые губят цилиндрический эпителий. Требуется несколько (до пяти) процедур. Не гарантирует полное заживление.
Полное заживление индивидуально.
Применение у нерожавших: рекомендуется.
Стоимость: от 900 рублей*.

Про эти 3 способа ,слышала ,что помогают.
Молодым девушкам до 30 лет(Знакомые моих знакомых) нерожавшим и рожавшим с маленькой эрозией помогал СОЛКОВАГИН.Его в аптеке покупаешь и приносишь своему геникологу(если он канечно назначит) и 3-5 раз нужно прийти,что бы эрозию этим лекарством обработали.
Говорят что не больно и помогает :)

мама
Москва

Про прижигание током знаю что неэффективно,моя подруга ей 35 лет ,прижигала 2 раза ,а толку никакого.Все анализы хорошие ,инфекций нет,выполняла все рекомендации доктора (3 мес сексом не заниматься :( %) ,и лечится там всякими свечами и т.д) ,а эрозия все равно прогрессирует(увеличивается).

мама
Екатеринбург

А если эрозия не сама по себе, а на месте разрыва во время родов? тогда как ? Я её прижгу, а разрыв то никуда не денется, так и будет там, на нём же она снова может появиться? %) Врачам не знаю кому вообще верить. Одна говорить прижигать!!! Другая - облепиховое масло!!! Та что за прижигание - молодая врач, а за облепиховое масло - врач с опытом и репутацией. Незнаюююююю.....

аномная

Tanchez
если эрозия не сама по себе, а на месте разрыва во время родов? тогда как ? Я её прижгу, а разрыв то никуда не денется, так и будет там, на нём же она снова может появиться?

после там еще и кисты расти стали1 позавчера прижгла(причем под общей анастезией,т.к. она запущенная была и большая по размеру-40 минут делали) прижгла лазером! 8тысяч и надеюсь забуду про нее!

мама
Екатеринбург

MAMI333
Лазеротерапия

Я лечилась так несколько лет назад - очень эффективно и абсолютно безболезненно ( в ЖК небольшого городка). Поэтому удивлена, что

MAMI333
Правда, пройти лазеротерапию можно лишь в нескольких современных клиниках

Неужели в какой-то деревне есть такое оборудование в ЖК, а у нас в Екб - нет?!

мама
Екатеринбург

анонимкина
кисты

тоже кисты, но она небольшая пока.

мама
Лысьва

мне свекровь сказала что лечила так:лимон очистить от корочки,отрезать небольшой кусочек и засунуть по глубже во влагалище.и так несколько дней.до этого говорит тоже лечила,ничего не помогало.

Аноним 287

vitaminkaa
мне свекровь сказала что лечила так:лимон очистить от корочки,отрезать небольшой кусочек и засунуть по глубже во влагалище.и так несколько дней.до этого говорит тоже лечила,ничего не помогало.

лимон :=-O: %) а там не сожгёт всё??????????

мама
Екатеринбург

solnet
прижигали электричеством

в консультации на агрономической мне прижигали электричеством. Никто собственно мне выбор не предлагал. Все с первого раза зажило ... только вот перед вторыми родами врач ругалась что рубец на шейке матки мешает раскрытию... хотя потом в процессе родов все вполне нормально и быстро раскрылось ...

мама
Москва

Мне сургитроном прижигали. Тут главное инфекцию пролечить, если она есть. Потому что, если прижигать с инфекцией, то скорее всего эрозия позже опять появиться. Например, у меня обнаружили молочницу. Я ее пролечила Ливаролом, а потом уже, когда анализы показали, что там все чисто прижгли сургитроном.

автор
мама
Нижний Тагил

Перед прижиганием обязательно сдавать мазок. цитологию. Это я знаю. А вот обязательно ли брать биопсию?

мама
Москва

Nevadka
Я ее пролечила Ливаролом, а потом уже, когда анализы показали, что там все чисто прижгли сургитроном.

Ага, ливарол супер. Молочницей страдала долго. Несколько раз в год были рецидивы. А потом как-то попала к врачу, заведующей гинекологией. Так мне выписали комплексное лечение и ливарол в том числе. Когда поставила первые две свечи, то первое время не могла понять свои ощущения. А это оказывается зуд у меня прекратился, с которым я свыклась за долгое время лечения молочницы. :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";