у кого гастрит загляните

я это
автор

Сходила к терапевту сегодня,до этого тошнило и слабость была сильная,ныло в правом боку под ребром(непостоянно только вечером),сказала гастрит выписала лекарства.Скажите можно вообще определить гастрит только по этим фактам?Кислой отрыжки не было,живот не беспокоил!Беспокоило только слабость,тошнота и сухость во рту

мама
Екатеринбург
коржик

Скажите можно вообще определить гастрит только по этим фактам?

вряд ли ... ФГС + анализы ...

мама
Москва
irina_A

анализы ...

назначила только кровь

я это
автор
irina_A

ФГС

а это :bad: которая?

я это
автор
irina_A

анализы ...

кровь здать назначила

мама
Уфа
коржик

Ну да, глотать лампочку. Плюс мне еще узи делали.

я это
автор
Ulitka86

Плюс мне еще узи делали.

тоже попросила направление дать,не дала,вдруг ,что нибудь страшное :(

я это
автор
Ulitka86

Ну да, глотать лампочку.

очень бе,да?

мама
Екатеринбург
коржик

до этого тошнило и слабость была сильная,ныло в правом боку под ребром(непостоянно только вечером)

может это печень ... В правом боку живота при нарушении работы печени и связанных с ней органов очень часто появляются ощущения того, что правый бок ноет и тянет

коржик

тоже попросила направление дать,не дала

сами сходите ... УЗИ брюшной полости сделайте ...

мама
Екатеринбург
коржик

очень бе,да?

мне не :gy: я готовилась прям к "очень-очень противно" ... но было вполне терпимо :gy: :gy: :gy: хорошо подготовилась :)

мама
Екатеринбург
коржик

очень бе,да?

Бе, не бе, а придется. Самый эффективный способ узнать, что у вас там не так. Вообще при диагностике гастрита без ФГС и зондирования не обойтись. Так же желательно проверить весь ЖКТ - печень, поджелудочную, кишечник.

я это
автор
irina_A

сами сходите ... УЗИ брюшной полости сделайте ...

дак без направления у нас не сделают(я в первоуральске живу)

Екатеринбург
коржик

тоже попросила направление дать,не дала

коржик

я в первоуральске живу)

В таких городках компетентные специалисты в какой либо области по ходу музейная редкость (по в-тагилу приходится о*уевать периодически) УЗИ, фгс минимум. Спасибо кровь хоть назначила, если она ей о чем то скажет...

я это
автор
Иноходка

и не говорите ,а я вот сижу всю неделю как на иголках! :(

Набережные Челны

Ну у меня, например, еще, простите... понос бывает, если поем "не такую" пищу - жареное, жирное, острое...

Екатеринбург
коржик

Еще поди только общий крови, ага? или биохимию тож?

Аноним 550

У мужа гастрит. Так это капец - болит желудок при любом отступлении от диеты. лекарств куча. но он и лампочку глотал, и кровь\мочу сдавал. А по болям не определяют. там болеть что угодно может. Сходите платно. Или съездите в другой город...

мама
Москва
Иноходка

Еще поди только общий крови, ага?

:gy: ага

мама
Екатеринбург
NATA66

Самый эффективный способ узнать, что у вас там не так. Вообще при диагностике гастрита без ФГС и зондирования не обойтись. Так же желательно проверить весь ЖКТ - печень, поджелудочную, кишечник

у меня постоянная жажда при холецистите (у меня перегиб желчного пузыря), тяжесть в животе и болит справа под ребрами, пропиваю желчегонное и снова норм, но обследование все проходила и узи и фгс

мама
Екатеринбург
коржик

я в первоуральске живу

Просите направление в 1 областную к гастроэнтерологу, для областников должно быть бесплатно Нормальные назначения для диагностики это:

  1. ФГС с биопсией на HelicoBacteri
  2. УЗИ брюшной полости. Т.к. боль в правом боку может давать и печень и желчный и поджелудка и желудок. Надо смотреть, что с оcтальными органами, желудок и 12 перстную кишку Вам посмотрят ФГС
  3. Общий и биохимия крови
я это
автор

ой соврала,кровь на биохимию тоже(это вроде онкологию выявляют,да?),Ой как страшно то мне :cry: сегодня еще голова чуть чуть кружится :cold:

мама
Екатеринбург

Кровь на биохимию - это очень далеко от онкологии, не бойтесь :) там в такие показатели, как содержание белка, сахара, биллирубин, и т.п.. А у вас, кроме ю-мамы, инет-то робит? гастрит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82 биохимический анализ крови http://policlinica.ru/analiz3_1.html

Екатеринбург
коржик

,до этого тошнило и слабость была сильная,ныло в правом боку под ребром(непостоянно только вечером),

Автор!!У вас случайно не камни в желчном пузыре.Уж очень мне знакомы симптомы

я это
автор
Мама Лариса

Мамо! :=-O: Незнаю,а что еще и там камни бывают?Вообщем надо полюбому узи делать!А то я щас от страха свихнусь %)

папа
Хабаровск

где то читал, что гастрит сейчас можно ставить каждому второму и даже без анализов не ошибёшься... тем паче что этих разновидностей гастрита дофига... у самого лет 5 ливер шалит... да и камни в желчном тоже у многих... ну или песок...

мама
Екатеринбург
коржик

очень бе,да?

неее намано

Мама Лариса

Автор!!У вас случайно не камни в желчном пузыре.Уж очень мне знакомы симптомы

у мну так и было.узи нада вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";