Подскажите причины появления и лечения бородавок?

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

неприятная тема, но надо:(...ни у кого из родни нет, а тут на тебе!....знаю про выжигание азотом...а еще? и почему они появляются вообще и что сделать чтоб не появлялись?

мама
Екатеринбург

мне тоже интересно у дочери на одном пальце аж-3 штуки

мама
Екатеринбург

Вивочка знаю про выжигание азотом...

Лично мне лет 7 назад в НИИ Дерматологии(на Щербакова) прописали ультрофиолет курсом наверно раз 10(там делают)....усе прошло...ттт.....у меня были плоские на одной кисти,но много.

Вивочка и почему они появляются вообще

Это вирусное заболевание

Вивочка что сделать чтоб не появлялись?

Вот бы знать.......Вопрос из той же серии что сделать чтоб не простыть,не заболеть)))))))))))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сама недавно такои вопрос задавала правда на другом саите - копирую наиболее полныи ответ : это действительно вирус. по данным статистики этим вирусом заражены около 60 процентов взрослого населения. он может дремать в организме годами и даже вообще ни разу себя не проявить. при снижении иммунитета, стрессе выказывает себя появлением бородавок. их лучше удалять, так как они имеют тенденцию к размножению, особенно в тех местах, где активно трутся одеждой. мелкие можно просто несколько раз прижечь препаратом чистотела или ляписным карандашом(и то и другое в аптеке стоит копейки). большие или если их много удаляют в больницах и косметологических клиниках лазером. навсегда избавиться от ВПЧ(вирус папилломы человека) невозможно-лекарств от них не существует. нужно следить за иммунитетом и не рекомендуется много загорать. возможно я ошибаюсь--лучше, тем более в вашем положении, проконсультироваться у дерматолога.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

обрадовали -

Кнопка навсегда избавиться от ВПЧ(вирус папилломы человека) невозможно

:((((((( мне 2 раза делали азотом. но это болезненно и потом заживает 3 недели и надо повторно придти и обследовать - все ли уничтожено если нет то по второму кругу...поэтому врач азотом сжигает бОльшую площадь чем сама бородавка чтобы захватить всё возможное и потом этот пузырище 3 недели нестерпимо чешется а чесать нельза....

папа
Екатеринбург

иммунитет поднимать - чего ещё делать. кроме бородавок полно всякой гадости, которая не лечится до конца - типа хламидии, шипика, герпес - у подавляющего большинства это есть, но не вылазит наружу до поры до времени... у самого бородавки и шипика иногда вылазят - имуномодуляторы попринимаю и сами сходят - ниразу ничем не прижигал и не вырезал. как врачи говорят "абсолютно здоровых нет - есть плохо обследованные" :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тундр™ имуномодуляторы попринимаю

Это что? Их можно на ГВ?

мама
Екатеринбург

Ога тоже слышала и знаю положительный опыт после укрепления и поднятия иммунитета. ВПЧ есть практически у всех, только не у всех он активизируется. а те что уже вылезли - ток убирать - я убирала у косметологаСообщение было изменено пользователем 16-06-2007 в 16:05

хочу стать мамой
Екатеринбург

У дочки как-то выросла большая бородавища на сгибе пальца - свекровка вывела заговором с ниткой. А мужу и себе выводила папилломы препаратом "ЧистотелО", в аптеках продается.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

имуномодуляторы попринимаю и сами сходят- что это такое???? и они помогают как профилактика или уже вылезшие бородавки убирает? они чтоотсыхают или рассасываются? %) :shock:

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

Бородавка (Wart, Verruca, Множ. Verrucae) доброкачественное новообразование кожи, возникающее в результате ее инфицирования вирусом папилломы человека. Обычные бородавки (common warts) представляют собой плотные ороговевшие папулы диаметром 1-10 мм; чаще всего они образуются на тыльной поверхности кистей рук. Большинство их проходит самостоятельно, без всякого лечения, в течение двух лет. Подошвенные бородавки (plantar warts) (или plantar verrucae) образуются на подошвах стоп и являются более мягкими по сравнению с обычными бородавками. Плоские (юношеские) бородавки (plane warts) - это плоские образования, цвет которых совпадает с цветом кожи, поэтому их бывает трудно увидеть; обычно они появляются на лице, причем могут быть множественными. Остроконечные бородавки (genital warts) часто сопутствуют развитию других инфекционных заболеваний половых органов; обычно они появляются у женщин с повышенной вероятностью развития у них рака шейки матки. Для лечения бородавок могут применяться молочная и салициловая кислота, однако наиболее эффективным оказывается применение криотерапии, заключающееся в прижигании бородавок жидким азотом. Иногда для удаления бородавок используется кюретаж и термоприжигание; хирургическое удаление бородавок не производится.

мама
Екатеринбург

Я звонила в клинику "Линлайн" весной, консультация стоит 220 руб., стоимость удаления лазером 450руб. 0,2 см., больше 0,2см. - 770руб. Сказали еще, что при лечении 220р. за консультацию потом вычитают из этой суммы. Но может что и изменилось, сама так и не была, маленькая бородавка на руке сама исчезла через месяц. Клиника в Екатерининском на Щербакова. Тел. 268-00-26, 269-20-22, 216-55-41. В НИИ Дерматовен.... и иммунопатологии тоже на Щербакова - сначала консультация дерматолога (4и5 кабинет с 9 до15.30) - 250 руб., затем на прием 400 руб. Тел. 210-77-12, 210-77-20. ;)

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

спасибо

Нижний Тагил

почитала, поулыбалась! недавно поднимали такую тему и я писала как сама избавилась. были много лет, что я только не перебробывала и азотом несколько раз и чистотел курсами. и нитку обвязывали зарывали, и картофелиной тёрли зарывали и выпавшими крошками изо рта терла (да да есть и такая примета!) всё бестолку. сначала была небольшая на пальце, потом стали на обеих руках появляться как грибы после дождя! а потом подсказали способ: на растущую луну помочиться на бородавки! вот так хотите верьте, хотите нет! сощли бесследно через неделю, просто расстаяли на глазах! кто бы сказал не поверила, но это действительно так было. а ещё друг недавно ходил к бабке и она ему их заговорила, тоже много лет мучался, а сходил и через несколько дней прошли, вообщем думайте сами. стоит ли отдавать деньги в клиниках если можно вот так их вывести. попробуйте

мама
Екатеринбург

Вроде вирусные они, еще читала, что как-то связаны с полипами в кишечнике. У старшего в 6 лет массово на одной руке появились. Несколоько раз удаляли, они снова появлялись. А потом Ванюша их себе сам извел, слопав на неделю большую банку цветочной пыльцы. Больше их у него не было.

Екатеринбург

Вот никогда не верила в народную медицину. а тут сделала, как бабушка учила - помазать кусочком мяса сырым и закопать его в землю, когда мясо сгниет, тогда бородавка сойдет - и сошла на пальце, я даже не заметила.

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

не верю я уж простите в эту народную медицину...может и зря....

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда-то в детстве была одна бородавка на руке, с течением времени она расплодилась и появились они в большом количестве (за 3 мес. их стало 5 на обоих руках), пробовали чистотелом, ляписом, никакого эффекта не наблюдалось и тогда пришлось выжигать уксусом (распаривала руку и аккуратно капали уксус из пипетки). было больновато, но терпимо. главное тут было потерпеть когда "сжигались" корни и не попасть на кожу вокруг нее. далали эту процедуру в течении 5 дней перед сном;верхняя часть бородавки после распаривания сама отслаивалась, ее убирали и капали уксус. после первого же вечера на бородавке появились черные точечки, в местах корней.причем сжигали только одну саму первую и главную.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мирта А мужу и себе выводила папилломы препаратом "ЧистотелО"

Я попробовала капнуть этот препарат, сейчас бородавка потемнела и больно в этом месте. Это норма? А то я уж волноваться начинаю, что что-нить не то сделала

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

а на остальные? они сами прошли? брали концентрированный уксус или эссенцию7

хочу стать мамой
Екатеринбург

Недавно попробовала препарат Чистотело на интимном месте, прекрасно помогает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вивочка а на остальные? они сами прошли? брали концентрированный уксус или эссенцию7

вообще рекомендуют разводить уксус или эссенцию, но это долго, поэтому я ничего не разводила, а какпала уксусом. Эта процедура достаточно болезненная, но терпимо, бородавка и корни чернеют. (кожу вокруг бородавки заклеивали лейкопластырем, что бы случайно не попасть на кожу)

папа
Екатеринбург

Вивочка они чтоотсыхают или рассасываются

исчезают просто - организм сам с этой заразой борется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас на подошве, как лечить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас на подошве, как лечить?

мама
Екатеринбург

Я слышала, что "Виферон" - мазь помогает.

Тема закрыта
Причина:
";