Синдром хронической усталости

Аноним 720
автор

После рождения ребенка прошло 3 года. Последний год я живу как будто на последних каплях топлива, вот вот заглохну. Сил нет, ничего не хочу делать, только бы спала да ела. 2 недели отдохнула в санатории. Хватило этого отдыха на пару дней. Все стало раздражать, хочется тишины. Скажите, кто знает, если ко врачу обратиться как они это лечить будут? И лечится ли?

хочу стать папой!
Екатеринбург

залечат скорее)
а какая у вас активность вообще, стиль жизни? работаете?

Аноним 720
автор

работаю. Работа нравится, но даже там стало пол дня и все, не могу сосредоточиться.

мама
Екатеринбург

Весенний авитаминоз? У меня в последние годы часто бывает - так бесит - вроде весна на носу, природа просыпается - а я

Аноним
живу как будто на последних каплях топлива, вот вот заглохну. Сил нет, ничего не хочу делать, только бы спала да ела

потом проходит.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним
работаю. Работа нравится, но даже там стало пол дня и все, не могу сосредоточиться.

весна)
витамины пропейте, или как вариант больше фруктов-овощей (легче, правда витаминку утром принять), утром еще можно пить настойку элеутерококка 20-30 капель - мне реально помогло, физическую активность надо обязательно - фитнес или даже пробежка, если не лень

Аноним 720
автор

вот какой фитнес, если ребенку 3 года? С работы домой, мужа и ребенка кормить. Да и это у меня не весеннее

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним
вот какой фитнес, если ребенку 3 года?

мне это не мешало... выходные еще есть ;) физическая активность ведь тоже необходима, это факт, а лично для меня, например, 2 недели валяться на кровати в санатории - это не отдых, это тоска, я еще больше устану

Тина

У меня так же и ребенку 3.5. я сплю постоянно, когда с людьми разговариваю, засыпаю, сил нет ни на что,даже говорить. я понять не могу что со мной, как будто силы высасывают. От постоянности этого процесса, мне уже страшно.

Аноним 720
автор

да, с друзьями и родными не общаюсь, нет сил.

мама
Екатеринбург

Странная вы
Вы у врача-то когда последний раз были? Сходите хотя бы кровь для начала сдайте? Давление меряли?

Аноним 720
автор

Давление иногда падает, да но не всегда. У врачей после родов так и не была. Надо. К терапевту да?

мама
Москва

Да вы по натуре лентяйка и писсимистка. Это не лечится.

Екатеринбург

Аноним
Сил нет, ничего не хочу делать, только бы спала да ела.

вот так и надо пожить какое-то время. И магния попить с селенчиком в комплексных витаминках. И витамина С.

мама
Екатеринбург

Аноним
Сил нет, ничего не хочу делать, только бы спала да ела.

После родов, года через 4, так же было. Обнаружили гипотиреоз. Сдайте ТТГ на всякий случай

Ананимка

Вот и у меня так-же, по жизни я электровенник, с рождения второго, постепенно силы меня стали по кидать, я пошла к эндокринологу и обследовалась, диагноз гепотериоз и аутоиммунное заболевание, к сожалению это не лечиться (была у трех врачей) если честно я устала уже так жить, постоянная слабость, апатия, раздражительность, сплю на ходу, иной раз сяду и встать не могу, еще младший маленький шилопоп и к вечеру я просто до кровати до ползти не могу! Автор не поленитесь сходите по врачам.......а так больше нечего по советовать не могу, сама не знаю как с этим состоянием справиться :(

Екатеринбург

аноним
сходите по врачам

Аноним
У врачей после родов так и не была

извините, а санкуркарту Вы купили, что ли?
И от чего лечились 2 недели?
Так же не бывает, как раз этот осмотр для санкуркарты - отличное средство пожаловаться на все два раза, здесь и в санатории.
То есть или Вы жаловаться постеснялись, или у врачей не были и карту просто купили, а лечились вообще ни от чего, ну или про санаторий Вы придумали...
Что на самом деле?

мама
Екатеринбург

Попробуйте пропить Элеутерококк в таблетках. Я так спасаюсь)

мама
Челябинск

%) Я вот только не пойму, при чем тут «ребёнку 3 года»? Ребёнок-то при чём? Ну да, у меня почти такое же состояние как у автора и ребёнку 3 года, ага. Только я что-то связи в этом не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
20.02.2013 22:05 Синдром хронической усталости (ответ на сообщение пользователя Аноним от 20/02/2013 22:05)
Аноним

После рождения ребенка прошло 3 года. Последний год я живу как будто на последних каплях топлива, вот вот заглохну. Сил нет, ничего не хочу делать, только бы спала да ела. 2 недели отдохнула в санатории. Хватило этого отдыха на пару дней. Все стало раздражать, хочется тишины. Скажите, кто знает, если ко врачу обратиться как они это лечить будут? И лечится ли?

я такая же. сходила ко врачу, сказали кровь на диабет сдать, узи щитовидки и к эндокринологу. все оказалось в норме. Выписали витаминки заморские (супрадин 1 р в день в теч 3 месяцев) и железо в малых дозах.

мама
Екатеринбург

У меня тоже постоянная усталость, хотя ничего сверхестественного я не делаю. Думаю, что это связано с погрешностями в питании, режиме сна и нехватке витаминов. Просто заставляю себя съесть мандаринку, киви или еще что-нибудь в этом духе. Помогает зеленый чай - тонизирует. От кофе только хуже становится. А еще я заметила, что не могу подолгу общаться с людьми, меня все утомляет и начинает болеть голова, просто кошмар какой-то. А у Элеутерококка есть противопоказания?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";