хоспис для онкобольных в Верх-нейвинске

Аноним 685
автор

создаю тему как анонимный автор,ну чтоб не подумали типо пиар.если кому понадобится инфа-могу скинуть ее в личку.мы столкнулись с этой бедой,тяжело умирала родственница.там реально помогают!!!люди уходят из жизни,но!достойно и без мучений.но...вот такой нонсенс!имея в области огромнейшее кол-во тяжело больных людей,наши онкологи им не дают туда направления и люди мучаются дома.там не сотрудники-патриоты своего дела,борются за выживание такого важного соц.объекта.вопрос!почему наши онкологи не пишут направления туда???может кто столкнулся с этой бедой?

Аноним 685
автор

просто хочется чтоб люди знали,что у нас есть такое место,многие о существовании хосписа даже не догадываются...мы просто были потрясены душевностью и профессионализмом людей,там работающих.

мама
Санкт-Петербург

мест только мало..

Аноним 685
автор

да нифига их там не мало!!!там они пустуют!просто не направляют туда людей!!!вот и мрет народ дома в мучениях.а там такой уход,все предусмотрено и персонал-супер.знаю что говорю.

мама
Первоуральск

Апну.

мама
Екатеринбург

мне скиньте в личку. Все слышали наверно про этот хоспис, но вроде по офиц данным - на 28 мест он, а что это в размахе на Область? Слезы...

мама
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ
на 28 мест он,

вероятно врут. здание - огромная трехэтажная школа (бывшая((( как я поняла.
добираться по дороге в сторону Нижнего Тагила, примерно через 65км будет поворот на Новоуральск. ехать в сторону новоуральска до поселка Верх-Нейвинск. в поселке по левой стороне после первой трехэтажки стоит серое трехэтажно (а может и 4-х - не припомню подробностей)здание, его трудно не заметить , т.к. размеры внушительные

Аноним 685
автор

это не школа.это поликлиника верх-нейвинска.2 эт.занимает сама поликлиника,а вот третий этаж отдан под хоспис

Аноним 685
автор

не врут.там 25 койко-мест

автор
мама
Екатеринбург

и из этих 25 коек-заняты только 6!!!персонал недоумевает-столько онкологии и где же пациенты???а у области видать такая политика,не дают направления,а потом скажут-так ведь нету больных то,нецелесообразно держать такое,прикроют и сделают там кучу офисов.вот такая у нас забота.все что не приносит кучу денег в карманы наших чинуш-лишнее

Екатеринбург

Девочки, сами -то как хотели бы умереть-дома , среди родных и любимых или в хосписе, с уходом медсестры или санитарки, может ночью, в одиночестве или псуть даже в окружении супер бесплатных и патриотичных чужих теток? Мне вот в голову не придет даже предлагать такое место родственникам тяжело больных. Люди должны умирать от тяжелых неизлечимых болезней в окружении родных, с их поддержкой. Возможно, родным неприятно или страшно ухаживать за такими людьми, но это уже дело совести каждого.

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Девочки, сами -то как хотели бы умереть

не быть в тягость родным и легко уйти.

Каша Малашина
Возможно, родным неприятно или страшно ухаживать за такими людьми, но это уже дело совести каждого.

или физически тяжело, или еще дети мал-мала и у них на глазах сгорает любимый родной человек(например дед или бабушка)а маме и работать и ухаживать надо, или обезболивающего не хватает и человек страдает...
Информация дана, если кому-то пригодится то и хорошо.

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Каша Малашина
мамадети

не осуждайте, вы не правы, иногда без хосписа не обойтись :(

мама
Екатеринбург

Меня больше удивляет другое. О чем думали те, кто создавал эту систему паллиативной помощи, если это можно назвать системой.
Огромный город Екатеринбург. Областной онкоцентр в Екатеринбурге. Много онкологических больных. И НИ ОДНОГО ХОСПИСА!!!
Сделали хоспис единственный на область!!! В одном городе!!! У кого хватит совести фактически сбагрить с глаз подальше туда родственников? Ведь и навещать не приедешь каждый день! Просто физически не получится. И умирать они будут в одиночестве без родных, пусть даже с супер-пупер персоналом, не успев даже попрощаться с родными.
Почему бы не создать отделения паллиативной помощи при больницах?!!! Хотя бы по одному на город?
Мне кажется, знаете почему? Потому что реально на таких больных, их проблемы и их родственников чиновникам от медицины наплевать. Галочку поставили. Ура-ура, мы в соответствии с законом паллиативную помощь оказываем. А то, что фактически получилась организация "острова ненужных людей", просто "свалки покойников", пусть и пока живых, - это наплевать!
Извините за эмоции, но накипело еще когда мой отец от онкологии умирал.

мама
Екатеринбург

А вы видели в каких мучениях умирают дома онкобольные??? Им даже обезболивающие не выписывают.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна, никаких лекарств, никакой помощи. Это страшно мы ничем помочь не можем, врачи отказываются приходить.

автор
мама
Екатеринбург

ой какие тут все умные пишут!!!жуть прямо!а хотите ли вы в хосписе умереть?вот кто задает такой вопрос,тот просто никогда не видел,в каких мучениях люди умирают дома!вот где ужас!!!когда не едет скорая,потому что она НЕ ездит к онкобольным!!!врачи участковые тоже не торопятся,обезболивающее выписать-тоже отдельная тема.а если дома дети и все это видят?некоторые даже кричат сутки напролет...ай как замечательно!гуманные вы наши...а если дома никого нет(ну кроме больного),ой как весело ему лежать(большинство из них лежат) с дикой болью и с непоменяным памперсом-но зато дома!!!тьфу...читать противно таких добродетелей.тема не про спихнуть ненужного родственника...а про то,что нам нужны хосписы.и поверьте-там за всеми ухаживают родственники и всех навещают,речь о суперуходе и реальной помощи для таких людей

автор
мама
Екатеринбург

а про то,что создать во всех больницах такую помощь...да не смешите я вас умоляю...в нашей области один то хоспис еле держится и то,как его открыли я вам расскажу....был один хороший доктор Кинев,все сделал и организовал,но вот ведь негодяй-не понравился он нашему правительству чем то...и когда все было готово,прям перед открытием-вышвырнули его за ненужностью...конечно,такие хосписы нужны в каждом городе,чтоб не приходилось каждый день наматывать по полторы сотни верст чтоб просто побыть с родным человеком...вот пришлось знаете ли...

Аноним 815

Каша Малашина
Девочки, сами -то как хотели бы умереть-дома , среди родных и любимых или в хосписе, с уходом медсестры или санитарки, может ночью, в одиночестве или псуть даже в окружении супер бесплатных и патриотичных чужих теток? Мне вот в голову не придет даже предлагать такое место родственникам тяжело больных. Люди должны умирать от тяжелых неизлечимых болезней в окружении родных, с их поддержкой. Возможно, родным неприятно или страшно ухаживать за такими людьми, но это уже дело совести каждого.

глупость написали

19mar75
хотите ли вы в хосписе умереть?вот кто задает такой вопрос,тот просто никогда не видел,в каких мучениях люди умирают дома!вот где ужас!!!когда не едет скорая,потому что она НЕ ездит к онкобольным!!!врачи участковые тоже не торопятся,обезболивающее выписать-тоже отдельная тема.а если дома дети и все это видят?некоторые даже кричат сутки напролет...ай как замечательно!гуманные вы наши...а если дома никого нет(ну кроме больного),ой как весело ему лежать(большинство из них лежат) с дикой болью и с непоменяным памперсом-но зато дома!!!тьфу...читать противно таких добродетелей.тема не про спихнуть ненужного родственника...а про то,что нам нужны хосписы.и поверьте-там за всеми ухаживают родственники и всех навещают,речь о суперуходе и реальной помощи для таких людей

+1

мама
Екатеринбург

19mar75
а про то,что создать во всех больницах такую помощь...да не смешите я вас умоляю...в нашей области один то хоспис еле держится

А почему? Не потому ли что далековато?

19mar75
ой какие тут все умные пишут!!!жуть прямо!а хотите ли вы в хосписе умереть?вот кто задает такой вопрос,тот просто никогда не видел,в каких мучениях люди умирают дома!вот где ужас!!!когда не едет скорая,потому что она НЕ ездит к онкобольным!!!врачи участковые тоже не торопятся,обезболивающее выписать-тоже отдельная тема.а если дома дети и все это видят?

Видели. Знаем, к сожалению. Отсюда и вопрос, собственно.
Эмоций много, а ответа нет. Почему ОДИН ХОСПИС на область? И то в Верх-Нейвинске? Где службы паллиативной помощи во всех муниципалитетах?
РАВНОДУШИЕ. Это диагноз. В том числе и для врачей, зачастую.

мама
Санкт-Петербург

Каша Малашина
Девочки, сами -то как хотели бы умереть-дома , среди родных и любимых или в хосписе, с уходом медсестры или санитарки, может ночью, в одиночестве или псуть даже в окружении супер бесплатных и патриотичных чужих теток

кто реально видел, как тяжело уходят дома, под искреннюю, но неумелую медпомощь близких, тот, я думаю, однозначно за медцентр.
но 25 мест - это капля в море

автор
мама
Екатеринбург

почему один хоспис???а я вам отвечу.потому что именно в новоуральске проживает один единственный человек решивший возглавить и организовать это дело.потратил кучу нервов,времени чтоб все это сделать,а когда он все это сделал,его просто вышвырнули,и сказали что "это вообще не надо никому"!но хоспис держится и работает,и это надо всем и в каждом городе,всем кроме нашего обл.здрава.а в др.городах видимо нету таких вот людей

автор
мама
Екатеринбург

да я вас умоляю!и 25 мест для начала неплохо!но там всего 6!!!т.е все остальные видимо умирают под "очень неумелую"помощь родни(не все ведь умеют оказать помощь),вопрос!!!почему онкологи НЕ ДАЮТ направления в хоспис???мы его просто вытребовали у местного онколога!потому что человек вообще уже не мог ничего!!!и 2 мес она там жила,жила без боли и с уходом.но мы не спихивали никого!надо смотреть реально на вещи-не смогли бы мы ей дома так помочь!!!когда у человека адские боли и течет из раны по целой простыни,перевязочные сестры-и то были шокированы.конечно надо дома!может дама ,это написавшая,научит еще как?!

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите - готова отдать в хоспис лекарства для онкобольных (остались от папы, умер 23 марта 2013). По заболеванию - рак простаты. Самой доехать до Верх - Невенска - пока нереально. Может у кого есть туда дорога???? готова встретиться в ЕКБ и отдать все - может кому-то хоть на чуть-чуть облегчат и продлят жизнь....
Если что - в личку пишите...

мама
Екатеринбург

19mar75
тьфу...читать противно таких добродетелей

А вы что истерите-то? И слава богу, что не видели и не знают. Как думают, так и пишут, противно - не читайте.
Хоспис должен быть, ибо должен быть выбор, но утверждать, что это однозначно наилучший вариант я бы не стала.
Мы своих доходили дома, тяжело неимоверно, конечно. Соглашусь со всем, что вы пишите про скорые, врачей и лекарства - это огромный провал в уходе за тяжелобольными. Второй раз уже был опыт, связи и знания - было много проще.
Рассматривать хоспис стала бы при наличии его в городе. В Верх-Нейвинск не повезла бы. Поэтому согласна абсолютно -

EliSHka
Огромный город Екатеринбург. Областной онкоцентр в Екатеринбурге. Много онкологических больных. И НИ ОДНОГО ХОСПИСА!!!

просто посетитель
Екатеринбург

люди, что за бред,"сбагрить" и тыпы. это возможность выбора и ситуации бывают всякие! в самой ситуации не была, и надеюсь не побывать, как и всем желаю, но ! важно что хоспис есть! Важно что люди помогают, а дальше уже по возможности каждый - где и как умирать.
Что значит сбагрить?! право голоса есть у больного все же в нормальной ситуации, а так же бывает нет возможности дома доживать, жизнь у всех разная!
зачем осуждать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";