хоспис для онкобольных в Верх-нейвинске

автор
мама
Екатеринбург

да не истерит никто.конечно,идеальный вариант-хоспис в каждом городе.только вот где взять таких патриотов -докторов которые бы стали этим заниматься?!и очень хорошо,что имея опыт(не дай Бог такой опыт) и какие то знания,можно "доходить" родственников дома,но чаще 4 ст.это полный ужас и нереальные мучения-вот об этом и речь.никто не призывает всех везти в хоспис,просто хочется,чтоб люди знали о его существовании,и может для кого то,это окажется единственным выходом из ситуации

мама
Екатеринбург

А напишите, пожалуйста, мне номер телефона этого хосписа или адрес - попытаюсь доехать.

мама
Екатеринбург

То же нужны координаты

мама
Санкт-Петербург

Про сбагрить дураки пишут, которые не видели близко, как такие люди умирают... Как вспомню бабушку, все ночи вокруг нее прыгала, медсестру не спала, укоды ставила, переворачивала, а облегчить страдания не могла никак. На то квалификация нужна, постоянное наблюдение и квалифицированный подбор препаратов. Если кто предпочтет обрекать родных на невыносимые муки, лишь бы потом все похвалили, что ухаживали дома, так флаг в руки...

Екатеринбург

Кобра Про сбагрить согласна с тобой. Пишут прекраснодушные болтуны, любующиеся собой. Или планирующие в будущем мучить близких, если случись что...видимо недобрали внимания и любви в детстве...

мама
Санкт-Петербург

Просто не сталкивались..

Аноним 738

Добрый день люди! У кого есть свежие отзывы о данном учреждении?

мама
Екатеринбург

Напишите мне контакты.этого хосписа?

Аноним 389

Бабушка умирала осенью. От онко. Она жила с нами и у меня сын маленький. Днём старалась, чтобы он не находился дома. Бабушка себя обслуживать не могла. Это я не работают и могла за ней ухаживать. А если нет возможности не работать?
Последние три дня агония, крики, метания, очень все это тяжело и страшно. Она нас уже не узнавала, бредила. Хорошо, что у меня была возможность, чтобы сынэто не авидел, а если бы видел? Для его психики это не прошло бы бесследно. Хорошо что есть хоспис, для кого то это реальный выход

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
undefined
Мы были в этом отделение с мужем, но правда это было в октябре 2014.
у нас была отдельная палата на двоих, ночевать можно было оставаться. Туалет и умывальник тут же в палате, телевизор, холодильник. Персонал хороший был тогда, девочки- сестрички и санитарочки все помогали, ухаживали, кормили нормально.
Средств гигиены хватало (пеленки одноразовые, памперсы, системы для энтерального питания и т.д)
Единственное врачей в выходные не было в отделение, но если случаи тяжелые были , то вызывали заведующего.

Аноним 600

Паллиативный центр открывается на базе ГКБ № 2, на Челюскинцев, 5. Где раньше была детская инфекционка.

мама
Екатеринбург

19mar75: жуть прямо!а хотите ли вы в хосписе умереть?вот кто задает такой вопрос,тот просто никогда не видел,в каких мучениях люди умирают дома!вот где ужас!!!когда не едет скорая,потому что она НЕ ездит к онкобольным!!!врачи участковые тоже не торопятся,обезболивающее выписать-тоже отдельная тема.а если дома дети и все это видят?некоторые даже кричат сутки напролет...ай как замечательно!гуманные вы наши...а если дома никого нет(ну кроме больного),ой как весело ему лежать(большинство из них лежат) с дикой болью и с непоменяным памперсом-но зато дома!!!тьфу...

+++++

Аноним 738

Спасибочки всем откликнувшимся!!! А кто знает как попасть на Челюскинцев 5?

Анонимус

Такие заведения безусловно нужны.Но когда умирала моя молодая племянница ( она жила у меня и была мне как дочь) я даже думать не смела о том, что могу ее куда то определить.Но она до последней секунды была в здравой памяти и разговаривала , ну и сгорела она за 2 месяца.Единственно мне очень не хватало психологической грамотной поддержки и думаю моей девочке ее тоже не хватало.Мне было очень плохо и я не знала как себя вести с ней.Кто через это проходил, тот меня поймет. Элементарный пример, привожу ее в онкоцентр на 2 химию, а меня заводят без неё и говорят: Не возьмем не переживет .До этого уже отказали в операции.Как я должна выйти из кабинета и спокойно сказать ей поехали домой на нас поставили крест? Нужен психолог, может он и есть, нам такой помощи не предлагали

Аноним 600

Аноним: А кто знает как попасть на Челюскинцев 5?

Не знаю пока телефон, этот центр еще только в марте начнет работать, сейчас ремонт сделали, персонал набирают.
Но он откроется на базе цгб 2, наверное, туда и можно звонить в справочное, или на сайте у них посмотреть телефон.
Ну, или подъехать туда, это же в центре практически.

Аноним 738

спасибо большое!

Аноним 738

апнула тему, может кто-нибудь еще напишет.

Аноним 780

Всем доброе!
Апну тему- если есть у кого свежая информация про хоспис в гб 2 или в Верхнейвинске- напишите пожалуйста.

Аноним 25

Я уже писала в другой теме. Моя родственница была в Верх -Нейвинске чуть больше месяца. Направляли врачи из онкодиспансера, для паллиативного лечения. Там подбирали обезболивающее, снимали общую интоксикацию, снимали воспаление, которое сопроводало распад опухоли. Я считаю, что этим ей продлили жизнь на эти 1.5 месяца. Там был просто исключительный персонал. Все очень внимательны, полный уход, включая мытье, подмывание, смену памперсов. Пациентов уважают и очень тепло к ним относятся. Все медикаменты и средства гигиены там свои. Нам ещё и домой памперсы и пеленки дали. В палате 2 пациента, телевизор, холодильник санузел. У каждой кровати широкое кресло, там может ночевать родственник, если пациент совсем тяжёлый. Обычные посещения до 9 вечера, те можно успевать после работы. За все им низкий поклон. Потом, когда дома родственнице стало хуже мы ездили во 2 больницу, там мест не было. Отношение на приёме мне понравилось меньше, но это поверхностное мнение. Просто мне так показалось. С местами там хуже, тк привозят не только онко, но и просто разных тяжёлых больных.

просто посетитель

Аноним ,
Да , у этого Хосписа , хорошая репутация.

просто посетитель

Аиша,
НазарЮля,
dvoe,
Улица: Свердловская область, Верх-Нейвинский, 8 Марта 16
Телефон: Заведующий отделением: 8 (34370) 5-96-10 (с 11-00 до 13-00) Старшая медсестра: 8 (34370) 5-94-64 (с 9-00 до 16-00)
Время работы: Стационар – ежедневно, круглосуточно.
Описание:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Свердловский областной онкологический диспансер"

Аноним 216

EliSHka: Сделали хоспис единственный на область!!! В одном городе!!! У кого хватит совести фактически сбагрить с глаз подальше туда родственников?

*Алоцветик*: ситуации бывают всякие!

разные конечно бывают. И одиноких много, некому за ними ухаживать.
И у меня у знакомых досталось такое несчастье: мать онко и отец с тяжелым заболеванием альцгеймера, который заболел следом за матерью и болезнь резко прогрессировала, а ухаживать досталось девочке 17 лет. Очень хотела всё сама и никого из них никуда не отдавать, но в конце уговорили положить мать в хоспис. Иначе девочка могла сойти с ума.
Поэтому не надо осуждать. Хосписы нужны.

бабушка
Екатеринбург

Кобра,
зачем всех под одну гребенку, кто-то не сталкивался, я вот родителей за 3 года оба друг за другом онкология 4 стадия, да тяжело, да проблем много, научилась и уколы и все остальное, да побегала по врачам за свои же деньги инвалидам 1 группы обезболивающие покупать, хамство врачей пережила, работу оставила, точнее на пенсию вышла, стаж службы больше 25 лет и не раздумывая ушла ухаживать за мамой, конечно не у всех так получается, но вот отправить не смогла бы никуда, до последнего вздоха была с ней. Но согласна, что должны быть в городе такие службы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";