хоспис для онкобольных в Верх-нейвинске

Аноним 25

nik27: вот отправить не смогла бы никуда, до последнего вздоха была с ней

Хоспис - это не приют для ненужных людей. Это, в первую очередь, медицинское учреждение, где оказывают реальную медицинскую помощь - обезболивание, антибиотики,гормоны, дезинтоксикация, противосудорожная терапия, парентеральное питание. Т.е. всё, кроме реанимации, когда пришел последний час. Еще раз повторю, родственнице там продлили жизнь. И значительно улучшили качество жизни. А дома мы ее потеряли за 10 дней.

Аноним 779

Скажите, на какой период туда кладут, через сколько времени выписывают домой? Человек не плохо себя чувствует, не ухудшит ли моральное состояние пребывание в таком месте? И насколько сложно с местами? Спасибо

Аноним 780

Аноним,
Стандартный период 21 день. По крайней мере для онкобольных.
Моральное состояние- конечно ухудшит. Ибо не все оттуда домой выписываются.
Если человек неплохо себя чувствует и есть кому с ним быть дома- лучше побыть дома. А вот если уже не встает, и нет никакой надежды- то в хоспис. Но... По возможности организуйте персональную сиделку, т к двух санитарок на отделение не хватает на всех больных. Там облегчат реально последние дни. Дома я бы сама не справилась

мама

Подниму тему. У кого-нибудь родственники попадали туда в этом году? Как условия? Палиативная служба Екатеринбурга предложила туда положить больного. Смущает, что далеко от города.

Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Не в этом году, в прошлом прошли это. Пусть съездит, условия хорошие, мы не пожалели.

Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Спасибо, что подняли тему. Нам актуально.
Сегодня маме первый раз поставили морфин, остальные обезбаливающие уже не действуют. Метастазы в позвоночнике.
Есть ещё хоспис на Челюскинцев.

Аноним 780

Ангелиша,
еще раз напишу: в хосписе, несмотря на то что при приеме старшая медсестра говорит что не надо индивидуальную исделку ( у них уход)- не надейтесь. Две санитарки на два этажа не справляются.
Либо надо самой там быть и присматривать за больной либо сиделку нанимайте.
Я очень пожалела, что повелась на уверения и сразу сиделкой не озаботилась

мама
Екатеринбург

Аноним 780,
в 2016 мама там была. все нормально там было. она всегда была чистая, спецпитание всегда было во время сделано. уколы с обезболиванием ставили, единственное, что свое лекарство надо было приносить. я после работы там по 3-4 часа проводила, в коридоре постоянное движение. тогда персонала точно было не 2. ну и я там ночевать оставалась, не возбраняется. у мамы была соседка по палате. очень тяжёлая. к ней очень часто приходили, и ночью в том числе.
если стало там всё плохо то печально, хорошие там были условия и персонал отзывчивый

Екатеринбург

Аноним 780,
Вы наверное имеете ввиду пациента тяжёлого неходячего. Но не все же туда в таком состоянии попадают, некоторые вполне ещё бодрые, и сами себя обслуживают.

Аноним 780

Мадам Куку,
Мама была ходячая. Просто болезнь прогрессировала. Быстро. Очень...На второй день упала, разбила голову. И так то ей нелегко было, а тут еще и травма. Никогда не смогу себе этого простить...

мама

тоже подниму тему, может есть еще свежие отзывы или советы, папу сегодня кладут туда
пока страшно, всегда думала, что хоспис это место, откуда уже не возвращаются :(

Аноним 780

Ansans,
Здравствуйте!
Как я писала ранее- не страшно там. Только надо быть ко всему готовым.
И, если есть возможность- быть с папой самой или сиделку персональную.
Папе- здоровья!
Пусть все будет хорошо

мама

Аноним 780 ,
Спасибо!

Екатеринбург

Аноним 780 ,
Возвращаются. Например в хосписе на Челюскинцев можно находиться неболее 3 недель. Выписывают в любом стабольном состоянии, даже очень тяжёлом. Если ухудшение будет прогрессировать резко, оставят ещё на какое-то время, стабилизируют обезбаливающие и и выпишут.

Екатеринбург

Но на Челюскинцев не надо дополнительно сиделку нанимать, уход хороший. Кормят 4 раза в день, еда нормальная, меняют памперсы 3 раза в день + можно свои, тогда сколько угодно раз поменяют. Обход врача каждый день, приходят студенты мерять давление и температуру. Иногда ходят волонтёры. Есть кнопка вызова у каждой кровати. Так что человек один точно не останется.

Аноним 780

Матрёшка009,
Именно про Челюскинцев я и писала. Очень пожалела, что не наняла сиделку сразу. До кнопки, лежа в кровати, не реально дотянуться.
Вообще, каждый решает сам. У всех ситуации разные.

Екатеринбург

Аноним 780 ,
Конечно если человек не встаёт, лежачий, тогда возможно нужно сиделку. Но там много лежачих и сиделок у них нет. Это ведь от возможностей родственников зависит. В обычных больницах и того, что там нет. Если человек не ходит, то обычные больницы не берут, так как говорят, что нет возможностей обеспечить уход.

Аноним 780

Сначала мама не была лежачей. После того как упала и разбила голову- очень быстро стала лежачей. Болезнь очень быстро прогрессировала.
Не спорю- по сравнению с обычной больницей там по другому. Но не все так как должно быть.
Дай Бог всем здоровья!

Здравствуйте, есть у кого нибудь свежие отзывы и впечатления? Папу хотим положить, а то совсем ничего от боли не помогает - ни таблетки, ни пластыри. Но хотели положить на время, чтобы в порядок жкт привели и общее самочувствие. Вообще если бы не боли папа в полне хорошо держится, анализы хорошие. Начиталась отзывов что живыми от туда не возвращаются. Тяжело смотреть как папа мучается, хочется помочь но не знаем чем.

Ansans, какие у вас впечатления после нахождения в хосписе?

мама

Alinka6730: какие у вас впечатления после нахождения в хосписе?

Только положительные, персонал очень вежливый, приветливый, терпеливый, я им очень благодарна
Моего Папы не стало, но я уверена, что пребывание там облегчило ему страдания и боль.
Там раз в неделю приходит священник отец Михаил - очень хороший, никогда таких батюшек не встречала, и сомневаюсь, что еще встречу
Есть психолог (если ест проблемы и папа стесняется, советую поговорить вам самой с психологом и попросить уделять внимание

сама атмосфера конечно не как дома, и не как в обычной больнице. бывает в палатах кричали люди (от боли). В коридоре живой уголок с черепахами и рыбками, в самих палатах удобства - туалет/умывальник, душ вроде общий (либо у папы была палата только с туалетом). Кормили хорошо, в палате холодильник, ТВ
если чувствует себя хорошо - гулять можно, рядом магазин.

К Главврачу ходила на прием, она все рассказала о самочувствии и о прогнозах, ни разу не было ощущения, что люди делают свою работу недобросовестно. Наоборот, только поражалась насколько они добродушны

Мой папа лежал там 2 раза. После первого раза было облегчение, второй раз он уже оттуда не вышел. Многих выписывали, т.е. это не обязательно конечный этап, все индивидуально

Ansans, спасибо большое, а направление участковый онколог вам давал? А в течение какого времени первый раз лежали до выписки?

мама

Alinka6730,
направление дали в Екб на Соболева
в декабре лежал недели 3-4, потом снова лег в марте и в марте его не стало
участкового онколога у нас нет, мы из области, папа собственно и жил в Верх-Нейвинске (как раз где хоспис)

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подниму тему. Как сейчас в хосписе? Есть ли на сайте у кого там родственники лежали? Хотим положить свёкра... Дать свекрови передышку.
Начиталась отзывов, страшно как то стало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";