Нужны ли компьютерные очки?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Типа, вступление :) Зрение чуток садиться стало, сёдня пошла, проверилась....Сказали чуток есть отклонение, если жить не мешает, то и забить. Либо очки купить, которые при острой самой нужде одевать....Не, очки не хочу я :) На вопрос о превентивных мерах, тётя ничё дельного не ответила - ну, не нервничать, не болеть и всё будет окей, хуже зрение не будет %) Это чё, компетентный совет врача??? А ещё я спросила про всякие препараты с черникой и пр. - грит фихня, деньги не тратьте, лучше свежей черники ничё не поможет, а всё остальное - фуфел..
А грешу я на компик, конечно...Ну, положа лапу на сердце, скажу, что почти весь день перед ним на работе, дома - телек и немного компика....
А теперь внимание, знатоки, вопрос: :) нужны ли мне спец. очки для работы за компом, чтобы не усугубить ситуацию????? Я уж и чичи нашла такие, по акции стоят всего 1700.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2007 в 22:00

просто посетитель
Пермь

гимнастику для глаз лучше делай, когда за монитором долго сидишь. фигня эти все очки.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня 2 лежат- что-то все не удобно, но когда долго работаю, то одеваю
нужны, так врачи говорят

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Гелла
фигня эти все очки.

но мне так идёт тооооненькая оправка :D А так-то согласна, я ваще перестала делать гимнастику эту, а раньше иногда вспоминала про неё.

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
фигня эти все очки.

подтверждаю. очки для работы на компьютере в основном антибликовую функцию имеют.
лучше делайте гимнастику для глаз и динамические паузы ))) "в сторону, на нос, на объект" )))

просто посетитель
Пермь

BUZZY
но мне так идёт тооооненькая оправка

носи для красоты, чо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Валяются второй год без дела, так как разницы при использовании не почуйсвовала

мама
Екатеринбург

У меня только ребенок ими пользуется, когда в игры компутерные играет, глаза меньше устают. А я не пользуюсь, мешают.

папа
Екатеринбург

Как вариант.
Есть программа которая блокирует комп на 5 минут через 30 или на 10 мин через час работы.
хошь не хошь придется отдыхать

мама
Екатеринбург

MariaL
лучше делайте гимнастику для глаз и динамические паузы

+100
Вопрос в тему: помогают или нет очки с дырочками (вроде "Релакс" или как-то так называются)?

Екатеринбург

BUZZY
нужны ли мне спец. очки для работы за компом

Врачи мне так (уклончиво) сказали: зрение не поправят, но утомление глаз будет меньше :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Змий-искуситель
сказали: зрение не поправят

шалом :) вишь, мне непонятно, смогут ли они остановить ухудшение зрения..тётя-врач сказала

BUZZY
ну, не нервничать, не болеть и всё будет окей, хуже зрение не будет

забавно, не правда ли? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот заказала себе такие...с жёлтенькими стёклышками...стильненькие такие...Когда долго работаю за компом - помогают, а так реветь готова была от этого компа несчастного!!!А по поводу черничных препаратов - фигня всё это,только свежие ягоды!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MaIriS
А по поводу черничных препаратов - фигня всё это,только свежие ягоды!!!

ну так-то да...а чернику где-нить продают ещё??

мама
Санкт-Петербург

Дело не в компе. Как программист заявляю. А в переутомлении. Ну, конечно, хороший монитор реально решает проблему. но только потому, что глаза меньше устают. Вот у меня монитор хороший, но приходится читать и бумажные документы. Так вот когда из Москвы приходит по факсу документ, напечатанный мелким шрифтом... Это вообще абзац.
Короче, все правильно написано. Глазки должны отдыхать. Вот и все.
И еще насчет мониторов и зрения. В студенческие времена я за компьютером бывало по 20 часов без перерыва сидела. Зрение до сих пор идеальное.

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
ну так-то да...а чернику где-нить продают ещё??

ну если только замороженную...

просто посетитель
Екатеринбург

Юзаю уже год. ИМХО, реально глаза меньше устают.))))

мама
Екатеринбург

у меня муж физик говорит, что фигня все эти очки так, дополнительный источник прибыли для "очковтирательных" салонов )) типа, широкий ассортимент.
дело не в излучении, а в том, что когда мы читаем или смотрим в монитор, мы меньше моргаем ну и ещё пара нюансов есть, всё не помню

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Юзаю уже год. ИМХО, реально глаза меньше устают.))))

у меня мама на работе их юзает, и тож грит глаза перестали уставать

Тема закрыта
Причина:
";