Кому удалось вылечиться от фиброзно-кистозной мастопатии?

Анонимчик
автор

Девочки, подскажите, чем лечились. У меня после родов прошло 3 года, кормила грудью долго. Вроде ничего не долно было быть. Но!!!! прежила стресс, произошёл гормональный сбой и как результат ФКМ + есть киста. Врач назначил лечение, но ничего не проходит.Лечусь 3 мес. В интернете написано, что это вообще хронически. Ещё сильно нервничаю, так как в роду РМЖ.

анонимно

У меня в 17 лет впервые появилась. Потом стала пить таблетки (контрацептив), и незаметно как-то в течение года прошло. 10 лет не было вообще. А потом резко появилась после того как весной в Египет на недельку слетала. И теперь не проходит. Хотя и не лечила серьезно, только витамины пила. Тоже почитала, что это плохо лечится, даже не знаю, чем лечить, в мастодинон не верю.

мама
Екатеринбург

У меня этот диагноз. Сейчас как раз на стадии лечения. поможет- не поможет - посмотрим.

я это

автор
Ещё сильно нервничаю, так как в роду РМЖ.

c ФКМ как связано это?

Анонимчик
автор

фиброзно-кистозная мастопатия увеличивает риск возникновения рака в 3-5 раз, ещё боюсь ошибки врачей, вдруг что-то пропустят при осмотре

мама
Екатеринбург

автор
прежила стресс, произошёл гормональный сбой и как результат ФКМ + есть киста.
..Врач назначил лечение, но ничего не проходит

Клин клином вышибают. Раз не помогает традиционное лечение, значит не там лечат, а лечить надо голову. Я поддерживаю отношения с психологом к которому ходила в своё время. У него не так давно была клиентка у которой после одного (!) сеанса начала рассасываться и рассасалась киста Рекомендую обратиться. Писать в личку

поставили такой диагноз в 2002 г. тогда обследовалась, выписали мастодинон. больше не была, живу спокойно. :)

мама
Екатеринбург

маммолог выписал ОК. ВСе прошло. Из-за наследственности ежегодно нужно делать маммографию. Пока все нормально, "идеально" по словам врача.

L&V
мама
Екатеринбург

Могу посоветовать супер врача мам молод онколог

мама
Екатеринбург

так к какому врачу все-таки идти с мастопатией? тоже был этот недуг, была у маммолога на УЗИ, сказал ничего страшного не вижу и назначил Мастодинон, пока пила месяц - все было ок, а как перестала пить- начинается по новой :( к кому теперь? к слову говоря, еще и с волосами беда какая-то - я раньше голову мыла 1 раз в 3-4-5 дней и при этом она оставалась чистой, теперь же через день уже грязная %) гормональный сбой? к эндокринологу идти?

мама
Екатеринбург

Elenina
Могу посоветовать супер врача мам молод онколог

Это моя тема, посоветуйте, пожалуйста, в личку :)

мама
Екатеринбург

Ylly
так к какому врачу все-таки идти с мастопатией?

я ходила к маммологу, принесла ему заранее сделанные анализы на гормоны (женские +щитовидки). Кстати, да, кроме груди, он ещё щитовидку смотрел.

мама
Санкт-Петербург

Постоянно есть, то больше, то меньше. Сильно зависит от приема контрацептивов. На ярине уменьшилось, но там другой побочки много.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кисты у кого-н. есть? Говорят, они не уходят, их просто наблюдают....А как у вас?

мама
Екатеринбург

Nadin-ka
принесла ему заранее сделанные анализы на гормоны (женские +щитовидки)

напишите, пож-та, какие конкретно гормоны? а то их там много, я в них не разбираюсь, только ТТГ знаю, но он в норме. Тоже хочется на прием сразу с анализами прийти.
можно в личку

Никто и звать никак

Тоже были в обоих грудях аж 14 кист. Прошли сами , лечилась у гомеопата и психолога. Женское здоровье сильно связано с эмоциональной сферой и сексуальной

мама
Екатеринбург

Никто и звать никак
Женское здоровье сильно связано с эмоциональной сферой и сексуальной

+++ согласна. А у какого психолога/гомеопата?Буду признательна за координаты в личку

мама
Екатеринбург

Ylly
напишите, пож-та, какие конкретно гормоны?

написала в личку

Екатеринбург

Никто и звать никак
лечилась у гомеопата и психолога.

дайте контакты в личку пожалуйста

мама
Москва

Насчет вылечится, тут сложно сказать. А утихомирить и убрать симптомы, это да, это удалось. На 3 месяца был выписан мамоклам в комплексе с разными препаратами и витаминами. Отличный эффект, уплотнение ушло, боли тоже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вылечила у гомеопата мастопатию и кисту в щитовидке лет 7 назад ... Ттт все ок. А вообще маммолог мне говорил что есть классный гомеопатический препарат маммосан, в сто раз лучше бестолкового мастодинона. Но я уже после узнала, а так говорит две упаковки с перерывом в мес и положительная динамика

мама
Москва

Мне хочется думать, что мне удалось избавится от к/ф мастопатии. Это было довольно длительным мероприятием, под тщательным наблюдением врача. Лечилась по спец схеме с разными препаратами, но все без гормонов. Какое-то удачное сочетание мамоклама, витаминов и еще чего-то растительного. По узи все хорошо.

мама
Киев

Буквально недавно у меня была к\ф мастопатия. Врач прописал мне растительный препарат Квинол. . Пропила курс. Все, вроде, обошлось. Буду наедятся, что не повторится....

анонимно

Nadin-ka Девочки, а кисты у кого-н. есть? Говорят, они не уходят, их просто наблюдают....А как у вас?

У меня есть. Да действительно не лечится, главное наблюдаться, чтобы в онкологию не переросло

бабушка
Екатеринбург

Напишите, пожалуйта , в личку координаты гомеопата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";