Эндометриоз, опыт лечения

хочу стать мамой
Краснодар

мне врач сказала что нужно лапароскопию делать при эндометриозе... И кстати это было в краснодаре (я там жила) - у Пешковой. Центр уро проэ. в екб он тоже есть. много отзывов зхороших прочитала и правда врачи хорошие. следят. вот все как сказала пешкова так и было - 2 месяца восстанавливалась (хотя у некоторх и за месяц все затягивается. но это минимальный срок). сейчас просто наблюдаюсь.

Аноним 865

Тема старая. Но актуальная ! Обнаружили эндометриоз. Низ живота болит часто. Назначали Билару вроде так) Кто-нибудь избавился от этой заразы?

Аноним 376

Аноним 865 ,
Мне помогла беременность, как и обещал мой гинеколог))) Лет десять мучилась с этим. Теперь месячные безболезненные. Вместо 7 дней идут 3-4 дня. И самое главное при па нет болей)))

Аноним 65

jane air: жанин, не лечат ничег

Поддерживаю, толку никакого нет. Пила 6 месяцев

Аноним 865

Аноним 376 ,
У меня началось наоборот после родов . Как начали вновь идти после кормления, так и началось не пойми как , ещё и с белями ((

Аноним 376

Аноним 65 ,
Тоже пила его. Месяца два, правда. Бросила, т.к. жутко грудь болеть начала.

Аноним 414

Аноним 83: Месячные не болезненные, но очень обильные - затариваюсь предметами гигиены, да и все.

Лечит надо обязательно. Может открыться кровотечение в один прекрасный момент.

Аноним 865

просто я ,
УЗИ ничего не показывало. Это на кольпоскопии обнаружили

Аноним 543

jane air: гормональные обследования и мрт головы это два.
боли действительно характерны перед и во время месячных.

а как МРТ головы связано с эндометриозом? Мне поставили такой диагноз по УЗИ, далее много узистов, как понимаю, просто переписывали диагноз, потом сделали МРТ органов малого таза, ну и там то же самое написали.

Какой врач (ну или хотя бы какая клиника) вас так обследовали, не подскажете?

Аноним 717

Аноним 543: а как МРТ головы связано с эндометриозом?

тоже не поняла

jane air: полностью все уходит в климаксе или беременности в плане боли.

ну вот нет, при беременности наоборот еще больше болеть стало и ничего не ушло, врачи развели руками - сказали ну...значит вам беременность не помогла

jane air: мрт головы

а почему именно головы? как это связано ?

Врач назначил пить Дюфастон. Пила 3 месяца. Цикл наладился, но самочувствие стало отвратительное. Постоянная усталость, сонливость и апатия. Спасением стала спираль Мирена.

Каменск-Уральский

бросите пить таблетки, снова всё разрастётся, проверено. Но мне другие назначали

Екатеринбург

После вторых родов несколько раз по УЗИ ставили эндометриоз и в первый год после родов варикоз вен малого таза. Месячные болезненные были до первых родов и периодически после вторых и боль в яичниках иногда.
В среду вновь была на УЗИ. Варикоза нет, эндометриоза нет. Хотя на всех УЗИ о нем говорили. Лечение медикаментозно ни какое не проходила. Занималась оздоровление своего организма.

Аноним 414

Irina3010: Спасением стала спираль Мирена.

Вот и мне ее назначили. Но все никак не получается поставить. Уже и гистероскопию сделали. Потом кисты появились. Ставить нельзя. Сейчас уже опять все наросло. Уже устала. Спираль давно куплена, в холодильнике лежит. Уже думаю, может стоит сменить врача?

Аноним 711

Аноним 376: Мне помогла беременность, как и обещал мой гинеколог)))

А мне нет.

Аноним 622

Никогда больше не поставлю Мирену. Кое-как ее убрали, воспаление пролечили, до сих пор восстанавливаюсь(( оказалось у всех знакомых, кто ее ставил были проблемы. Одна бесплодна осталась, я тоже пока под вопросом.

просто посетитель
Москва

Irina3010: Спасением стала спираль Мирена.

Как быстро все нормализовалось? Тоже поставила 9 января, был 5-й день цикла, и до сих пор выделения есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";