Контрацепция Импланон! Всем кто интересуется)

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Сегодня съездила и установила имплант Импланон НКСТ 68мг. Ощущение от установки нормальное, сначала сделали укол ледокаина в место, куда будет вводится имплант, а затем установили сам имплант, заклеили пластырем и наложили тугую повязку бинтом. Вечером можно будет снять повязку, а ранку мочить нельзя три дня. Самочувствие нормальное. Через неделю напишу как ощущения, тк уезжаю и времени на форум не будет.

автор
мама
Екатеринбург

На следующий день после установки начала чувствовать инородный предмет в руке, но терпимо, а еще в день установки появился очень сильный синяк на руке фиолетового цвета. На 4 день ранка затянулась и уже можно мочить место установки импланта. На сегодняшний день все в норме. Побочных эффектов не заметила.

Аноним 374
lakshmi
где ставили, сдавали ли какие то анализы перед установкой?
да, да, расскажите плизз какие анализы сдать нужно, где делали и сами покупали имплант? Где?
Екатеринбург
luchiki автор темы

Подскажите чем руководствовались,выбирая именно этот способ?:)

автор
мама
Екатеринбург

Анализы ни какие не сдавала, только узи малого таза дабы исключить беременность. Все в порядке, ни каких неприятных ощущений нет. Выбрала этот способ потому, что таблетки на сегодняшний день это пройденный этап, внутриматочная спираль (уже пробовала, и больше не буду), а данный контрацептив мне предложил мой врач - гинеколог. Я правда думала долго, но все же решилась, пока не жалею.

Аноним 191

а по стоимости подскажите?и где делали.

автор
мама
Екатеринбург
Дусёчек
не чувствуется никак?

Только при пальпации его чувствуешь в руке и все.

просто посетитель
Екатеринбург

А на какой срок ставили, где и сколько денег?

мама
Екатеринбург

Как проходит установка? Делают разрез и через него устанавливают или нет??

мама
Екатеринбург
luchiki
данный контрацептив мне предложил мой врач - гинеколог.

мне тоже вчера гинеколог предложила этот способ, подходит при гв

Пеликан
А на какой срок ставили,

сказала, что на 3 года, ставят в жк

Сижу вот, думаю...

мама
Екатеринбург

А противопоказания есть? и какой % с ним?

автор
мама
Екатеринбург
аноним
а по стоимости подскажите?и где делали.

Покупала сам имплант в аптеке Живика на заводской (стоимость 5990), а устанавливала в женской консультации по прописке (бесплатно).

автор
мама
Екатеринбург

Устанавливается на 3 года, но если хотите можете убрать раньше. Установка: ложитесь на кушетку на бок (да и устанавливают в руку которой вы не пишете) сгибаете руку в логте, врач берет шприц с ледокаином и начинает потихоньку вводить иглу в место установки и вводит ледокаин и делает это пока всю иглу не засунет под кожу (тем самым она уже делает там место под имплант), дальше берет шприц с имплантом и вводит в руку (я уже ни чего не чувствовала тк уже ледокаин действовал). Шприц с имплантом чем то похож на пистолет уши прокалывать только он в ручную тихонько устанавливает имплант. Вот и все заклеила пластырем и замотала бинтом. Противопоказания можно прочитать в инструкции в интернете (тк я все не перечислю), а защита 98-99%.

автор
мама
Екатеринбург
MAPUSYA

Да данный способ подходит при ГВ, еще по этому я решилась тк. таблетки которые разрешены при ГВ дорого обходятся.

мама
Екатеринбург
luchiki
Да данный способ подходит при ГВ

почитала...в инструкции написано С осторожностью при лактации..значит не так уж и подходит((( и побочные действия меня прям напугали...бррр

автор
мама
Екатеринбург

Препарат Импланон НКСТ® не влияет на образование или качество грудного молока (концентрации белка, лактозы или жира). Однако известно, что небольшое количество этоногестрела выводится с молоком. Исходя из среднего суточного потребления молока 150 мл/кг, средняя суточная доза этоногестрела для ребенка, рассчитанная после одного месяца высвобождения этоногестрела, составляет приблизительно 27 нг/кг/сут. Это соответствует приблизительно 0,2% оцениваемой абсолютной материнской суточной дозы (около 2,2% при пересчете на 1 кг массы тела ребенка). В течение периода грудного вскармливания концентрация этоногестрела в молоке постепенно снижается.

Основываясь на имеющихся данных, применение препарата Импланон НКСТ® во время грудного вскармливания возможно, но только под наблюдением врача за развитием и ростом грудного ребенка. Препарат Импланон НКСТ® следует вводить через 4 нед после родов.

При использовании оральных контрацептивов (таблетки) то же самое.

автор
мама
Екатеринбург
Тёма12
побочные действия меня прям напугали...бррр

Меня сначала тоже, но за и против перевесили страхи :ugu:

мама
Екатеринбург
luchiki
пока не жалею.

да вы хоть одних критических дней дождитесь с ним, рано еще жалеть или нет. Побочки все за три дня не могут проявится. Не такой уж он прекрасный на самом деле.

luchiki
таблетки на сегодняшний день это пройденный этап,

в каком смысле? вы считаете данный имплант безопаснее?

Екатеринбург

Девочки, скажите, с импланоном будут идти меськи или их не будет? Мне моя врач тоже его рекламирует, но я пока в сомнениях. Я хожу в платную клинику, доктор сказала с установкой все будет стоить 8000.

автор
мама
Екатеринбург
adelishа
вы считаете данный имплант безопаснее?

Таблетки я иногда забываю пить, спираль мне не помогла как контрацептив!!! Решила попробовать этот вид контрацепции, считаю для каждого человека есть свой кому-то ни один из этих методов не идет. А в данной теме хотела рассказать как и что тем кто заинтересован! Вот и все!!!

Анонимчик

Я 7 мая поставила импланон, в ЖК по месту жит-ва, месячные пришли в срок, НО шли две недели, вернее три дня обильно, а потом мазня. Это жесть. Посмотрим как следующие пройдут. У некоторых месячные вообще пропадают. Тут все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Дамы, как у вас теперь дела с импланоном? Побочки не проявились? Месячные в норме? Тоже мне гинеколог предлагает поставить, а страшно

Аноним 60
luchiki автор темы

Автор,как Ваши дела с импланоном?

silver-star
Побочки не проявились? Месячные в норме?

Как в общем самочувствие? Не пожалели о сделанной манипуляции?

мама
Екатеринбург

Автору видать только за начальную рекламу проплатили)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";