Если жутко болит шея, плечевая мышца, особенно ночью и после сна - это к какому врачу?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

К неврологу? Идти к терапевту, чтобы он направил дальше - долго и в один день может не быть записи и направления по ДМС, поэтому хочу прицельно пойти к специалисту. И куда обычно отправляют - на рентген или на МРТ?

мама
Екатеринбург

Я к неврологу ходила, потом мрт, узи сдг. Там все норм, отправили на рентген

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY автор темы

Я к неврологу ходила,посмотрел-отправил к фтизиатру.Фтизиатр дал направление на магнитотерапию и увч.
Тоже мышцы шеи болели.Прошло.Еще гимнастику обязательно.

мама
Тюмень

Rewa к фтизиатру

К физиотерапевту, может быть? Фтизиатр - это по туберкулёзу.
По теме - к неврологу, конечно.

мама
Екатеринбург

К вертебрологу или остеопату. Есть клиника Вертебра, там невролог Соловьев, он же и мягко мануальной терапией занимается. Не костолом, точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала на рентген. Потом к неврологу, потом к мануалу со снимком.

Екатеринбург
  1. невролог, он назначит необходимы снимки там рентген, затем когда вы уже знаете что и как можно обратиться к вертобрологу он уже зная вашу причину обращения сразу перейдет к лечению.
    У меня был такой план действий с аналогичной проблемой!))))
просто посетитель

И плюс ко всему поменять подушку. У меня так же было, сейчас в санатории, физпроцедуры сняли эту боль на 2 день и пока еще не возникала снова. Дома проверю. Она у меня из-за СС, ночью сплю не шевелясь по привычке

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа физиотерапевту, может быть

Ну,не правильно написала)

мама
Екатеринбург

Вы спите в неудобной позе, прижав плечо к уху. Мышца, идущая вдоль плечевой линии сжимается за много часов и спазмируется. Нужно поэкспериментировать с другими подушками, если есть возможность поспать на другой кровати - попробуйте.
Утром делайте зарядку для растягивания шеи и плечей (посмотрите в инете подходящие упражнения, растягивающие шею и мышцу вдоль плеча. Делайте их только в медленном темпе и очень осторожно увеличивайте амплитуду по мере разогрева мышц.
Никакой медицинской проблемы может и не быть.

просто посетитель
Екатеринбург

ЕN Иду к мануалу

сначала терапевт, потом по решению.
может быть банальный гипертонус, а это уже качественный массаж шейно-воротниковой зоны

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сладкийпирожок я бы сначала к неврологу за направлением на рентген и со снимком к остеопату.

ну вот я так и пойду. я по ДМС пойду в клиники из списка (Доктор плюс, здоровье 365 мне больше всех из него импонируют).

спасибо всем за советы.

П.С. подушек уже мульён перепробовала...эх

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это менять подушку или диван

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";