как побороть застенчивость?

Аноним 840
автор

Добрый день, прошу совета. Я с детства застенчивый человек, часто краснею, это мешает мне выступать перед людьми итд. Хочу побороть это в себе. Вопрос, может знаете хорошие тренинги, может кто поборол в себе стеснения? прошу совета у тех кто сталкивался с данной проблемой!

мама
Екатеринбург

Почему же в этом разделе?

просто посетитель

Аноним автор темы

моя подруга психолог и вот недавно у нас был разговор как раз на эту тему. Вы не уверены в себе. Попробуйте идти туда где страшно, и никогда не пытайтесь никому ничего доказывать. Почувствуйте себя, какая вы. Полюбите то, что увидите в себе.

Аноним 845

В детстве я была застенчивая девочка.
Прошла тренинг 15 лет назад.
Сейчас у меня супер наглая работа и супер активная жизнь ))
Но в душе я такая же застенчивая и осталась... но стало очень комфортно идти по жизни.
Поэтому, рекомендую тренинг (только не личностного роста, там вам сломают всю психику)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Я с детства застенчивый человек, часто краснею, это мешает мне выступать перед людьми итд.

вам мешает не то, что вы краснеете, а то, что вы этой естественной реакции тела стесняетесь
по теме -могу порекомендовать специалиста

Аноним 840
автор

аноним.

Можете тренинг посоветовать?

Аноним 840
автор

IrenAdler

Не можетету знакомой узнать про чудо психиатра? Спасибо

мама
Екатеринбург

я тоже краснею)
могу и по поводу и без
раньше это прямо напрягало и бесило, сейчас, конечно, тоже бывают моменты, но чаще просто не обращаю на это внимание, ну особенность у меня такая что еще тут скажешь+ не помню какой-то врач мне сказал, что покраснение это еще и физиологические особенности, и не только психич.
у меня светлая тонкая кожа, капилляры близко расположены к поверхности, от этого и вылазит все время эта краснота..не знаю правда нет это))

мама
Екатеринбург

кстати! тут писали про то, что страх вам надо перебороть!
так и есть
раньше я прямо жутко стеснялась и боялась публичных выступлений, особенно что касалось каких-либо поздравлений.
решила, что пора переставать бояться. готовила выступление, как правило интересное и не банальное и читала..на одной свадьбе выступила,на другой, на третьем празднике почитала/рассказала..
иии щас только в путь))даже нравится быть на публике

мама
Екатеринбург

почитайте про блашинг синдром и симпатэктомию

klЯksa даже нравится быть на публике

аналогично! я тоже очень стеснялась выступать на публике. потом стала также дома готовить речь, половину, конечно же забывала от страха, но в целом не плохо получалось. Сейчас даже люблю это дело, все знают, что я стихи с открытки не читаю, а говорю все от души, и всем нравится слушать, правда, бывает, что разойтись могу и речь затянется
у меня зато другая проблема, если я говорю что то трогательное, то сразу плакать начинаю....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Я с детства застенчивый человек,

Это плохо?

Аноним автор темы это мешает мне выступать перед людьми итд.

Так не выступайте. Не жизненная необходимость перед людьми выступать. Займитесь комфортным для себя видом деятельности. Или Вы преподаватель вуза?
Зачем ломать себя и подстраиваться под модные тенденции? имхо, ничего, кроме вреда для психики это не принесёт. Будьте собой и тогда Ваш "недостаток" будет Вам даже на руку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";