Су Джок

автор
мама
Екатеринбург

а где у нас в городе можно научиться методу Су Джок , в частности интересует цветотерапия. подскажите, может, кто уже задавался этим вопросом...

мама
Екатеринбург

я задавалась этим вопросом, но слышала от друзей о человеке, кто этим занимается....и в инете искала инфу...сама не обращалась, но тоже интересуюсь, аппаю тему

автор
мама
Екатеринбург

я уже не помню, где слышала пару приемов лечения простуды, на семье испробовали, работают. хочу узнать побольше и профессиональнее.

мама
Екатеринбург

Silem_L
пару приемов лечения простуды

а можно подробнее? а то мучаюсь горлом уже неделю, нифига не проходит

автор
мама
Екатеринбург

да, видимо никто ничего не знает, не слышал...

Lenka07

мы обычно насморк лечим. в таком случае сразу как появились признаки заложенности носа, нарисовать на фаланге большого пальца вертикально посередине полосочку красного цвета (фломастером), буквально тут же или в течении нескольких часов (1-3) с носа начинает, извините, течь ручей:) тогда на этих же местах рисуете синим цветом. у нас максимум длится насморк 2-3 дня:) правда, + ко всему на ночь (обычно для ребенка делаем) ставим блюдце с мелко нарезанным луком. насчет горла, знаю,рисуют полосочку по горизонтальной складочке между фалангами так же большого пальца. т е большой палец - это проекция головы.
есть еще ссылочка на сайт, но по цветотерапии мало информации. зато может по горлу больше найдете:) желаю вам скорейшего выздоровления.
http://www.altmedsujock.com/color.html

Кстати, можно на брт провериться, у моей мамы была ситуация - чем ни лечится ничего не помогает, терапевт замучелся диагнозы ставить, в конечном итоге его лечение привело к отеку слизистой, пропал голос. съездили на брт , сказали много аденовирусов различной этиологии. прошла 3 саенса лечения и все прекрасно. попробуйте, диагностика никогда не помешает.

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, метод СУ ДЖОК не преподается любителям. Для того, чтобы применять этот метод в лечебной практике, необходимо как минимум иметь специализацию рефлексотерапевта. Поэтому, скорее всего, каких-то курсов-ликбеза вы вряд ли найдете. Я бы, честно говоря, посоветовала вам обратиться к хорошему специалисту по СУ ДЖОК, который, помимо собственно лечения, как раз и поделится с вами такими вот "ноу-хау". Если интересуют конкретные координаты, вот здесь: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2919 выложено интервью, к СУ ДЖОК, правда, не имеющее отношения :), но в конце этого материала - контакты медицинского центра, который специализируется на этой методике. Позвоните, возможно, там вам ответят на ваш вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Silem_L
буквально тут же или в течении нескольких часов (1-3) с носа начинает, извините, течь ручей

чет у меня ничего не течет, извините тоже)

Екатеринбург

А можно я с вопросом вклинюсь? Может кто знает, где колечко -массажер Су джок купить можно? Когда то давно в Питере покупала, а где у нас взять не знаю...

Тема закрыта
Причина:
";