Я- развалина...у кого тоже диспластический коксартроз?

Аноним 24
автор

Все началось с падения примерно 6 лет назад, может 7, повредила коленный сустав, делали операцию, сказали хрящ начал разрушаться и процесс необратим :cry: можно только замедлить...Через пару лет опять упала на улице, повредила уже другое колено, но травма оказалась чуть легче, операций не делали и особо сейчас не беспокоит, изредка только. И тут еще одна напасть, с начала лета начал щелкать тазобедренный сустав и я как раз начала ходить на кинезиотерапию, так как еще и спина болит, отходила 12 занятий, спине полегчало, а ноге наоборот(( И вот сегодня поставили мне "радостный" диагноз - двусторонний диспластический коксартроз начальной стадии :cry: Мне еще только 27 лет, а уже все ноги больные получается и детей я еще не рожала...Купила сегодня стельки ортопедические, буду в бассейн ходить, конечно, просто грустно очень стало, так не хочется менять суставы :sad: Есть товарищи по несчастью?

Аноним 24
автор

Врач конечно скептически отнеслась к приему хондропротекторов, но я все равно буду их ставить или пить, так как после уколов реально чувствую облегчение, а про кинезо сказала - мы не рекомендуем (?!), вот и как их понимать?? одни говорят очень хорошо, другие не надо ( я была на Банковском переулке в УНИИТО)

Аноним 24
автор

мне одной так повезло видимо?(

Аноним 480

Да прям, одной. У меня артроз ТБС, 1 ст. Узнала случайно.....ну как случайно, заболело. Причина - легкая дисплазия ТБС (СПС врачам, наблюдавшим меня в детстве) - т.е. коксартроза мне было не избежать, ну разве что принимать лекарства лет с 25? и сызмальства не бегать/не прыгать и т.п. . Правда, мне 42 и я мама. Один раз. Второй не получится, видимо.

Я принимаю алфлутоп+артрокер. Рентген осенью, будем посмотреть. Болею первый год. В принципе, жизнь та же. Только лекарства +рекомендованные виды спорта. Не вешайте нос, автор. Беременность вам придется планировать - ну так сейчас 2/3 так.

Аноним 24
автор

аноним Правда, мне 42 и я мама.

вы рожали сами или КС?

мама
Екатеринбург

У меня сестре 42, 3 года назад поменяли тазобедренный сустав в Москве , летает сейчас, даже на маленький каблук встала, тоже была дисплазия с детства, так что все решаемо

Аноним 24
автор

olga22222 так что все решаемо

это то понятно...но у меня оба коленных после травм и оба тазобедренных, как выяснилось не здоровы...замучаешься менять :sorry:

Аноним 187

Аноним автор темы другие не надо ( я была на Банковском переулке в УНИИТО)

я бы им поверила. мне колено полечили хорошо. ну убирать все провоцирующее и щадить здоровье.

Аноним автор темы как выяснилось не здоровы...замучаешься менять :sorry:

колено ортез. тазобедренные у вас не факт что потребуют замены.

Аноним 24
автор

Аноним мне колено полечили хорошо.

как? на самом деле, мне показалось лечение суставов почти у всех одинаковое.

Аноним 187

Аноним автор темы ак? на самом деле, мне показалось лечение суставов почти у всех одинаковое.

у меня мениск. вообще хрящи можно питать инъекциями. хрящ тогда поживучее будет. мне ревматолог говорила что при сложностях с синовиальной жидкостью такие уколы делают.

мама
Екатеринбург

Ну если Вам помогают уколы, значит не все так плохо, потом они перестают помогать, а к хондропротекторам половина врачей относится, как пустой трате денег. Вот скоро маме менять будет коленные суставы. У меня тоже колени болят, спускаться по лестнице больно, мне тоже 27 лет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы не еще только 27 лет, а уже все ноги больные получается

В 26 лет такой диагноз поставили, II степени вроде, не помню. Обошла многих ортопедов и хирургов, и КТ и снимки делала. Паниковала, думала все инвалид блин, т.к. на тот момент хромала, болело очень. В военном госпитале очень советовали Виноградова, была у него. В НИИ травмотологии и ортопедии у зав. отделения была тоже, так вот он меня успокоил. Достал макет ТБ сустава, обосновал напрасный выброс денег на хондропротекторы, как в виде уколов (наглядно), так и в виде таблеток. Сказал, что процесс может запуститься в любой момент по разрушению сустава. Кто-то до конца жизни ходит, у кого-то может за пол года разрушится сустав и только протезирование тогда. Беречься надо, не нагружать ноги (велик, лыжи и бассейн можно). Болит у меня конечно, после трех километров прогулок, на погоду иногда ноет... Но я не заморачиваюсь сейчас... Заболит если очень- пойду к врачу, а так 5 лет уже прошло-терпимо пока. Сказал обезболивающими не увлекаться, т.к. болеть перестает и начинаешь нагружать ноги дальше.

мама

Мне в 28 лет поставили диагноз артроз правого тазобедренн. сустава 1-2 степени. Рожала сама в 25 и в 31 год. Мне тоже говорили щадить, с тростью уже тогда ходить, но на тот момент это глупым казалось. Устаёт нога достаточно быстро. И во жила я так до 38 лет, пока в этом феврале не заболело так, что не могла из двора дома выйти. НИИ сказали, что и операцию рано делать, и лечить особо пока нечем, короче терпеть дальше. Мне купили машину, чтобы я могла добраться до работы. Сейчас 2-3 стадия. Но мне кажется, что левый сустав тоже стал побаливать. В бассейн ходила, но как мне казалось бестолку. Хондропротекторы пью регулярно уже года 2. И вот летом в июне почувствовала такую скованность, что стала ощущать себя уже инвалидом. Решила в качестве эксперимента пойти на пилатес. Пилатес пошёл на пользу, но я там некоторые упражнения не делаю/ В общем ожила в очередной раз. Девочки, почему анонимно то? Неужели так стыдно писать об этом?

Аноним 24
автор

Poindexter Неужели так стыдно писать об этом?

мне вот как-то да((

Viar обосновал напрасный выброс денег на хондропротекторы, как в виде уколов (наглядно), так и в виде таблеток.

что он вам говорил? я не знаю как будет с ТБ, но колени у меня реально перестают болеть на какое-то время, по лестнице спокойно хожу, сейчас пью американские, там дозировка высокая. А зачем их тогда вообще делают, раз они ни кому не помогают??? Многие люди почему-то положительно отзываются.

Аноним 24
автор

ocity У меня знакомая у остеопата лечилась

можете подсказать у какого?

Екатеринбург

У меня коксартроз 1-2 степени обоих ТБС и обоих коленных суставов. Родила (естественные роды, вторые с защемлением нерва) двух детей. Врач рекомендовала в конце срока беременности ходить с тросточкой, но до этого не дошло. После вторых родов разваливалась вся, аж до слез болели суставы. Потом узнала об остеопатии. Хватило одного сеанса - сейчас летаю уже больше года. Хочу сходить на рентген да проверить анализы, но все никак не выберусь.

Екатеринбург

У мужа моего уже 10 лет железо стоит на обоих ТБС. Один сустав уже под замену пошел.

Губкин

у моего мужа коксартроз тбс, диагноз поставили этой весной, до этого 4 года мучали боли, прокололи курс хондрогарда, но похоже толку от него нет

Аноним 480

Аноним автор темы

КС. Но я об коксартрозе узнала позже, ребенку уже 9 было. КС было не плановым, связано не с артрозом, с иными проблемами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы сейчас пью американские, там дозировка высокая

Напишите название, если хотите в личку, тоже надо

Аноним 24
автор

Тошка-картошка Хватило одного сеанса - сейчас летаю уже больше года. Хочу сходить на рентген да проверить анализы, но все никак не выберусь.

я вам в личку напишу, подскажете своего специалиста? потому что мы ходили на сеанс один раз, процедура странная какая-то была, эффекта 0.

Аноним 24
автор

А-мурка Напишите название

http://ru.iherb.com/Glucosamine-Chondroitin

вот тут гляньте...я пью глюкоз. 1000 вроде, лень на кухню идти смотреть)))но хочу другие, глюкозамин+хондроитин+коллаген.

Аноним 480

Анонимно почему? на этом сайте есть моя знакомая, ранее подруга. Баальшая любительница сплетен. Я не скрываю артроз, но вот именно ей знать не о чем. Кстати, у меня сустав не болел. Началось с резкой боли в паху.....очень резкой. Выход из ванной аж до звездочек в глазах.

Остеопатия...наверно, эффективна. Еще хороша специальная гимнастика, очень. Она как-бы доставляет жидкость к суставу, смачивает его - разрушение замедляется. Каблуки я не носила никогда, некомфортно. Ноги сразу отекают (сосуды еще у меня). Хондопротекторы...гм. Есть мнение, что глюкозамин разрушает сосуды (сердца особенно). Я по этой причине пью артрокер, собственно его и выписали. Диета - с обилием холодца, желе и т.п. Но лично мне это нельзя. Снижение нагрузки на суставы (вес!!!!). Года три я передвигаюсь за рулем, но не из-за артроза. Вот как-то так.

Аноним 480

Тошка-картошка Хватило одного сеанса - сейчас летаю уже больше года. Хочу сходить на рентген да проверить анализы, но все никак не выберусь.

Один сеанс? неа, не верю.

Аноним 24
автор

аноним глюкозамин разрушает сосуды (сердца особенно)

да? ну вот, приехали :sorry: тогда буду пить хондроитин...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";