Сильно крошатся зубы. Чем им помочь?

конФФетка
автор

Ем творог, молоко, сыр, пью комплексы витамин, но стабильно раз в год бываю у стоматолога из-за этой проблемы. Муж говорит "купи Кальций д3 никомед".
Почитала о нем отзывы - что-то страшно стало его пить: пишут, что влияет на щитовидку, желудок :(
Может посоветуете, что пропить для укрепления зубов?

Аноним 433

Дело не только в кальции но и во фторе, если у вас паста со фтором, он вступает в реакцию с кальцием и вымывается из зубов, вот чем например чревато фторирование зубов, это палка о двух концах, защита при обпределенных условиях, но и вред при других, если в зубе нехватка кальция, например, в беременных/кормящих

конФФетка
автор

аноним если у вас паста со фтором, он вступает в реакцию с кальцием и вымывается из зубов

какие пасты можно использовать тогда? Я уже специальные пасты купила: день/ночь. Не помогают видимо. Не беременна.

мама
Екатеринбург

автор автор темы стабильно раз в год бываю у стоматолога

А стоматолог Вам не рекомендовал что-нибудь обследовать или попринимать? Не спрашивали?

конФФетка
автор

Mrss А стоматолог Вам не рекомендовал что-нибудь обследовать или попринимать

нет, стандартные советы: в рационе творог, молоко; чистка зубов

NataliaNatalia щитовидку то проверяли?

специально нет, но на медосмотрах говорят все ок

мама
Москва

А зубы не желтые, налета нет?

мама
Екатеринбург

автор автор темы но на медосмотрах говорят все ок

УЗИ делают? Анализы берут? Или только глазками смотрят и щупают?

мама
Екатеринбург

Попробуйте найти, где делают процедуру реминерализации - насыщают минералами зубы (если упрощённо). А пока ищете, попробуйте пасту без фтора

мама
Первоуральск

Смените стоматолога.

Аноним 433

Elpis

Зря вы написали про реминерализацию, я же сразу же выше написала, что фторирование , а это и есть риминерализация это очень коварная вещь. ОК кстати тоже могут быть причиной вымывания кальция, а фтор только ускорит этот процесс

конФФетка
автор

Лилит_Es А зубы не желтые, налета нет?

нет, с виду они прилично смотрятся, не курю, не пью

Mrss Или только глазками смотрят и щупают?

только глазами, и прощупывали при сглатывании.

Milena29 Смените стоматолога.

так родные тоже так же говорят. Но ведь я к нему хожу не с одними и теми же зубами, а каждый раз новые, ибо эмаль крошится. Еще стоматолог говорит, что от воды это, нехорошей, екатеринбуржской. Но что я с этим могу сделать? Я итак, при полоскании после пасты 1 раз только воды набираю.
Вот и думаю, комплекс витаминов купить, но не знаю какой, так как про Кальций д3 отзывы разные.

Аноним 97

гемоглобин в норме?

конФФетка
автор

Мама гемоглобин в норме?

Анализы я давно не сдавала.
Можно просто через терапевта общий анализ крови выписать? Или что-то конкретное по анализам попросить сдать?

Аноним 973

Вам бы кровь сдать кроме общих анализов (ОАК, биохимия) еще на кальций, магний и т.д. Специалисты должны подсказать какие показатели в первую очередь. Возможно обмен нарушен. Тогда кальций есть бесполезно, он не усваивается.
И еще нам доктор назначала сначала курс магния, только потом кальций. Но в Вашем случае лучше анализы сначала.

конФФетка
автор

мама И еще нам доктор назначала сначала курс магния, только потом кальций.

а вы к какому специалисту обращались?

Тольятти

"Калькохелль" курсом пропейте

самомама
Екатеринбург

Ребенку выписали гель ROCS MINERALS MEDICAL. У сына гипоплазия эмали-поэтому стоматолог наш лучший друг с раннего детства. Нет ни одного не пролеченного молочного зуба.
Гель этот укрепляет эмаль и насыщает её чем-то там не знаю чем. Посмотрите в интернете.
Наносить 2 раза в день в течение МЕСЯЦА и не смывать.
Будем смотреть как поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";