Мигрень с аурой.

Аноним 211
автор

Мигрень с аурой началась во время беременности и так до сих пор ей и мучаюсь. Приступы становятся всё чаще (от 2 до 5 раз в месяц). С лета начала принимать во время приступа экседрин. Помогало полгода, теперь эффекта от него нет, облегчение не наступает. Была у невролога, прошла 4 разных обследования. Патологии никакой не выявлено. Причины появления мигрени недостаточно изучены. Врач рекомендовал соблюдать режим, диету, пить раз в полгода курсом вазобрал. Режим соблюдаю, высыпаюсь, копчёное/ соленое/ жирный сыр/ бананы исключила. А воз и ныне там. У кого та же проблема?

  1. Какими препаратами спасаетесь?

  2. Кто принимал курсом Вазобрал, заметили ли улучшения?

  3. Про больничный. Сейчас работаю в частном предприятии. Руководитель знает о моей болезни. Отпрашиваюсь на денёк при мигрени. Больничный лист не открываю. Летом перехожу в гос. учреждение. Как быть с приступами? Вызываю врача на дом и открывают больничный с диагнозом "мигрень"? В бытность беременной со вспышками в глазах, головной болью и рвотой привезли в 20 роддом, давление, температуру измерили- эти показатели в норме, на кресле посмотрели и домой отправили. "Нет показаний для лечения/ госпитализации. Езжайте домой." А речь-то путается, свет и звуки просто у ума сводят, голова раскалывается. Часто мигрень сопровождается рвотой. Дают ли терапевты больничный лист при мигрени?

Аноним 900

автор, у меня мама страдает мигренью уже очень давно. проходила обследования и в Екатеринбурге, и в Москве. результатов нет. вазобрал тоже пьет. экседрин не помогает ей, помогает только амигренин.
и, как ни странно, такая штука - купила ей в золотом яблоке такую повязку на голову с силиконовыми что-ли шариками внутри. при головной боли эту повязку нужно класть в морозилку на 10 минут, потом на голову. говорит, что помогает эта штука. но толкьо сразу нужно, как только чувствует приближение мигрени.
когда она работала, на больничный при мигрени не уходила. только если у руководства отпрашиваться.

Екатеринбург

Самое главное это поймать приступ в самом начале и выпить таблетку типа амегринин. Еще мне помог баралгин как то раз.
Пролечилась у остеопата. После лечения приступ был один раз, а раньше тоже часто накрывало.
Про больничный не знаю, на вряд ли дадут.

Аноним 211
автор

Бормотуха Пролечилась у остеопата.

а какого рода лечение было?

Бормотуха Про больничный не знаю, на вряд ли дадут.

вот в том и дело, что температура, давление, состояние желудка, кишечника при мигрени в норме, но состояние-то ужасное, работоспособность на нуле... И рвота неврологическую природу имеет. Как врача в этом убедить (в том, что плохо), если по их "меркам" ты не болеешь, раз температуры и давления нет.

мама

Мне помог массаж шоп курсом, мигрень пропала на год, сейчас вот снова начались приступы снова пойду.

Аноним 900

аноним автор темы
вот в том и дело, что температура, давление, состояние желудка, кишечника при мигрени в норме, но состояние-то ужасное, работоспособность на нуле... И рвота неврологическую природу имеет. Как врача в этом убедить (в том, что плохо), если по их "меркам" ты не болеешь, раз температуры и давления нет.

в платную клинику, может , на прием. они, наверное, выпишут больничный.

мама
Екатеринбург

Вазобрал пью курсами: весной и осенью по месяцу, улучшений нет. Мне помогает релпакс, амигренин не помогает. На больничные не представляю как идти: прихожу на работу и маюсь. После того как открыла для себя препарат, снимающий эту бяку, уже не маюсь. Единственно - он дорогой. 2 таблетки -400 рублей, но мне не жалко

Аноним 852

а аура то тут причем?
или вы это слово в каком-то другом значении используете???

мама
Екатеринбург

у меня была такая мигрень. Как сказал мне однажды врач, что она неизвестно откуда появляеися и неищвестно куда уходит. Я спасалась уколом баралгина. Потом появился мигренол ночной и дневной в аптеках, стала его принимать. Больничный мне не давали. Директор просто однажды увидел приступ и с тех пор даже машину давал что бы домой увозили. Спасалась своевременным приемом таблетки при первых признаках. А первые признаки были такие: что начинали неметь кончики пальцев на руках и появлялась несвязная речь. Однажды в моей жизни произошел сильный стресс, а через какое то время я заметила что мигрень исчезла, уже более 5 лет ее нет.

Аноним 211
автор

мама массаж шоп курсом

расскажите, пожалуйста, что значит "шоп курсом"?

а.н.о.н.и.м. а аура то тут причем?
или вы это слово в каком-то другом значении используете???

В случае с мигренью это медицинский термин. Никакого отношения к эзотерике не имеющий. "Ассоциированная или классическая форма заболевания – это мигрень с аурой, встречается примерно у четверти всех больных. Ее особенностью является появление за 10-60 минут до болевого приступа зрительных, обонятельных, слуховых, неврологических нарушений, называемых аурой. Так пациенты могут отмечать ауру в виде световых вспышек, цветных пятен в поле зрения, повышения чувствительности к обонятельным и слуховым раздражителям."

Аноним 211
автор

.Лара После того как открыла для себя препарат, снимающий эту бяку, уже не маюсь. Единственно - он дорогой. 2 таблетки -400 рублей, но мне не жалко

это о релпаксе речь?

Аноним 211
автор

M&Ms неизвестно откуда появляеися и неищвестно куда уходит

бывает, что болезнь исчезает? я считала, что она на всю жизнь, нет?..

Аноним 900

ну, например, мама очень долго мучалась - частные приступы были. сейчас очень редко. ну и жизни многое поменялось у нее. нервничать стала меньше, меньше стресса. может, из-за этого.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

Ага, о нем. До него мне ни одно средство не помогало. А теперь я счастливая:)

Аноним 211
автор

M&Ms Больничный мне не давали.

врач не давал или на работе не отпускали?

M&Ms Директор просто однажды увидел приступ

а как он увидел? что рвёт или... ?

M&Ms а через какое то время я заметила что мигрень исчезла, уже более 5 лет ее нет.

а сколько лет были приступы?

Аноним 211
автор

.Лара Ага, о нем. До него мне ни одно средство не помогало. А теперь я счастливая

а как долго принимаете? (а то экседрина на полгода только хватило, теперь уже организм привык и на него не реагирует)

Аноним 2

у моей мамы тоже была мигрень, пропала лет в 40

Аноним 211
автор

Аноним у моей мамы тоже была мигрень, пропала лет в 40

всё же склоняюсь к гормональной природе появления/исчезновения мигрени...

мама
Екатеринбург

Больничный при мигрени дают, но как часто вы сможете на приступ, именно, вызывать врача?
Как все, отпрашиваться, отлеживаться.
Пугаться не надо, надо научиться распознавать начало ауры и во время выпить лекарство. Обычно это группа триптанов.
Какое врач поможет. Найдите где принимает Немченко,ему я верю на 100%, он по мигреням и вообще по головным болям у нас в городе самый толковый врач.
Самое главное приспособиться с мигренью жить, я приспособилась.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

ну вот как то так. Исчезла. Я после этого и вспомнила слова врача. И у вас все пройдет!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним при головной боли эту повязку нужно класть в морозилку на 10 минут, потом на голову. говорит, что помогает мне наоборот горячий компресс помогает или минут десять очень горячий душ на основание черепа. Но это дома. На работе терплю. Таблетки не всегда помогают. Спасает иногда амегринин
а.н.о.н.и.м. а аура то тут причем?

вы не знаете, что такое мигрень с аурой?

Аноним 211
автор

Neiron Самое главное приспособиться с мигренью жить, я приспособилась.

что помогает Вам?

M&Ms И у вас все пройдет!!!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы а как долго принимаете? (а то экседрина на полгода только хватило, теперь уже организм привык и на него не реагирует)

Не пугайте меня. Принимаю меньше года. До этого больше 20 лет ничего не помогало

мама
Екатеринбург

причин мигрени тысяча и они до конца неизвестны))) если вы связываете ее с гормонами, месячными, попробуйте за три дня до месячных принимать обычный диклофенак/аэртал по 100 мг в день.

мама
Екатеринбург

Автор , у меня были мигрени после родов. Тоже все в порядке со здоровьем вроде. Но потом пошла к гинекологу и оказалось ,что гормоны не в порядке. Вообщем привели гормоны в норму и голова перестала болеть. Думаю что это не совпадение.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, сколько вам лет?
У меня тоже появилась в 1 беременность и уже никуда не делась.
Больничный мне предлагали 2 раза с мигренью,
когда один приступ переходил в следующий и муж увозил в
больницу, там капалась в приемнике и уходила домой.
Диспорт мне помогает от мигрени, на нем приступ смазан, голова немного
болит, но нет того ужаса, который был.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";