Внимание! Клещи!

Аноним 446

svirelka,
У нас ребенку вот нельзя никакие прививки

мама

аноним: svirelka,
У нас ребенку вот нельзя никакие прививки

Почему? Полный медотвод от прививок редко-редко дается. Недавно интервью смотрела вакцинолога, так там говорят, что даже недоношенным деткам лучше сделать прививки, чем не сделать.

Аноним 446

svirelka,
По онкологии

автор
мама
Екатеринбург

ТРАДИЦИОННО ПРОШУ ПРИБИТЬ ТЕМУ НА СЕЗОН

автор
мама
Екатеринбург

Свердловские санврачи прогнозируют увеличение численности клещей

В 2017 году в Свердловской области на большинстве территорий, расположенных в лесной зоне, прогнозируется увеличение численности иксодовых клещей. Число покусов ожидается на уровне прошлого года или чуть больше.
Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Как уточнили в ведомстве, по состоянию на 6 апреля на территории Свердловской области зарегистрированы двое пострадавших от присасывания клещей, оба получили иммуноглобулин с профилактической целью.
Добавим, что всего в сезон 2016 года в травматологические пункты лечебно-профилактических организаций обратились 25 тыс. 80 пострадавших от присасывания клещей, показатель составил 615,2 на 100 тыс. населения, что на 17% ниже периода 2015 года и в 1,8 раза выше уровня по стране.
Диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвержден у 99 человек, показатель заболеваемости составил 2,43 на 100 тыс. населения, что на 6% ниже показателя 2015 года, но в 1,75 раза выше общероссийских показателей. Летальных исходов от клещевого вирусного энцефалита в прошлом году зарегистрировано не было.

взято отсюда

Екатеринбург

сегодня только 3 прививку от клещя поставили в поликлинике хотя в садик ходим !!!!!!

Екатеринбург

В выхи с собаки сняли клеща на даче. В лес особо не ходили, вовсю уже орудуют твари

Аноним 359

Знающие подскажите где можно застраховать ребёнка и себя от клеща и какие документы нужны.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Знающие подскажите где можно застраховать ребёнка и себя от клеща и какие документы нужны.

Я в Альфастраховании страхуюсь не первый год онлайн. В Гугле наберите, на раз ищется. Не реклама, т.к. есть несколько других подобных сервисов. Документов там не надо вообще.

Аноним 807

Девочки и мальчики, те которых кусали клещи, подскажите. Я не привитая, в субботу с себя сняла на садовом участке клеща, присосался, по всей видимости сидел примерно около 2х часов, в воскресенье сгоняла в травмпункт, поставили(бесплатно) 3 куб.иммуноглобулина. Клеща по незнанию сожгли. Врач в травмпункте сказал наблюдать за симптоматикой на протяжении месяца, если что гнать в 33 больницу на ВИЗе. Что я могу еще предпринять для подстраховки? Нужно ли еще ставить иммуноглобулин? Сдать анализы на антитела энцефалита, лайма и т.д? Если сдать, то после иммуноглобулина не будут ли результаты ложно-положительные? Спасибо всем кто ответит

мама

Где-то читала, что доксициклин дается в таких случаях для профилактики

Аноним 953

Читал, что в первые 3 суток суточная доза доксициклина практически исключает боррелиоз. Чем раньше принять, тем лучше. Сам так и поступил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";