Лечение мастопатии. Кто принимал Индинол форто?

автор
Екатеринбург

Мучаюсь этим недугом уже долго. В свое время мне сказали, что мастопатия не лечится. Тут она меня стала сильно беспокоить. Пошла на широкие просторы интернета поискать лечение, наткнулась на какой-то сайт, где в комментариях немного пишут про то, что мне в свое время прописывали и ОЧЕНЬ МНОГО пишут, практически каждый первый комментарий, про положительное лечение Индинолом форто (все как рукой снимает). Различные Мастодиноны и Прожестожели не особо эффективны. Честно говоря, я первый раз на этот препарат наткнулась. Может это реклама конечно? Не знаю. Кто-то принимал его? На основе чего он изготовлен? Строго ли его по назначению врача нужно пить? Расскажите, может кто принимал? (К врачу я конечно пойду, хотелось бы отзывы здесь послушать, действительно ли это какой-то волшебный препарат?)

дедушка
Екатеринбург

Метаболизм эстрадиола происходит в печени. Индол-3-карбинол(экстракт из крестоцветных) регулирует метаболизм в направлении образования 2-гидрокси-эстрадиола, а не 16-гидрокси-эстрадиола, обладающего канцерогенными свойствами(эстроген-зависимые опухоли). "Индинол форто" - лекарственный препарат, содержащий I3C, сама министр Скворцова хвалила(http://government.ru/news/12433/) . Из минусов, препарат совсем недешевый, принимать(конечно же по назначению врача) нужно долго, для повышения эффективности необходимы ещё и другие некоторые вещества.

не доверяю

Мне прописывали, я пила месяца два(еще один осталось), понравился, болеть меньше стала. Попробуйте.

автор
Екатеринбург

Мастерс

Т.е. побочных мало? А можно без назначения врача начать принимать? На различные гормоны сдавала в том году, было все вроде в пределах норм. УЗИ было в ноябре, но вот как то сейчас она стала беспокоить.

дедушка
Екатеринбург

Fixa автор темы Вы бы сделали УЗИ сейчас, а лучше и маммографию. Год рождения-то у Вас верно указан?

автор
Екатеринбург

Мастерс а лучше маммографию

А чем она лучше УЗИ???

автор
Екатеринбург

Вчера пыталась найти информацию, какой метод исследования лучше. Поняла, что УЗИ более информативный, а маммографию необходимо делать после 40 (вместо УЗИ). В чем разница?

дедушка
Екатеринбург

УЗИ и маммография могут дать разную дополняющую информацию. В предыдущем посте, извиняюсь, пропустил одну букву, исправил. Что лучше сделать(или оба исследования) должен решить маммолог.

автор
Екатеринбург

marbo333

Спасибо. Припоминаю, что тоже выписывали витамины. Йодомарин после перерыва продолжила пить.

мама

marbo333

Тоже при мастопатии принимала мастопол. Он нашего производства и цена доступная. Боль в течении первого месяца ушла. Всего был 2-х месячный курс. Так что мне этот препарат помог, болей нет, кист тоже. Я довольна!

мама
Екатеринбург

Я принимала индинол, стоил 2000, никакого эффекта.

дедушка
Екатеринбург

KikiMama Идинол это БАД, он не является лекарственным средством. Индинол выпускался и выпускается компанией "Мираксфарма", зарегистрирован был как бад, в его составе Индол-3-Карбинол - 100мг в капсуле. Индинол Форто, выпускается той же самой(!) "Мираксфармой". Отличие от Индинола только в количестве Индол-3-Карбинола в капсуле(в Индинол Форто - 200 мг), и в том, что Индинол Форто производитель зарегистрировал как лекарственный препарат. I3C (Индол-3-Карбинол), уже писал ранее, не является панацеей от именно мастопатии, он всего лишь регулирует(сдвигает) метаболизм эстрогенов в "хорошую" сторону. I3C не влияет на систему детоксикации и на уничтожение уже имеющихся атипичных клеток. На эти системы влияют некоторые другие вещества, которые нужно принимать совместно с Индинолом Форто(и долго), поэтому пациенты, принимающие I3C (неважно, в виде зарегистрированного как бад или лекарственный препарат, действующее вещество одно), не всегда получают желаемый эффект именно от Индинола. А он, блин, ещё и недешевый...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";