Предохранение в +- 40 лет.

Екатеринбург

мама автор темы Мне почти сорок лет... И, может быть, предохранение вообще уже не нужно

Тут полфорума мамами стали в +/-40 лет. Вы, наверное тоже хотите.
А ещё можно почитать по климакс и менопаузу.
А ещё можно сходить на консультацию к гинекологу.

Екатеринбург

Драгоценная если б все так логично просто было... В 40+ многие женщины просто так, перестав предохраняться, не смогут забеременеть. Надо доп. усилия предпринимать и немалые

так автору наоборот, не надо беременеть. Логично при этом предохраняться . Если что-то смущает - вместе с доктором.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

на самом деле вопрос вполне логичен - как? в 40 есть много нюансов, которых нет в 30. Возможно это будут ОК, но другие. С доктором надо решать.

мама
Екатеринбург

мама автор темы ОК, если вы не в курсе, противопоказаны при варикозе и других заболеваниях.

Мы же о возникновении варикоза говорим, а не о применении ок сейчас. Ну перестанете принимать ок, варикоз куда-то денется что ли? Надо все + и - взвесить, а не только варикоз. Вот я о чем.

Екатеринбург

Драгоценная в 40 есть много нюансов, которых нет в 30

да? А можно поподробнее? А то, может, зря предохраняемся традиционно, надо с нюансами?

мама
Екатеринбург

У меня вот тоже вопрос возник. Гинекологу задала, она как-то плечами пожала и ответила что-то не внятное. Если я до почти до 44 лет не принимала ОК, то стоит ли начинать? :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

поподробнее вам врач расскажет. Я могу за себя сказать. Ну и подруги некоторые делились.
Если у вас и в 30 и в 40 одинаково все с женским здоровьем могу только позавидовать.

Аноним 136
автор

Татьяна Вакалюк А чем концептуально-то предохранение в 40 отличается от предохранения в 30?

Тем что в 40 состояние организма уже несколько иное в целом.

Драгоценная В 40+ многие женщины просто так, перестав предохраняться, не смогут забеременеть. Надо доп. усилия предпринимать и немалые

О чем и речь. И не только в 40, а и в 20 и в 30...
Причем не только по женской линии, но и по мужской.

Екатеринбург

Драгоценная Если у вас и в 30 и в 40 одинаково все с женским здоровьем могу только позавидовать.

понятно. Ну видимо, да, потому что доктора не видят ни проблем, ни особенностей, как раз обсуждали этот вопрос после беременности специально, я сама ОК не хочу - а вдруг еще родим?

Аноним 136
автор

Татьяна Вакалюк я сама ОК не хочу - а вдруг еще родим?

Так отменили да родили. В чем проблема. На отмене еще круче беременеют.

Екатеринбург

мама автор темы Так отменили да родили. В чем проблема.

в прошлый раз после отмены ОК мы ничем не предохранялись 8 лет

Аноним 637

У меня варикоз и миома, тип фигуры эстрогеновый. Читала, что это важно при подборе ок, беременность наступает моментально без предохранения. Хочу от барьерной контрацепции перейти к ОК, может быть не таблетки, а пластырь и т.п. Есть ли такая для меня? Еще раньше были проблемы с ТТГ, сейчас выровнялся. К врачу пойду конечно, просто может все равно нет для меня ОК

Аноним 967

Мне тоже скоро 40, 5 циклов без ок. Боюсь осложнений, пигментные пятна появились. Таблетки 2 года назад мне гинеколог заменила на более высокогормональные.До этого 15 лет пила с перевывом на запланированную беременность . М как часы, мыслей не предохраняться вообще не возникает. Резинки и прерванный

Аноним 136
автор

Татьяна Вакалюк Ну видимо, да, потому что доктора не видят ни проблем, ни особенностей

Татьяна Вакалюк в прошлый раз после отмены ОК мы ничем не предохранялись 8 лет

Т.е. 8 лет не беременеть - это "ни проблем ни особенностей"...

Екатеринбург

мама автор темы 8 лет не беременеть - это "ни проблем ни особенностей"

ну мы не планировали, не кипишили, не "хотели ребеночка", не обследовались...не загонялись вообще. А 40 стукнуло, и я дважды за полгода забеременела. Вот и поди пойми эти организмы.

мама
Екатеринбург

EstrellaLuna на узи посмотреть, есть ли овуляция, фоликулов сколько и прочие такие моменты.

сегодня нет, завтра есть...
и палка раз в год стреляет

Аноним 136
автор

Тогда я вас вообще не понимаю.

Татьяна Вакалюк ну мы не планировали

Татьяна Вакалюк мы ничем не предохранялись 8 лет

Татьяна Вакалюк Хотим детей - не предохраняемся, не хотим - предохраняемся...

Да, в общем, и речь не об этом.
Поделитесь еще опытом, дамы.

Екатеринбург

забеременеть с возрастом, конечно, сложнее, но предохраняться надо обязательно. Стоит все таки у врача ХОРОШЕГО проконсультироваться. По поводу ОК очень много противоречивых мнений. Я все таки не сторонник пить их слишком долго (10-15 лет большой срок). Ну или откорректировать хотя бы. Насколько знаю =/-40 часто новинет назначают.

Аноним 478

Мне 42, два цикла уже без ОК. До этого принимала 20 лет - всё было хорошо. Последние три годы начало скакать давление, поставили диагноз - гипертония первой степени, сказали ОК отменять срочно. Без ОК давление как у космонавта - ни разу не повысилось. использыем презервативы, мужу очень не нравятся, но смирился - моё здоровье ему дороже.

Екатеринбург

мама автор темы Тогда я вас вообще не понимаю.

ну сейчас мы скорее не хотим детей, поэтому предохраняемся. Как и в 25 лет. Вот.

Аноним 136
автор

Драгоценная Я все таки не сторонник пить их слишком долго (10-15 лет большой срок).

Вот и мне так кажется. Что уже слишком долго их пью. :(

Аноним 955

Драгоценная Самой то не смешно?Усамой после 16 лет после родов беременность в 42 года.без особых усилий,думала что все отрожалась.Бегает парень трех лет

Екатеринбург

Аноним

Еще раз — пишу из своего опыта и своих подруг. Ну и любой врач вам такую закономерность об'яснит. Если у вас получилось —поздравляю. И я не говорила, что невозможно , как раз пишу, что все равно надо предохраняться.

Екатеринбург

не цитируется,, чем предохранение в 30 отличается от предохранения в 40,, а тем что в 40 можно уже и перевязаться без задних мыслей.

Екатеринбург

para1 в 40 можно уже и перевязаться без задних мыслей.

нельзя, если нет двоих детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";