Предохранение в +- 40 лет.

Аноним 136
автор

Татьяна Вакалюк нельзя, если нет двоих детей

У меня есть двое детей.
Но "перевязка" звучит страшно пока.
Надо почитать какие последствия у этой операции...

Екатеринбург

после 40 и с одним можно уже перевязываться, там что то про возраст и 2 детей есть момент но вроде до 40 лет. не знаю мне после внематочной в 42 года сразу предложили, правда 2 ребенка есть в наличие.

Екатеринбург

para1 про возраст и 2 детей есть момент но вроде до 40 лет.

надо быть старше 35 и родить 2 детей. Мне в 40 после выкидыша предлагали, я изучала этот вопрос. Хорошо, что не согласилась сдуру :)

Екатеринбург

да нееет, переаязаться и раньше можно, было бы желание. а после 40 они уже вовсю и всем при хирургических манипуляциях связанных с беременностями неудачными предлагают.

Аноним 20

Ну и толку от перевязки?В 36 лет перевязка,в 39 доченьку родила,да и снова перевязалась...

Аноним 967

А можно перевязать трубы без проколов и не во время кесарева ? Стоимость такой операции в приличном месте тоже интересна

мама
Екатеринбург

Мне 41, уже 7 лет новорингом предохраняюсь. Мне нравится, врач мой не советует менять. Задавала вопрос про спираль Мирену, чтоб уж поставить и забыть о предохрании лет на 5. Она сказала, что в моем возрасте новоринг лучше. Что-то правильное он делает с гормональным фоном и защита от заболеваний шнйки матки, в том числе онко.

мама

Аноним Ну и толку от перевязки?В 36 лет перевязка,в 39 доченьку родила,да и снова перевязалась... Не верю!!
Мне предложила участковый гинеколог сделать бесплатно. Дума пока.

мама
Екатеринбург

11 лет предохранялась ОК, начались проблемы с ЖКТ, пришла к гинекологу - она посоветовала новоринг и сказала, что если захочу рожать, то будут проблемы и нужно лечиться, если нет, то не париться. Рожать не хотела, новаринг выдержала год - постоянная молочница от него, затем пока собиралась к врачу (уехали в отпуск) презерватив и пп, в итоге в марте буду рожать, мне 37. Вот тоже после родов -думаю как и чем, Ок - не хочу, перевязывать трубы как-то не готова, презерватив видимо не для нас.

Аноним 136
автор

Огневка перевязывать трубы как-то не готова

Я морально-то готова.
Но почитала как делается, страшно стало, шрамы останутся...

Luna

мама автор темы шрамы останутся..

там же проколы - малоинвазивная процедура - полосовать живот никто не будет. И сейчас не перевязывают, а иссекают, чтобы наверняка

мама
Екатеринбург

В марте сходила на ДХС мне 40 трое детеи .считаю это достаточно. До этого таблетки пила но вены(((,спираль ставила она у меня выходила и так три раза(( значит не мое. укол Депо провера. так там вообще атас!!! полгода потом с мес.ми ходила.Сеичас балдею!!!

Аноним 645

FlashMemory сдать ЛГ и ФСГ и определить овуляторный запас

Я сдала недавно. И врач сказал что мне уже можно не предохраняться. Мне 42 года. А тоже пришла к врачу по поводу как мне предохраняться. Как хорошо что попала к грамотному специалисту а не стала вставлять спирали глотать таблетки и мучать мужа.

мама
Екатеринбург

Sahara Если я до почти до 44 лет не принимала ОК, то стоит ли начинать?

Смотря с какой целью, с какими показателями здоровья и как на хто смотрит специалист. Я вот снова начала принимать после долгого перерыва в 43 года как раз, все отлично пока.

мама
Екатеринбург

А чем новаринг плох? До последней беременности им пользовалась. Сейчас кормить перестала - снова собираюсь на него перейти. Неинтересно с презервативами все время ((

Екатеринбург

Luiza2 Не верю!!

А сейчас верите?

Аноним 637

Вычитала про новаринг
В одном исследовании[3] было показано, что применение вагинальных колец повышает риск тромбоза вен в 6,5 раз по сравнению с теми, кто не пользуется гормональными средствами контрацепции и в 1,9 раз по сравнению с женщинами, применяющими пероральные гормональные контрацептивы.

Значит с варикоозом нельзя?

мама
Москва

Я в Джемете покупала тесты на... вот точную формулировку забыла, но что-то связанное с началом менопаузы, там так же , если 2 полоски- период предменопаузный, одна- фретильность в норме. Я две пачки купила, в разные периоды делала-одна всегда полоска. Потом по Узи сказали, что фолликулы созревают и эндометрий вполне способен к оплодотворению. Я ставлю свечи - патентекс овал-но бывает не ставлю и презик всегда. Мне гормоны всегда было тяжко пить. Уже боюсь климакса- там женщины стонут- приливы и ночами какие то страхи, что помирают. И там кто что пьёт, ох, уж подольше бы не наступал он...

мама
Екатеринбург

Прынцесса

Писала выше, меня он все устраивал, но жуткая молочница на него - честно пыталась год с ним, но индивидуальная непереносимость.

мама
Москва

Многим сорока нет, а уже климакс... Говорят, наследственность влияет.

Аноним 277

Аноним мужу проще операцию сделать.

А не проще использовать презервативы?

тростинка

Мы презервативами. Сразу две проблемы решаем. И предохранение и продление ПА

Екатеринбург

У меня спираль уже три года. ...все хорошо больше не хочу ...хватит

мама
Екатеринбург

спираль стоит,наша обычная с серебром,проблем нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";