герпес достал

дедушка
Екатеринбург

Не я Самый точный анализ на СД - анализ крови на гликированный(гликозилированный) гемоглобин.

Не я

Мастерс

Теперь Вы меня будете убеждать в наличии у меня этих болячек? нету у меня СД. Не пугайте автора дополнительными проблемами, я себя просто как обследованный пример привела, что частое обострение герпеса возможно и без таких сопутствующих заболеваний. За собой заметила, что герпес обостряется если у меня есть сильные или длительные стрессы, недосып, переутомление, хроническая усталость. Это кстати, тоже очень садит иммунитет.

Аноним 953

Как обнаружить герпес? Врач убеждает меня , что куча моих болячек от него. А он никак не проявляется последний год - на губах давно нет, раньше был в носу часто и на губах и даже на пальцах. И на попе во время беременностей. Сейчас врач настаивает на лечении ацикловиром, а я сомневаюсь. Хочу увидеть его в результатах анализов. Как его провоцировать? Врач сказала, в идеале половой покой 2 недели и забор из урогенитального тракта. Сколько раз делала, все чисто. Но 3 дня максимум воздерживалась. Каким способом вы выявляли у себя герпес?

Не я

аноним

Сам вылазил. а так кровь сдают.

решительная
автор

аноним забор из урогенитального тракта. Сколько раз делала, все чисто.

так он в нервных ганглиях живет, а не в урогенитальном тракте.
сдайте кровь

Аноним 953

аноним автор темы сдайте кровь

Кровь сдавала сколько раз. Нету в моих анализах герпеса, уреаплазма один раз раз была только. Ровамицин пропила, больше не было.
У ребенка находили цмв и активную форму в том числе и другие инфекции.

Екатеринбург

Не я что герпес обостряется если у меня есть сильные или длительные стрессы, недосып, переутомление, хроническая усталость. Это кстати, тоже очень садит иммунитет.

++++++

Екатеринбург

Аноним знать свой статус-её право....
с таким диагнозом людей очень много, некоторые даже не представляют насколько...

представляю,так как в медицине 25л.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы а где такие есть?

спросите рекомендации на сайте Котока.

дедушка
Екатеринбург

Не я частое обострение герпеса возможно и без таких сопутствующих заболеваний. Конечно, но при такой супрессии иммунной системы, очень желательно исключить указанные серьёзные причины, вот и всё.
Задачи испугать кого-то у меня и не было, просто информировать.

капуша

аноним автор темы валацикловир курсом

аноним автор темы в том-то и дело, что мне хорошо помогает. но я пью его хаотично. пару дней, пока болячка. и она сразу исчезает и я не пью.
решила так- пропью нормально курс ацикловира. + те витамины, которые мне назначили. если не поможет, то буду думать о покупке этих лекарств дорогих (как раз и поднакоплю денег )

Валацикловир, похоже, самый лучший препарат ацикловира, он из клеток достает этот вирус. На сколько дней курс вам назначили? Я вчера курс начала, по инструкции, по 2 т 10 дней. Это чуть больше 2000, зовиракс на тот же курс 1000, но при рецидиве надо будет повторить, другие препараты совсем малодейственны. Скупой платит дважды, в общем.
Гемоглобин-то у вас в порядке? У меня герпес на фоне анемии одурел, полгода на препаратах железа, сейчас купила обычный витрум и начала курс валацикловира.

капуша

Мастерс Их три: ВИЧ, СД и, извините, онкология.

Вы в теме, расскажите, у анемии какие причины? У меня ничего не нашли.

дедушка
Екатеринбург

Скроюсь у анемии Анемия бывает трёх видов. И все они , в общем-то, хорошо описаны в инете. Вопрос непонятен.

решительная
автор

Скроюсь Гемоглобин-то у вас в порядке?

надо проверить.

Скроюсь Скупой платит дважды, в общем.

Да, знаю, что скупой дважды платит... Но что поделаешь, как-то выбились из бюджета в связи с брекетами ребенка... Пью пока ацикловир. Собираю инфу, коплю

капуша

Мастерс Анемия бывает трёх видов. И все они , в общем-то, хорошо описаны в инете. Вопрос непонятен.

Ну вы же написали, что ослабление иммунитета бывает от онкологии, ВИЧ и СД, может, расскажете нового чего про анемию. Я серьезно. А если нет, то автору вы забыли указать именно про анемию.

Аноним 294

Лечилась у Некрасовой. По схеме как и вам назначали ацикловир, аллокин альфа, витамины. Высыпаний не было года 2. Потом все вернулось. Может кто посоветует другого доктора? Другую схему лечения попробовать

дедушка
Екатеринбург

Скроюсь Извиняюсь, не сразу понял. У вас железодефицитная анемия, полгода принимаете препараты железа. Можете написать какие и как?
Скроюсь он из клеток достает этот вирус. Там механизм другой, ацикловир препятствует размножению вируса, а иммунные клетки, грубо, просто "съедают" клетки, пораженные вирусом. Есть и другие вещества способствующие в борьбе с герпесами.

мама

Валцикловир уже не самый новый препарат, есть Фамцикловир, но все это одна группа препаратов, и их очень часто бывает недостаточно, поэтому лечение включает также интерфероне, виферон в свечах или мази, как назначит врач.

мама

аноним Кровь сдавала сколько раз. Нету в моих анализах герпеса не может такого быть, если герпес постоянно мучает.

Аноним 953

svirelka не может такого быть, если герпес постоянно мучает

В том-то и дело что самих высыпаний нет. Есть стойкая анемия (только ферритин от 4 до 5, гемоглобин 110-120-130), циститы/ уретриты с зудом внутри (врач настаивает что это герпес), эндометриоз и деф.остеоартроз появился недавно(стали болеть ноги). Все это сопровождается болями по всей спине, всегда считала, что это остеохондроз и сколиоз, в последнее время совсем тяжко стало. Врач говорит - герпес в нервных ганглиях так себя проявляет...

дедушка
Екатеринбург

аноним Есть стойкая анемия (только ферритин от 4 до 5, гемоглобин 110-120-130), циститы/ уретриты с зудом внутри (врач настаивает что это герпес) Сдаётся кровь, моча и слюна на ВПГ(ПЦР), и антитела IgG на IgM к нему же. Только после этих анализов можно точно утверждать, что это герпес. Ну и не такой уж у вас и сильно низкий гемоглобин.

Не я

Ну вот ...((((( полгода почти не было и сегодня - на тебе...(((( мажусь ацикловиром и виферон ректально....((((( беременные мы еще...(((( вообще "пичалька".... На работе загон, не высыпаюсь, устаю ... Ну следовало ожидать такого сюрприза...(((((

Аноним 953

Не я ,
У меня во время беременности было. Врач такую панику устроила и везде потом писала, что герпес активный. И насколько я помню нельзя интерфероны было делать в свечах. Мне кололи имуноглобулин человеческий. Один фиг когда рожала вылез герпес при схватках и дали успокоительное сильное, родовая деятельность прекратилась и потом окситоцин и- тогда вообще-чуть не сдохла. Еще раз, нельзя во время беременности допускать активность герпесов и инфекций. Старайтесь не провоцировать.

Аноним 953

Мастерс Сдаётся кровь, моча и слюна на ВПГ(ПЦР), и антитела IgG на IgM к нему же

Мне врач -Гематолог написала сдать кровь на антитела и- антиген герпес зостер(я так поняла это впг 2 так как он у меня на попе был и сейчас предположительно в уретре ), что имела ввиду под антигеном - я не поняла, гинеколог тоже , назначила IgG и IgM

Мастерс Ну и не такой уж у вас и сильно низкий гемоглобин

Так-в том то и дело, что мне врачи анемию не ставили. Собралась зубной имплантат ставить прошлым летом. Зубной хирург сказал-анализы сдать. Вот по ним ферритин 4,8. Пропила железо в капсулах, несколько курсов через 2 недели. Еще меньше стал ферритин - 4. Но у меня эндометриоз (кровотечения) и циститы лечила (из-за них гистероскопию не делают). Еще магния недостаток тоже. Пью магне б6. Венофер капельницами проставили. Еще не сдавала анализ на ферритин, гемоглобин сейчас 140.

Не я

аноним ,
Это когда герпес впервые вылазит, тогда страшно, у меня же обычный рецедив, риски осложнений для ляльки минимальные, так как у меня в крови уже давно есть антитела. Понятно, что рисковать не стоит, и чем меньше рецидивов, тем лучше, я стараюсь, берегусь, в отпуск уже через 2 недели иду, а потом декрет. Для меня отсутствие рецидивов полгода - это великое достижение. Виферон можно применять со второго триместра беременности (у меня 24 недели). Ацикловир местно тоже можно. В первую беременность (не запланированная, кризис 2009 года на дворе, работала за двоих с утра до вечера и по выходным - кушать- то хочется) герпес вылазил раз 7-8 за беременность, ага, на уколы иммуноглобулинов садили. Генферон назначали, к инфекционисту отсылали (детскому), потом у него с ребенком год наблюдались. Помимо герпеса горло - постоянно, почки... В общем кошмар. Перед родами тоже вылез.(((( врачи ну очень спокойно напихали в меня свечек,(легла в стационар за 2 недели до родов) через пару дней родила естественным путем. Роды были очень тяжелые, лялька и долго в безводном периоде и родился - не закричал сразу... Гипоксия.... Я, дура, бцж ему поставила, ладно хоть от гепатита в отговорили. Итог: герпеса у ребенка не обнаружено (нас же к инфекционисту сразу же), но хватанули клибсиеллу, вот парились с нееееей...(((( но по неврологии проблемы порядочные... ..((( герпес виноват? Не знаю, гипоксия - серьезная вещь, ее тоже со счетов скидывать нельзя.((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";