Как долго мучаетесь с шейным / грудным осеохондрозом? / 2 Года спустя (страница 6)

Аноним 573
автор

Год назад почувствовала себя плохо, еле доехала до дома. Все кружилось, онемел кончик языка, казалось что потеряю сознание. Схода к неврологу - диагноз шейный и грудной остеохондроз . Перед приступом был сильный стресс. Прошел год живу как в тумане: когда стою кажется что шатает, вечно хочу спать, немеет правая рука(редко) кажется что паду в обморок.

За год была: у нескольких неврологов диагноз один - остеохондроз Месяц назад сделала мрт, головушка здоровая. Делала узи груди, щитавидки, гинекологическое, брюшной полости - все чисто. Делала уколы, пила бетасерк, вестибо Щас пью афабазол. Гимнастику для шеи регулярно дома делаю

Что еще сделать? Когда будет легче? Когда шатание прекратятся. Девочки хелп Самое обидное мне 25 лет

мама
Екатеринбург

Надо не только для шеи гимнастику делать, а всю спину и корсет постоянно укреплять. Если у Вас осанка неправильная, то шея и грудной отдел неизбежно не в нужном положении постоянно будут находиться. Например, пилатес - отличный вариант. Можно походить куда-то с тренером позаниматься, а потом можно и дома продолжить, когда научитесь правильно упражнения делать. Просто по видео можно неправильно научиться, а поправить будет некому.

Екатеринбург

йогой занимаются еще люди

Аноним 573
автор

Уколы весной делала было полегче, щас сижу на работе втыкаю просто. Заметила что когда нервничаю правая рука немеет и затылок.

Это реально осеохондроз год может мучать меня?

мама
Екатеринбург
Кролик_в_шапке
йогой занимаются еще люди

Тоже вариант.

Аноним автор темы
Это реально осеохондроз год может мучать меня?

Он Вас всю жизнь будет преследовать. Нужны ПОСТОЯННЫЕ меры по его "обезвреживанию", больше ничего кардинально не поможет. Уколы и таблетки помогают снять остроту проблемы и лечат следствие. А реально нужно устранять причину.

Аноним 573
автор

Те реально год может шатать из за остеохондроза? Мне кажется я одна в этом мире такая

мама
Екатеринбург

Остеопат+кинезитерапия,потом пилатес.Эфективно.Но дорого :cry:

Аноним 787

Пилатес, здоровая спина - очень хорошо помогают. Ещё массаж курсом периодически. У меня тренер, классная, к ней когда хожу - с каждым разом все лучше и лучше, она тоже до своего остеохондроза в 25, в офисе работала, до неплохой должности поднялась...

Аноним 573
автор

Пофиг что дорого. Бесит это состояние я как некчемный офисный овощь

Аноним 573
автор

Тут много тем про остеохондроз создают потом пропадают.

Девочки отпишитесь как вы? Что делаете?

хочу стать папой!
Екатеринбург

раньше такая же была, реально спасла йога, пилатес еще подключала

Аноним 573
автор

Миссис Трололо, Вас тоже год шатало? И спать всегда хотелось?

Екатеринбург
Аноним автор темы
Вас тоже год шатало? И спать всегда хотелось?

Традиционный вопрос - что с гемоглобином?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы
Девочки отпишитесь как вы? Что делаете?

Вот отписалась,смотрите выше,для меня это золотой стандарт,ни одни таблетки,ни один массаж ни один санаторий мне так не помог как вышеописанное сочетание.Поддерживать нужно постоянно,сейчас вот остался один остеопат и младший ребенок 14 кг весит,чувствуется,очень чувствуется,что нет физнагрузки нужной. Поддерживать нужно постоянно

Аноним 573
автор

Вот на него тоже грешу, тк сильно накрывает перед месячными и легчает с гранатового сока. но за год кровь ни разу не сдала.

Аноним 838

проставьте витамины гуппы Б, уколами КомплиганВ

Аноним 838

Аноним , у вас низкий гемоглобин

Аноним 573
автор

Думаете реально низкий гемоглобин? Реально он так резко мог упасть?

Аноним 573
автор

Напишите пожалуйста есть на форуме еще хоть один человек кто больше года мучается с остеохондрозом? Кого шатает? С зрением бардак? Предобморочное состояние?

Набережные Челны
Аноним автор темы
Напишите пожалуйста есть на форуме еще хоть один человек кто больше года мучается с остеохондрозом? Кого шатает? С зрением бардак? Предобморочное состояние?

Со школы с шейным остеохондрозом :wink: От него только головные боли ооооочень частые (раньше почти постоянно голова болела, сейчас периодически несколько дней подряд)

Бывали такие состояния как у Вас, но я гипотоник и у меня низкий гемоглобин. Как только давление падает ниже моей и так низковатой нормы (90/60) - у меня темнеет в глазах, шатает и слабость. Плюс у меня гемоглобин раньше был по нижней границе - поднимаю его периодически и всё нормально становится.

Аноним автор темы
за год кровь ни разу не сдала.

Самый лёгкий и доступный анализ и не сдали. Посмотрели бы в динамике - и всё понятней было бы...

мама
Екатеринбург

Автор, вам остеохондроз на основании чего поставили-то? Не увидела в вашем списке обследований КТ или МРТ шейного и грудного отдела. У меня остеохондроз всех отделов позвоночника, подтверждённый КТ, так как вас меня не колбасит, не шатает и не немеет ничего, максимум просто тупо болит. УЗДГ сосудов шеи и головы делали? Ну и общий анализ крови хоть сдайте, это самое дешёвое исследование из ваших всех

Аноним 573
автор

Делала ренген шеи и грудной клетки в нескольких проекциях

А-мурка, Вот я и думаю странно меня колбасит то год уже

АнонимнаЯ

не понимаю, столько мучаетесь и реально никто не назначил кровь сдать?

Аноним автор темы
Кого шатает? С зрением бардак? Предобморочное состояние?

я с остеохондрозом, но не шатает меня, нет. Зрение нормальное. иногда кружит чуть чуть

АнонимнаЯ
Аноним
витамины гуппы Б, уколами КомплиганВ

комбилипен они называются, так-то их невролог назначает автор, у невролога наблюдаетесь?

Аноним 573
автор

Меня видимо не шатает, внешне все отлично. Но когда стою кажется что шатает. Как на волнах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";