Лечение тахикардии хирургическим путем? Уже сделала!

автор
мама
Екатеринбург

Несколько лет периодически возникали приступы тахикардии, но только 2 недели назад узнала, как это называется. Пришлось вызвать скорую, потому что приступ не проходил 2 часа, раньше они проходили гораздо быстрее. Сделали кардиограмму, приступ зафиксировали, пульс был 200. Поставили АТФ, приступ купировали. Увезли в 33 больницу. В итоге решать проблему нужно хирургическим путем. На следующей неделе иду делать ЭПИ в аритмологический центр в 33 больницу, чтобы идентифицировать вид тахикардии, потом к хирургам в областную, чтобы поставили в очередь на операцию.
Поделитесь пожалуйста информацией, кто с этим сталкивался. Проходят ли приступы после операции, как долго стоять в очереди, как проходит операция?

Аноним 887

ЭФИ сделаете, потом уже точно скажут - нужна ли операция - может и не надо будет делать... меня тоже долго кардиологи лечили наблюдали, обследовали, а потом оказалось это так приступы панической атаки у меня проявлялись... прошла курс лечения у невролога, психотерапевта и тахи, т-т-т, прошла

Аноним 711

"Проходят ли приступы после операции" - может быть по разному, "как долго стоять в очереди" - тоже может быть по разному от нескольких месяцев до нескольких лет, обязательно нужно будет встать на очередь в Екб (в областной по моему), но быстрее очередь может идти в другие города - Тюмень, Новосибирск - 33больница туда сама документы направит. "как проходит операция" - без наркоза - вызывают приступ - находят где нужно прижигать - легкое чуство жжения в груди

Аноним 440

анонимно ,
Автор а может платно, тогда очередь быстрее.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Автор а может платно, тогда очередь быстрее.

Да нет, я подожду, столько лет с ней жила, срочности нет,это же не вопрос жизни и смерти. Еще и возможности нет, с мужем оба безработные на данный момент.

автор
мама
Екатеринбург

аноним ЭФИ сделаете, потом уже точно скажут - нужна ли операция - может и не надо будет делать... меня тоже долго кардиологи лечили наблюдали, обследовали, а потом оказалось это так приступы панической атаки у меня проявлялись... прошла курс лечения у невролога, психотерапевта и тахи, т-т-т, прошла

Врач, просто сказала, что однозначно надо будет делать. Ну ладно, посмотрим, что ЭФИ покажет

анонимно о быстрее очередь может идти в другие города - Тюмень, Новосибирск

Ага, мне про это говорили, что там крупные аритмологические центры и очередь идет быстрее

Аноним 440

Автор, у вас давления в моменты таких приступов поднимается или только пульс?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Автор, у вас давления в моменты таких приступов поднимается или только пульс?

Я раньше не мерила, в этот приступ давление было 120*100. Еще становятся ватными руки и ноги, кружится голова, не хватает воздуха и подташнивает.

Аноним 440

А боли есть или другие симптомы кроме учащённого сердцебиения? Часто у вас эти приступы? Все будет хорошо, вы такая молодая. Не самый страшный диагноз из сердечных болезней.

Аноним 552

аноним ,
Что Вам прописывали?

автор
мама
Екатеринбург

Панангин, Магнелис и мальтофер, у меня еще анемия, гемоглобин 84

автор
мама
Екатеринбург

Аноним А боли есть или другие симптомы кроме учащённого сердцебиения? Часто у вас эти приступы? Все будет хорошо, вы такая молодая. Не самый страшный диагноз из сердечных болезней.

Мне становится просто плохо, ватные руки и ноги, кружится голова, не хватает воздуха и подташнивает. Периодичность разная, бывает раза 4 в месяц, бывает раза 2. И просходит это внезапно, последний раз за рулем началось, я ехала в садик за дочкой, до садика дошла, а оттуда не смогла, так и пролежала 2 часа в садике, пока сторож скорую не вызвал.

Аноним 552

Maina , и это все от наших нервов?((((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Не самый страшный диагноз из сердечных болезней.

Да я тоже думаю, что это не страшно, рада, что все-таки приступ зафиксировали и теперь мне верят врачи, потому что до этого я ходила в поликлинику и описывала все эти симптомы при приступах, мне сказали: "Просто не нужно нервничать"))) А эти приступы от этого не зависят, я вот абсолютна спокойна была.

Аноним Все будет хорошо, вы такая молодая.

Спасибо!)

автор
мама
Екатеринбург

аноним Maina , и это все от наших нервов?((((

Врачи говорят, что приступы тахикардии от нервов не зависят

Аноним 440

А от чего тогда зависят, нужно причину искать. Вес лишний есть? Сейчас обследуют от и до, может и с операцией повезет быстрее сделают. Как выше написали операция даже без наркоза делают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним А от чего тогда зависят, нужно причину искать.

Ну вот ЭПИ сделают, наверно понятнее станет. Раньше спортом профессионально занималась, может это как-то отразилось

Аноним Вес лишний есть?

Нет, 57 кг при росте 174

Аноним Сейчас обследуют от и до, может и с операцией повезет быстрее сделают. Как выше написали операция даже без наркоза делают.

Мне врач сказала, что операция около 3 часов длится, я думала, что с наркозом

автор
мама
Екатеринбург

Аноним А от чего тогда зависят, нужно причину искать

Врачи еще говорят, что анемия может вызывать тахикардию, она у меня хроническая, т.к маточные кровотечения в течении последних 4 лет частенько случались

мама
Екатеринбург

Maina автор темы Ну вот ЭПИ сделают

а можно расшифровать что это? мне вот тож поставили синусовую т-ю, на след неделе буду холтер делать, чтоб приступ поймать

автор
мама
Екатеринбург

bяка а можно расшифровать что это?

это ЭФИ, я неправильно написала сначала, расшифровывается Электрофизиологическое исследование сердца.
А как вам поставили синусовую без этого исследования?
А как у вас приступы проявляются и как часто бывают?

Екатеринбург

У вас СВТ? смею предположить (хоть АД не типично для этого нарушения ритма, но АТФ-ом купируется только СВТ) По своим наблюдением могу сказать причины-позвоночные проблемы, проблемы ЖКТ (часто-камни в желчном, но у худых женщин-это редкость), наличие доп проводящих путей,их аномалии развития, миокардиодистрофии (алкоголь и пр, миокардиты вследствие ОРВИ)
В плане операций-вот сколько пациентов знала-всем помогло ( но круг не широк у меня-в моей практике) По поводу самой операции-не подскажу
В 33 прекрасный аритмологический центр-доверьтесь им Все хорошо будет-сейчас вы под наблюдением и обследоваться будете

автор
мама
Екатеринбург

Vasya_123 У вас СВТ

Погуглила, что это такое) Врач не высказывала предположение какая именно тах-я, надеюсь ЭФИ все покажет. Но по описанию похоже на нее.

Vasya_123 миокардиты вследствие ОРВИ

Разве, что эта причина подходит, остальные не имеют места быть)

Vasya_123 плане операций-вот сколько пациентов знала-всем помогло

Здорово!

Vasya_123 В 33 прекрасный аритмологический центр-доверьтесь им Все хорошо будет-сейчас вы под наблюдением и обследоваться будете
Да, спасибо!

Екатеринбург

Maina автор темы Погуглила, что это такое) Врач не высказывала предположение какая именно тах-я, надеюсь ЭФИ все покажет. Но по описанию похоже на нее. А скорая какое нарушение ритма зафиксировала?

автор
мама
Екатеринбург

Vasya_123 А скорая какое нарушение ритма зафиксировала?

В заключении могу разобрать только QRS (?) 200! Больше ни слова не понимаю(

Екатеринбург

Maina автор темы В заключении могу разобрать только QRS (?) 200!

ЧСС? У вас дб направительный диагноз скорой и диагноз 33 б-цы

автор
мама
Екатеринбург

В выписке, которую мне дали со скорой, написано от руки и я ничего не понимаю, а в заключении аритмолога 33 больницы -
Диагноз.Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия (АВ-узловая? через ДПП ортодромная?). Железодефицитная анемия. Меноррагии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";