Лечение парадонтита лазером - отодинамическая терапия (ФДТ) кто делал?

Аноним 645
автор

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в этой дорогущей процедуре? Я не могу понять что у меня случилось с деснами, но после удаления верхнего зуба шестерки, я уже три месяца не могу понять причину воспаления и боли в деснах. Снимки делала всякие и панорамные в том числе, чистку у парадонтолога с лечением десен и полоскания всякие. К трем разным хирургам ходила, к двум стоматологам. Бегала как идиотка то на пушкина, то на шарташскую. И к платным и по полису. Толку ноль. Жевать больно, кусать больно, постоянно чувствую дискомфорт в деснах. То припухнут, то покраснеют. Парадонтолог говорит, что есть парадонтит, но ничего тАкого она не видит.

Аноним 645
автор

Почему стоматологи отмахиваются от моих проблем, я готова была платить за лечение, но они реально не понимают и не знают в чем причина дискомфорта.

Аноним 645
автор
Аноним:
А лечение лазером-это хорошо,но при условии хорошего скалинга(очистки и полировки корня,а этого,к сожалению,часто не происходит).

Спасибо! Но я уже и так отдала 5 тыщ. за такую чистку. Не помогло вообще. Делала узи щитовидки - тоже в норме. Куда и к каким врачам бежать не знаю. Была даже у лора. Курить бросила как зуб выдрали. Сейчас думаю, может зря. Отравы курительной организму не хватает...

Аноним 645
автор

Зуб удалили, потому что на шарташской есть такая Серебренникова юля, злой и жадный до денег "стоматолог". У меня не было денег на платное лечение и она мне так искорежила зуб по полису что я с антибиотиков сначала не слезала, потом полгода мучилась, после того как она мне его "запломбировала".

мама
Екатеринбург
аноним ,

Вот, вот, я тоже помню эту Серебренникову, не ходите к ней! Когда у меня начались проблемы с дёснами, тоже сначала попала к ней, говорила сделаем чистку и все пройдёт, но конечно нет, хорошо, что посоветовали обратиться на кафедру на Бардина, попала к Светлаковой, она сразу определила проблему, сделали мне Вектор и проблема исчезла. Деньги она не дерёт, просто там сам по себе у них прейскурант не низкий, но оказанная помощь того стоит. Бегая по разным врачам больше потратите. Правда к ней наверняка запись намного вперёд. Попробуйте попроситься как с острой болью.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Делала узи щитовидки - тоже в норме.

И что Вам это дает? Абсолютно ничего, кроме отсутствия образований в железе. Никаких данных, правильно она работает или нет, это не предоставляет. Ну и кроме ЩЖ у человека еще куча органов внутренней секреции есть, которые вырабатывают несколько десятков гормонов. Это так, мимоходом. А парадонтолог на основании каких обследований говорит

аноним автор темы:
что есть парадонтит

?

Аноним 645
автор
Аноним:
Это не совсем этично.Жадный доктор Вас бесплатно лечила?Почему тогда жадный?

Могу объяснить. Как только я сказала Серебренниковой Ю., что не могу сейчас финансово позволить себе платное лечение, но дыра в зубе и боль измучили меня. У неё сразу на лице всё отобразилось. Стала резкая, фыркала и всячески делала вид, что она делает огромное одолжение... В результате накидала мне пломбу временную куском, который неделю царапал мне десну. Но сейчас проблема не в этом. Просто сложно найти хорошего стоматолога. Даже платного. А уж парадонтолога, как выясняется, еще сложнее.

Аноним 645
автор
Светуля:):
обратиться на кафедру на Бардина, попала к Светлаковой, она сразу определила проблему, сделали мне Вектор и проблема исчезла.

Сколько стоило Вам это "удовольствие"? Чем "Вектор" лучше лазера?

мама
Екатеринбург

аноним , 7 тысяч в 2013 году, отличий лазеро от вектора не знаю, лучше у врача проконсультироваться

Аноним 645
автор
Светуля:):
отличий лазеро от вектора не знаю

Спасибо! Сейчас наверное 7 тысяч одна челюсть или сегмент.

Красноярск

Сестре лечили лазером гингивит, весьма успешно. 10 процедур, на аппарате Рикта, там специальная стоматологическая насадка используется. Дороговато, правда, но результат есть.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";