23 февраля

Лечение парадонтита лазером - отодинамическая терапия (ФДТ) кто делал?

аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в этой дорогущей процедуре? Я не могу понять что у меня случилось с деснами, но после удаления верхнего зуба шестерки, я уже три месяца не могу понять причину воспаления и боли в деснах. Снимки делала всякие и панорамные в том числе, чистку у парадонтолога с лечением десен и полоскания всякие. К трем разным хирургам ходила, к двум стоматологам. Бегала как идиотка то на пушкина, то на шарташскую. И к платным и по полису. Толку ноль. Жевать больно, кусать больно, постоянно чувствую дискомфорт в деснах. То припухнут, то покраснеют. Парадонтолог говорит, что есть парадонтит, но ничего тАкого она не видит.
аноним автор темы
Екатеринбург
Почему стоматологи отмахиваются от моих проблем, я готова была платить за лечение, но они реально не понимают и не знают в чем причина дискомфорта.
Южаночка
Екатеринбург
мама
На кафедру сходите . КТ делали ?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Happiness
Екатеринбург
Пародонтит или гингивит?Припухающие дёсна могут быть признаками гингивита,возможно связанного с общим состоянием организма(гормональный,например).Диагноз "пародонтит" ставится на основании объективного обследования,жалоб,рентгена.И если он есть-надо лечить.Ищите хорошего именно пародонтолога.Желательно владеющего хорошими мануальными навыками(тот который ручками корни умеет обрабатывает,а не только приборами).Ну и общее состояние организма имеет значение.И вредные привычки(курение,например,относится к самому высокому фактору риска развития пародонтита,а ещё генетика и хронические заболевания).А лечение лазером-это хорошо,но при условии хорошего скалинга(очистки и полировки корня,а этого,к сожалению,часто не происходит).
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
А лечение лазером-это хорошо,но при условии хорошего скалинга(очистки и полировки корня,а этого,к сожалению,часто не происходит).

Спасибо! Но я уже и так отдала 5 тыщ. за такую чистку. Не помогло вообще. Делала узи щитовидки - тоже в норме. Куда и к каким врачам бежать не знаю. Была даже у лора. Курить бросила как зуб выдрали. Сейчас думаю, может зря. Отравы курительной организму не хватает...
Happiness
Екатеринбург
аноним ,
Не курите?Сахар как у Вас?Давно сдавали анализы?Может препараты какие-то принимали последнее время(ОК,например,новые для Вас).По какой причине зуб улалили(разрушение,подвижность)?Возраст?У родителей как с зубами?Как желудочно-кишечный тракт?Гигиене Вас обучали?С контролем чистки?
Честно говоря,на кафедре не уверена в наличии очень хороших пародонтолога.По крайней мере,к тем,кто ведёт усовершенствование точно бы не рекомендовала)))
Поищите по отзывам,может быть.
аноним автор темы
Екатеринбург
Зуб удалили, потому что на шарташской есть такая Серебренникова юля, злой и жадный до денег "стоматолог". У меня не было денег на платное лечение и она мне так искорежила зуб по полису что я с антибиотиков сначала не слезала, потом полгода мучилась, после того как она мне его "запломбировала".
Светуля:)
Екатеринбург
мама
аноним ,

Вот, вот, я тоже помню эту Серебренникову, не ходите к ней! Когда у меня начались проблемы с дёснами, тоже сначала попала к ней, говорила сделаем чистку и все пройдёт, но конечно нет, хорошо, что посоветовали обратиться на кафедру на Бардина, попала к Светлаковой, она сразу определила проблему, сделали мне Вектор и проблема исчезла. Деньги она не дерёт, просто там сам по себе у них прейскурант не низкий, но оказанная помощь того стоит. Бегая по разным врачам больше потратите. Правда к ней наверняка запись намного вперёд. Попробуйте попроситься как с острой болью.
Happiness
Екатеринбург
аноним ,
Не хочу комментировать.Это не совсем этично.Жадный доктор Вас бесплатно лечила?Почему тогда жадный?Много раз уже писали-говорили,что ,к сожалению,бесплатная стоматологическая помощь вряд ли будет качественной.Особенно в лечении каналов.Ну нет у врачей по часу как минимум времени на лечение каналрв по ОМС.И инструментов нужных тоже нет.И не верьте,кто будет говорить иное.
По теме-болит в области удалённого?Припухает в одном месте?Или генерализованный процесс?
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним:
Честно говоря,на кафедре не уверена в наличии очень хороших пародонтолога.По крайней мере,к тем,кто ведёт усовершенствование точно бы не рекомендовала)))

И кто же вам там не нравится ? И по каким критериям ?
Happiness
Екатеринбург
Южаночка,
Тот,кто ведёт пародотологию много лет)))Как говорится,ничего личного)
Вы ведь с кафедры?В какой-то теме писали.Простите,если обидела.Но некоторые преподаватели ,к сожалению,уже не дают актуальную информацию.Вот слизистая,да.Тут нет равных.Потому что никто в городе толком эти заболевания не знает.И всех к вам.Если считаете некорректным моё сообщение-могу удалить.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним:
Если считаете некорректным моё сообщение-могу удалить.

Каждый имеет право на свое мнение, но я бы с вами поспорила. К сожалению вы не называете фамилий.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Хотя,я кажется догадываюсь,о ком вы :wink: . Но ведь этот доктор не единственный в клинике угму
Happiness
Екатеринбург
Южаночка,
Не единственный.Но ассоциативный ряд сразу такой-кафедра-пародонтология-ТМ)))Поэтому и не спорю)Хотя по-своему её люблю)А насчёт качественного лечения сложных случаев,думаю,согласитесь со мной.Не везде могут.Или не хотят.Тогда сразу к вам отправляют.
Mrss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Делала узи щитовидки - тоже в норме.

И что Вам это дает? Абсолютно ничего, кроме отсутствия образований в железе. Никаких данных, правильно она работает или нет, это не предоставляет. Ну и кроме ЩЖ у человека еще куча органов внутренней секреции есть, которые вырабатывают несколько десятков гормонов. Это так, мимоходом.
А парадонтолог на основании каких обследований говорит
аноним автор темы:
что есть парадонтит

?
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Южаночка
Екатеринбург
мама
Автора,очевидно,нужно дообследовать. Может и не в пародонте дело вовсе.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Это не совсем этично.Жадный доктор Вас бесплатно лечила?Почему тогда жадный?

Могу объяснить. Как только я сказала Серебренниковой Ю., что не могу сейчас финансово позволить себе платное лечение, но дыра в зубе и боль измучили меня. У неё сразу на лице всё отобразилось. Стала резкая, фыркала и всячески делала вид, что она делает огромное одолжение... В результате накидала мне пломбу временную куском, который неделю царапал мне десну. Но сейчас проблема не в этом. Просто сложно найти хорошего стоматолога. Даже платного. А уж парадонтолога, как выясняется, еще сложнее.
аноним автор темы
Екатеринбург
Светуля:):
обратиться на кафедру на Бардина, попала к Светлаковой, она сразу определила проблему, сделали мне Вектор и проблема исчезла.

Сколько стоило Вам это "удовольствие"?
Чем "Вектор" лучше лазера?
Светуля:)
Екатеринбург
мама
аноним ,
7 тысяч в 2013 году, отличий лазеро от вектора не знаю, лучше у врача проконсультироваться
аноним автор темы
Екатеринбург
Светуля:):
отличий лазеро от вектора не знаю

Спасибо! Сейчас наверное 7 тысяч одна челюсть или сегмент.
мама
Сестре лечили лазером гингивит, весьма успешно. 10 процедур, на аппарате Рикта, там специальная стоматологическая насадка используется. Дороговато, правда, но результат есть.

Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность