Кто бросил курить, имея большой стаж? Расскажите, как??

Екатеринбург

Бросила после 16ти лет курения, 11 лет не курю. Просто счастлива, что развязалась с этой гадостью.
Писала список плюсов от некурения, носила его с собой и перечитывала.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Родной человек хочет бросить курить

Если реально хочет, то бросит.
Курила 20 лет. Бросила в один день. Без препаратов, без электронных сигарет, пластырей, жвачек и т.д. Вот просто утром встала и решила сегодня не курить. Потом завтра утром встала, похвалила себя и решила ещё один день не курить. И так далее.

Аноним 474

НаталЪя,
Да, я тоже презераю, при этом сама курю

мать Чемпионов
Екатеринбург

HappyRabbit: это тебя не отпустило еще просто (ничего что на ты?)
мне года три как пофиг на курящих, даже запах застарелого табака не бесит уже

дыхание задерживаю, когда вхожу в помещение где курят или на улице, противный запах

Яяя: у меня брат бросил после 15 лет стажа курения, всю жизнь дрищем был, как бросил почти 100 кг весить стал как вы одновременно боролись с двумя привычками сразу....не курить и не жрать

муж до меня курил 30 лет, я не курю и он через некоторое время бросил, не курит 18 лет. И не хотелось больше ему. Не поправился, есть больше не стал.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Если реально хочет, то бросит.

+++ Муж бросил одним днем. Стаж был 13 лет, до 3х пачек в день. Просто сказал, что когда рожу, то бросит. Правда, бросил через год после рождения)) Ел семечки, конфетки, орешки по началу. Потом полегчало, уже 8 лет не курит.

Екатеринбург

HappyRabbit: электронная сигарета не помогла вообще никому. Какое-то время ее мусолили, потом снова к обычным вернулись.

Всё правильно. Избавляться надо не от сигареты, а от привычки совершать определённый ритуал. А электронка от этого не отучает.

HappyRabbit: Он типа "кодировался".

Подруга кодировалась 3 раза, до сих пор курит)))

alita: пока сам не захочет, никто ничего не сделает, и никакие книги и прочая не помогут.

Абсолютно точно.

Rewa: Не воняю,порозовела.нет вечного подкашливания,головных болей.

Ага. ТОже цвет лица быстро поменялся с нежно-зелёного на поросяче-розовый.

Яяя: те кто бросил вы сильно поправились?

Тогда ни грамма. Просто не надо "заедать" процесс бросания.
Автор! Никотиновая зависимость проходит максимум через неделю. А вот психологическая привязанность к процессу курения гораздо сильнее и дольше снимается. Я не курила почти год, но в отпуске собиралась закурить, когда на море поехали. Думала, ну как же я...по бережку, ноги в водичке и без сигаретки? Ан нет. Не курят там на пляже)))Поэтому и этот этап мы пережили спокойно. Запрет на курение воспринимаю с радостью. Муж курит-бесит, как воняет...Нюх обостряется.

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo,
Аналогично.

мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди: Книгу читал, эффекта нет, поэтому ее не советуйте))

а мне помгла... на 2 раз. Не. ну первый раз тоже бросила совместно с мужем. Потом через полгода захотелось и снова начала курить. а потом опять что-то накатило, перечитала и опять перестала курить. Стаж был 15 лет. Не курю 4 года

просто посетитель

Муж смолил, как паровоз, не меньше пачки в день.
Бросил в тот день, когда со старшей из роддома забирал.
Просто выкурил последнюю сигарету и все. С тех пор больше ни одной за 18 лет.

Аноним 377

Бросить ОЧЕНЬ легко- нужна мотивация! Если вы еще курите- вы просто не хотите бросить. Сам бросил в отпуске с семьёй. Не курю 8 лет. Дочь(5 лет) сказала что папе не надо курить! Знаете что самое противное?. Стоят девушки. Фигура! Грудь! Макияж! А воняют как старые пепельницы!

бабушка
Екатеринбург

стаж был более 15 лет - и бросила в один день, когда почувствовала внутреннюю вонь изо рта моего косметолога. И каааак представила, чем наслаждается мой муж - реально, вздрогнула.
И больше не тянет, даже в стрессах, даже когда посиделки, даже в дороге.
Не курю и все.

мама
Екатеринбург

мамина подруга курила почти 40 лет, по 2 пачки в день, без сигареты её не представить было. Отравилась чем то из продуктов, настолько сильно, что чуть кони не двинула и как отрезало курить, не курит лет 10 уже точно.

мама
Екатеринбург

Мои два дедушки бросили курить в возрасте 70+, оба после болезни. Вот просто бросили и не курили совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Дед курил больше 50 лет. В один прекрасный день перестал и больше не курит. Главное сила воли и здоровье, у него астма развилась, сейчас каждый день на ингаляциях. Папа на спор бросил, тоже за день.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Один раз влюбилась. Роман аж голову снесло. Спортсмен, красавец. Секс, романтика, но он не курил.

Как про меня.
Стаж был 11 лет, выкуривала пачку в день, при чем не легонькие женские а нормальные мужские сигареты Marlboro, Camel. В годы студенчества из-за отсутствия лишних денег курила "Балканку", "Родопи", "Опал" и даже "Беломор" с "Примой". Но вот ведь что секс животворящий делает!
Сейчас 14 лет не страдаю, просто

красавица: дыхание задерживаю, когда вхожу в помещение где курят или на улице, противный запах

хочу стать папой!
Екатеринбург

13 лет курила(с 9 класса), бросила, давно не курю.
Просто наконец поняла, что это противно, что меня раздражает запах изо рта, что меня раздражает воняющая одежда, меня бесит быть зависимой от них, жалко денег на них, неприятно, что я даже побегать не могла нормально, выдыхалась быстро. В общем я до такой степени это возненавидела, что сейчас даже кальян не могу курить)) И я довольна!

Свёколка

курила лет с 16-ти до 35-ти, бросала во время беременности. После рождения ребенка курила только на работе, дома ни-ни. Но не когда не чувствовала зависимости, свободно обходилась без сигарет. В один прекрасный момент курить просто расхотелось. Пару раз с коллегами попыталась сходить, но стало противно. Видимо организм насытился никотином и сказал больше не хочу!

Аноним 944

КатеринаВ: Курила 20 лет. Бросила в один день. Без препаратов, без электронных сигарет, пластырей, жвачек и т.д. Вот просто утром встала и решила сегодня не курить. Потом завтра утром встала, похвалила себя и решила ещё один день не курить. И так далее.

Девочки, ну как так у вас ловко получается... Стараюсь не курить с утра. После 2-х часов начинается головокружение. Все плывет перед глазами.. А ты на работе - нужна концентрация и внимание. И как? Выхожу покурить, иначе работать нельзя.. стаж курения 30 лет..

Анонимо4ка

Курила с 16 до 29 лет. Бросала много раз безуспешно. В 26 познакомилась с будущим мужем.Он не курит и не пробовал, ярый противник курящих. Влюбилась. Пришлось скрывать свое пристрастие, в связи с этим стала курить намного реже. В 29 забеременела и сразу отказалась от сигарет. Очень способствовал токсикоз, не то что курить - есть и пить не могла нормально, тошнило... Так и бросила.
Считаю, что некурящий, возражающий против курения партнер - отличное "лекарство" от пагубного пристрастия. Ну и личное стремление ессствнно)))) А токсикоз вообще вне конкуренции))))

Екатеринбург

Аноним: После 2-х часов начинается головокружение. Все плывет перед глазами..

Вы себе это придумали. Попробуйте заменить ритуал курения другим. Чаю выпейте. Или хотя бы просто заварите. Меняйтесь-это так здорово!

мама
Екатеринбург

Отец курил с 5-и лет, сейчас 60 - бросил без всяких заменителей в декабре после того, как в течение месяца похоронил двух братьев - оба инфаркты и сопутствующих до кучи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";