Ранний климакс, кто сталкивался?

Аноним 199
аноним:
Результат был от препарата?
аноним:
Результат был от препарата?
я не знаю. у меня нет никаких проявлении. кроме скачков месячных
мама
Екатеринбург
Аноним:
Чем вас пугают гормоны?

насторожить гормоны точно должны. сегодня у очень многих женщин есть проблемы с грудью. Любая гормонзависимая проблема в молочной железе является противопоказанием к приему згт. Огульный прием без подробного обследования молочных желез крайне опасен. автор, перед тем как начать принимать горомны, пройдите на всякий пожарный полное обследование мол. желёз: узи и маммографию на хорошем рентген-аппарате.

Аноним 199
Larina:
автор, перед тем как начать принимать горомны, пройдите на всякий пожарный полное обследование мол. желёз: узи и маммографию на хорошем рентген-аппарате
+1000
Аноним 701

Poline_B, Чушь, я не хочу забеременеть, лет 5 таблетки пью, чёт ни какого климакса.

мама
Екатеринбург
Poline_B:
Не парьтесь,

А мы и не паримся. :wink: Это вы со своей психосоматикой запарились уже.

Аноним 701

Poline_B, Да я прочитала и подсознательно согласна на климакс, чем таблетки каждый день глотать, НО если у меня бабушка родила последнего в 47 лет, у мамы климакс в 56 пришёл, то против ген ни какая психосоматика не попрет, особо одаренная вы наша

мама
Екатеринбург
Анонимка:
против ген ни какая психосоматика не попрет, особо одаренная вы наша

+ редкий забред про якобы психосоматический климакс тут расписан... Poline_B, прежде чем рассуждать про подсознательное желание не беременеть и не быть женщиной вы не подумали про активное использование различных гормональных средств в наше время? а кроме того, кстати, изучите, к примеру, насколько чаще американки болеют раком молочных желез, чем российские, и почему. И как в США вдруг резко опомнились и начали сокращать повальное пользование оральными контрацептивами, и как лишь на этом фоне удалось начать снижать заболеваемость раком мол. железы. Если уж ОК так активно влияют на это заболевание, к примеру, то и на работу яичников тоже весьма серьезно действуют, согласитесь

дедушка
Екатеринбург
Larina:
редкий забред про якобы психосоматический климакс тут расписан...
Ну, вообще-то, Poline_B не сильно ошибается, она просто сильно преувеличивает влияние психосоматики на ускорение приближения менопаузы. А так-то да, ранний климакс сейчас уже совсем не большая редкость(и в 37), и связано это со многими причинами.
Екатеринбург

У меня тоже были подобные симптомы. Сдала на гармоны, сходила на УЗИ... В итоге гинеколок прописали в качестве заместительной гармонотерапии кольцо Новаринг ., но у меня на тот момент один яичник уже не работал. Сейчас пользуюсь уже 3 года. Состояние хорошее. Ооочень редко бывают приливы-отливы, но корректирую за счет питания, помогают диеты , хотя мой вес не большой. Таблетки ни какие не пью.

мама
Екатеринбург
Мастерс:
не сильно ошибается,

так и скажите, что тут из психологии уж больше стрессы в целом влияют на гормональный фон женщины. и намного больше, чем какое-то подсознательное желание женщины (!) не быть женщиной, ага

Аноним Я
Мастерс:
Надо, конечно. Менопауза начинается не тогда, когда уже приливы и прочие "прелести", а задолго до этого. Выражается это в постепенном снижении уровня выработки эстрогенов. А когда приливы и пр. , это климакс уже полным ходом...

Вот у меня все гормоны в норме. А приливы жуть, повышенное потоотделение, просто нет критических дней. Мне выписали тайм фактор, помогает. Пока пьешь все в порядке, пить перестаешь, через месяц другой опять все прелести климакса. Тоже рано мне еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Я такой редкостной чуши, как психосоматическое приближение климакса из-за нежелания забеременеть, не читала. По-моему, никогда так сильно не боишься забеременеть, как в юности. И исходя из этой логики, климакс должен наступать с первым половым актом))) У нас, к сожалению, официальная медицина в части климакса адски безграмотна. Конечно необходим постоянный контроль гормонального фона, есть масса фитопрепаратов, которые позволяют женщине с климактерическими симптомами чувствовать себя приемлемо.

Екатеринбург
Liberty0000:
Я такой редкостной чуши, как психосоматическое приближение климакса

Меня другое прикалывает. Что делать? Сидеть и подсознательно притягивать беременность и о чудо яичники нмчнут увеличиваться и месячные вернутся?

просто посетитель
Екатеринбург
Драгоценная:
Сидеть и подсознательно притягивать беременность и о чудо яичники нмчнут увеличиваться и месячные вернутся?

:lol: да, особенно, когда уже на пенсии и заняться нечем - сиди, притягивай

Екатеринбург

А кто-то может посоветовать хорошего гинеколога-эндокринолога? Чтобы не формально подходила к проблеме.

просто посетитель
Екатеринбург
Poline_B:
Вам вообще понятия "сознание" и подсознание" известны? А в чем сходство и различия? Нет? Погуглите! В юности вы сознательно не хотите беременности, а подсознание и вся биология вопит: "Давай, самое время!"

Да откуда же. Вы ж тут одна с высшим образованием, а мы так, сельские дурочки, три класса церковно-приходской, читать-писать не умеем, только каля-маля. Поначитаются дешевых книжонок по психологии и начинают мнить себя психолухами, неся всякую байду, которую сами не понимают. Вы что, вправду полагаете, что можно изменить гормональный фон сознательно или подсознательно?! А не наоборот?

Это не я

cit]

Аноним Я:
Вот у меня все гормоны в норме. А приливы жуть, повышенное потоотделение,[/cit] как то странно. Я считаю, если есть симптомы и они мешают жить - надо пить гормоны или то, что врач назначил. Поняла, что ГЗТ для этого и предназначена. Потому как восстановить ест-ные процессы все равно нельзя. И ничего там не оттягивается по времени - просто самочувствие лучше. И кстати заложено все с рождения, т е. скорее наследственность здесь имеет значение. Все имхо

дедушка
Екатеринбург
Хорошая девочка:
Вот у меня все гормоны в норме
"У женщин детородного возраста уровень эстрогенов не должен превышать 13—191 пг/мл"(с). Эти цифры в свободном доступе в инете. Видите, какая большая "вилка"? У вас сколько? Если ближе к нижней - вот вам и приливы и пр.
Екатеринбург

Живу в раннем климаксе уже лет 7-8. Врачи предлагали только ГЗТ, 2 препарата мне не подошли, после чего стала заниматься самообразованием. Выводы: 1. гормоны синтезируются в печени, поэтому важно поддерживать печень и ЖКТ. 2. Так как недостаток эстрогенов сказался на сосудистой системе - поддерживать еще кровообращение. Мне очень помогло обливание холодной водой - не сразу, а где-то через неделю приливы стали значительно меньше. Хорошо помогли фитогормоны - организм воспринимает их как свои, но постепенно привыкает, поэтому нужно менять месяца через 3. В наших аптеках есть препараты типа Бонисан (там фитогормоны сои), эстровэл с цимицифугой, но дозировки там смешные, заказывала с Херба Витекс - забыла о приливах на полгода. Можно еще Блэк гогош, чай из корня одуванчика, чай из мелиссы. Не знаю, как насчет подсознания, выявили с доктором на БРТ, что была родовая травма (обвитие пуповиной и гипоксия), в результате которой пострадала зона мозга,связанная с эндокринной системой. Вот еще гомеопатия тоже хорошо помогла.

просто посетитель
Екатеринбург
Poline_B:
Заметьте, это не я написала, но я согласна.

Ну еще бы. Вы же даже курс анатомии в средней школе прогуляли. Для Вас что психика, что нервная система - один хрен)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";