Ранний климакс, кто сталкивался?

Была у врача с такими симптомами: ночной пот, приливы и давление скачет…в общем менопауза, а мне всего 40, между прочим( Сдала все анализы, подтвердили менопаузу, и назначили фемостон. Я вот не знаю, так быстро? Сразу гормоны? У меня не настолько плохое самочувствие вроде… Кто сталкивался, подскажите, пить фемостон или попробовать к другому врачу сходить с анализами?

Аноним 51

А месячные? Приходят еще? К Хайкельсон ходила с такой проблемой давно в здоровье 365

Аноним 276

Иванна_Ова автор темы: Сразу гормоны?

а что надо?

Иванна_Ова автор темы: ? У меня не настолько плохое самочувствие вроде

а вы думаете гормоны - это все, путь на кладбище? Ну почитайте хоть чуть-чуть о том, что с вами происходит, почему и что именно будет делать с вами фемостон. Вот капельку, в яндексе. Сможете?

Аноним 199

у меня тоже рании ,но без всяких симптомов, просто постепенно месячные все реже и реже, но мне нельзя вообще згт, потому что проблемы с грудью. так вот мне назначали препарат на травах забыла как называется.

Аноним 276

Иванна_Ова автор темы: я хочу устранить симптомы, потому что они не дают нормально жить и работать.

Иванна_Ова автор темы: У меня не настолько плохое самочувствие вроде

вы уж определитесь

Иванна_Ова автор темы: , згт возможно все ровно надо будет?

невозможно, а точно. Ну сходите к другому врачу, раз так гормонов боитесь

Аноним 276

Иванна_Ова автор темы: Вы когда-нибудь с подобным сталкивались?

не знаю, чем вам поможет эта информация, но да, сталкивалась

Анонимка

Иванна_Ова автор темы: В данный момент я хочу устранить симптомы, потому что они не дают нормально жить и работать.

так и пейте фемостон.
Вам 40, а мне 35 и у меня ранняя менопауза(((
Без фемостона начинает ноги сводить, приливы и ухудшение состояния.
Что в нем страшного? Чем вас пугают гормоны?
я с фемостоном себя намного лучше чувстствую, чем без него.

Poline_B: Значит, почему-то подсознательно хотите перестать быть женщиной, способной забеременеть. Отсюда вопрос: вы чего хотите? Устранить симптомы или оттянуть климакс?

Не пишите то, о чем не знаете.
У меня, например, гормональный сбой пошел после 2 нервных потрясений. Моя нервная система не выдержала, аукнулось в гинекологии.

мама
Екатеринбург

Poline_B: Значит, почему-то подсознательно хотите перестать быть женщиной,

Не несите бред.

Автор, Фемостон-прекрасный препарат для ЗГТ. Тем более вас беспокоят проявления климакса. Врач назначил-принимайте. Иначе будете себя не женщиной , хз кем чувствовать. Бред всякий не слушайте

Аноним 199

2.Климадинон кажется если не путаю

дедушка
Екатеринбург

Иванна_Ова автор темы: Климадинон -лекарственный немецкий препарат для, так сказать, снижения интенсивности проявления неприятных симптомов при снижении выработки собственных эстрогенов в организме женщины. В этом препарате используется экстракт Цимицифуги. На IHerb есть неплохие составы для поддержки женщины в период менопаузы, в том числе и с Цимицифугой.

Аноним 529

Аноним: так вот мне назначали препарат на травах забыла как называется.

Результат был от препарата?
Тоже абсолютное противопоказание r ГЗТ, но блин так хочется оттянуть климакс и как следствие старение. Заранее начинаю запариваться

Майка

а как диагностируют этот ранний климакс? я гинекологу пожаловалась только на скудные менструации, она направила на узи только - там все норм, в общем, назначила ременс попить. А может гормоны надо сдать?

Аноним 360

Иванна_Ова автор темы: гормоны

чтобы принимать нужно обследоваться и исключить

аноним: абсолютное противопоказание r ГЗТ

кровь на расположенность к тромбообразованию, узи сосудов на наличие тромбов

врачи почему то об этом забывают.
меня такими назначениями чуть в могилу не свели. еле откачали.

дедушка
Екатеринбург

Майка: А может гормоны надо сдать? Надо, конечно. Менопауза начинается не тогда, когда уже приливы и прочие "прелести", а задолго до этого. Выражается это в постепенном снижении уровня выработки эстрогенов. А когда приливы и пр. , это климакс уже полным ходом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";