Камни в желчном и панкреатит. Кто как лечится, народные методы есть?

Аноним 503
автор

Пребываю в шоке. Больничный с бронхитом, пожаловалась врачу на боль в боку. Ну и понос до кучи. Думала - реакция на антибиотики. Отправили на анализы (вы же все равно на больничном, давайте обследуемся) - и вот...В желчном несколько крупных камней, на 2/3 заполнен ими. Панкреатит, холецистит = все хроническое. Ну ладно, панкреатит - бок побаливает, но желчный ни разу не беспокоил, от слова совсем. Выписали кучу малу таблеток+диета жесткая. И это надолго. А я, как на грех, хорошо готовлю. Обожаю кофе и сладости, острое-соленое-жирное...фсе, наелась видимо. Только угощать. Желчный под удаление? лучше планово (а зачем, если он не болит) и т.п.
Вопрос, в общем. Похвалите своего гастроеэнтеролога? может, кто травами лечится и есть успехи. Кто как живет с таким букетом. Еще сказали, худеть надо ...но голодать-то низзя при холецистите. Или можно?

Анонимка))
аноним автор темы:
Еще сказали, худеть надо ...но голодать-то

Вот это как между собой связано? При похудении, надо не жрать и заниматься. Ну или хотя бы много ходить. Ну и готовте на здоровье. Потом положили себе в блюдце которые из пары кофейной, и ешьте. Да немножко, но не навредит и вкусняшку съедите.

Анонимка))

У вас протоки в порядке, сам желчный не перекручен. Если протоки в порядке, то можно попробовать пока не удалять. У меня перекручен желчный. Если вдруг начнут выходить камни, всё сразу порвётся. Поэтому сказали только удаление. И измельчают их только, если они до 15 мм, если не ошибаюсь.

Аноним 503
автор
Анонимка):
Вот это как между собой связано?
Есть желание поголодать - для начала дней 7. И вообще ввести голодание в практику. При панкреатите (обострении, а у меня сейчас оно) - нужны холод, голод и покой. Но при холецистите голодать противопоказано категорически....или нет противопоказаний?
Анонимка))

нельзя голодать, нельзя желчегонное

Аноним 503
автор
Анонимка):
нельзя голодать, нельзя желчегонное
а почему? не беспокоит же. И почему желчегонное нельзя, что вообще можно...просто ждать или планово удалять
Анонимка):
И измельчают их только, если они до 15 мм
какое там....1,5 см., 1,7 см. как-то так
Анонимка):
Если протоки в порядке
вроде бы
просто посетитель
аноним автор темы:
И почему желчегонное нельзя,

камни в проток пойдут -экстренно удалять придется. какие народные средства, что за мания травами лечиться, если вагон и тележка отличных лекарств сейчас. инфы в сети очень много по питанию. есть сайт панкреатитникиов с рецептами, раз любите готовить, вам интересно будет сочинить из разрешенного списка продуктов вкусное для себя.

Екатеринбург

удалять, так как камни сажают поджелудочную, и когда камни вас забеспокоят, псе операции нагрузка вся пойдет на поджелудку , но она может не выдержать. Удаляйте сейчас пока поджелудка до конца не посажена быстрее восстановитесь. Мне 35 Удалила в 32. Восстанавливалась долго так как пожрать люблю тоже.

Аноним 503
автор
эмтиви:
раз любите готовить, вам интересно будет сочинить из разрешенного списка продуктов вкусное для себя.
Люблю. Сын на диете (стол № 5, ирония судьбы?) и я туда же. Сына убеждала: мол, норм диета! многое можно. Ну, смотрю сейчас. Я люблю и разбираюсь в кофе (теперь только нюхать). Обожаю грибы, баклажаны, остренькое..а еще пряности! у меня в саду их видов 20, наверно...это на Урале. На юге - все 100 употребляю, словом
Жгучий лайм:
пожрать люблю тоже.
и еще как. Чтобы я не напевала ребенку (убежденно, причем) - невкусно без этого мне. Но у сына еда не главная радость, ему пофиг..а мну нет. Гимн жруньи получился какой-то.
Аноним 503
автор
Жгучий лайм:
удалять, так как камни сажают поджелудочную, и когда камни вас забеспокоят, псе операции нагрузка вся пойдет на поджелудку , но она может не выдержать
это как? я чайник, объясните пожалуйста....как при этом не выдержит поджелудочная. Просто вот есть мнение, что не надо удалять, пока не беспокоит и хоть как-то функционирует. Что нужен желчный организму, мол что за мания - все удалять.
эмтиви:
какие народные средства, что за мания травами лечиться, если вагон и тележка отличных лекарств сейчас.
Т.е. никаких трав. Так я и думала :shoot: А отличных - это каких, например?
просто посетитель
аноним ,

кофе можно в ремиссии, хотя я все равно молоком разбавляю, потому что когда болеть начинает - все проклянешь :crazy: вообще всего по чуть-чуть можно потом будет.

мама
Екатеринбург

Когда меня прижало с поджелудкой и желчным + обострение гастрита, я как миленькая села на диету №5. Причем ела 5 раз в день, маленькими порциями, все паровое и не жирное. Вес за пол года на 10кг ушел, это я к тому, что можно совместить вынужденную диету и желание похудеть. Сразу 2-х зайцев убьете.

Аноним 58

а Можно я в вашей теме спрошу? у меня полипы в желчном, миома и эндометриоз, лечу это все постоянно, не хочу таблы жрать уже. К еде я равнодушна, но вот красное вино люблю безумно. Кофе тоже. и вот оба врача говорят, что есть люди которым помогают пиявки, иголки, грибы

мне грибы помогали от кровотечений, на несколько месяцев помогали, но с гастритом я хочу с грибов слезать и переходить на ... не знаю на что, готова на любые нетрадиционные методы: гомеопатию, травы, пиявки, иголки, что там еще предалагют? только нужен хороший доктор, проверенный. Тратить время-деньги - готова.

Аноним 503
автор
Дашуська:
Когда меня прижало с поджелудкой и желчным + обострение гастрита
Можно поподробнее? как именномне на ФГС скоро, полагаю что гастрит тоже есть. . Пока вот бок болит постоянно, но несильно - отмахивалась, да и дел вагон вечно. Желчный не беспокоит (дура!!! знала же про наследственность свою, ду-ра). Желудок - ну изжога...
Аноним 503
автор
Аноним:
только нужен хороший доктор, проверенный.
Какой именно? я буду очень благодарна поделившимся контактами хорошего гастроэнтеролога. Желательно в Гармонии (не реклама, чеслово. Я просто рядом совсем живу, ходить удобно очень будет).
мама
Верхняя Пышма

Всё дело в том,когда камни в желчном,поджелудка работает и за желчный.А это нагрузка ещё та,особенно если жареное,жирное,перчённое.Сейчас у вас диета и только диета.Ещё планово готовитесь на операцию по удалению желчного.Ничем другим не лечится.Это хорошо,что у вас приступов нет при таком-то питании.Нельзя семечки совсем,майонез,свинину,всё желчегонное.Я вот тоже никак на операцию попасть не могу-вечно анализы как специально не в порядке.И лечу-то одно,то другое.

мама
Верхняя Пышма

И ещё-худеется на такой правильной еде на раз.

мама
Екатеринбург
аноним ,

Как прижало? Сильно :gy: Был приступ с температурой в 38 на 3 дня, боль размытая по спине, бокам, тошнота приступом и один раз жидкий стул, увозили на скорой в гинекологию(врачи на скорой уперлись, что у меня аднексит), терапевт даже смотреть не стал -отмахнулся от меня-это в 24 больнице. Потом, когда дома отлежалась пошла сама платно по врачам, УЗИ, ФГС. Но у меня нет камней в желчном, у меня 2 полипа и перегиб, изменена диффузно поджелудка. Короче, что я только не прошла даже КТ делала, т.к боли были не понятные. А гастрит есть практически у всех, так что вам его скорей всего найдут тоже.

Аноним 58
аноним автор темы:
Какой именно?

гомеопат, китаец... не знаю кто, кто именно такими вот методами лечит

Дашуська:
, у меня 2 полипа и перегиб,

и вам удалять не предлагают? мне сначала предлагали, а потом проверили функцию и сказали не удалять, тоже 2 полипа и перегиб

Аноним 503
автор
НатальяД:
Ещё планово готовитесь на операцию по удалению желчного
Я, конечно, подумаю еще. И к гастроэнтерологу схожу. Порекомендуете вашего? Я по жизни сторонник ремонта, а не удаления..в общем, сумбур у меня. Но...вот удалили маме желчный планово. Что хочу сказать, качество жизни резко снизилось. Первые 5 лет - постоянно понос, при соблюдении диеты. Т.е. надолго не отойти от белого друга. А я ведь работаю, и много, и за рулем. большая работа над собой, в плане психологии (ага, про радость от пожрать). Мама с этим справилась (я про психолога), я куда слабее. Но это фиг с ним...
Аноним 503
автор
Дашуська:
так что вам его скорей всего найдут тоже
о, не сомневаюсь. Ну найдут - пролечу.....мне вот желчный жааалко. Это Джоли титьки под нож бестрепетно сунула, а я свой желчный люблю (черный юмор).
мама
Верхняя Пышма

Можно операцию не делать,но ведь не знаешь,когда прижмёт-могут и не спасти.А про качество жизни у всех по-разному.У меня в окружении много примеров нормальной жизни после операции.У вас просто приступов не было ещё-это я вам скажу-то ещё удовольствие.Есть люди и с камнями живут .

мама
Екатеринбург
Аноним,

Нет не предлагают, они у меня с 2006года и пока не растут. Был период желчь застаивалась и стенки были воспалены. Каждые полгода-УЗИ и раз в год химия полная. Ну и Урсофальк на ночь по 2 капсулы уже последние года 3 ежедневно, как только перестаю-боль в боку и горечь во рту.Жопа конечно, но что делать :know:

Аноним 58
Дашуська:
и раз в год химия полная
это что такое? биохимия?
Дашуська:
Ну и Урсофальк на ночь по 2 капсулы уже последние года 3 ежедневно,
и вы совсем не пьете алкоголь? я с этим урософальком уж на стену готова влезть, но у меня никаких болей, горечи не было, просто случайная находка полипы и перегиб, пить толком не пью, денег на лекарства кучу трачу
Екатеринбург

Я живу на холите. Вот на узи бы сходить, поглядеть, чего там - так аж страшно. Но на холите приступов не стало, да. Минус - жрать с него охота дико, как с любой желчегонки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";