Экспресс тест на стрептококк при ангине

мама
Екатеринбург

Может кому пригодится, в эту ангину (далеко не первая) решила попробовать новый метод диагностики на бета гемолитический стрептококк: экспресс метод, домашний. В первый же день дал положительный результат, лор подтвердил (да я и сама уже видела, что ангина классическая), теперь, после курса лечения антибиотиками дает отрицательный.
Т.е вполне сносный метод экспресс диагностики, который проводится за 5 минут дома самостоятельно.
зараза это опасная, стрептококк, теперь можно сразу начинать антибиотики.

мама
Екатеринбург

Вы этот экспресс тест купили в аптеке?
Нам предложили в клинике сделать, я отказалась, т.к. сдали посев уже из зеаа и носа.
На чувствительность то не собирантесь делать анализ перед приемом антиб. ? Может уже и не реагирует ваша зараза на некоторые антибиотики.

Аноним 112

Экспресс тест во всех цивилизованных странах применяется как один из самых информативных методов, а положительный результат- единственное показание для назначения аб
Даже определение чувствительности не нужно, т.к. есть препараты выбора и эффективные протоколы именно при выделении бета-гемолитического стрептококка

Екатеринбург

Да, у меня тоже такой есть.
При налете на миндалинах у ребёнка делала тест - отрицательный, аб не применяли соответственно

Екатеринбург

Все хорошо, но и другие бактерии могут вызвать ангину, не только стрептококк.

Екатеринбург

Меланхолия,
При других аб не нужен

Екатеринбург

Плюшка Олюшка: При других аб не нужен Почему не нужен? Бак. инфекцию всегда антибиотиками лечат.

мама
Екатеринбург

Волшебница автор темы: новый метод диагностики на бета гемолитический стрептококк: экспресс метод, домашний. Где его берут?

Екатеринбург

Меланхолия,
Ангину вызывают бактерии стрептококк или гораздо реже стафилококк. На стафилококки аб уже с трудом действуют, поэтому при стафе бактериофаги назначают в основном.
Все остальные ангины - вирусные

Екатеринбург

iriska1100,
Я в московской инет аптеке покупала.
Называется стрептатест

Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Ангину вызывают бактерии стрептококк или гораздо реже стафилококк. И не только

Екатеринбург

Меланхолия,
И что ж ещё?

мама
Екатеринбург

в московской инет аптеке

Плюшка Олюшка: стрептатест А у нас их нет?И цена вопроса интересна

Екатеринбург

iriska1100,
У нас не было.
1000 р за 5 тест полосок

Екатеринбург

Плюшка Олюшка: И что ж ещё? Пневмококк-что с ходу вспомнила. Просто стрептококк самый распространенный возбудитель. У нас последняя ангина не стрептококковая была, без антибиотиков точно бы не обошлись.

Аноним 112

Меланхолия,
Все остальные бактерии- условные патогены, вам правильно написали, что не требуют лечения аб

Екатеринбург

д-р Борменталь: Все остальные бактерии- условные патогены, Ключевое слово -условно.Если бактерия вызывает заболевание, значит, она перестает быть условно патогенной.

Аноним 112

Меланхолия,
То, что она выделяется при посеве - не значит, что это причина заболевания)))

мама
Екатеринбург

Я покупала в московском инет- магазине, у нас почему-то все еще не продается. Я вот не понимаю: почему?
Это ж такой классный способ сразу определиться с АБ. У нас показал именно стрептококк, так сразу стала давать АБ. Все...никаких страшных мучений пока у ребенка темпа под 40. естественно- антибиотики помогли и через сутки температура спала.
Почему важно определить есть ли бета гемолитический стрептококк, можете почитать- инфы полно. Основное- это страшные осложнения именно от него.

Поэтому когда он есть- его лечат.
И посев из горла готовят все еще 7 раб. дней.

мама
Екатеринбург

Наталка: На чувствительность то не собирантесь делать анализ перед приемом антиб. ? Может уже и не реагирует ваша зараза на некоторые антибиотики.

Нет..7 дней ждать, когда температура под 40- к не вариант.
Ну и помогли классические антибиотики пенициллиновой группы. В этот раз аугментин был. Их врач выписал. Лор. Он, кстати, и глазами увидел, что это стрептококковая ангина, но тест тоже не лишний. Сейчас ведь он отрицательный. !!! Проверю еще через пару недель после отмены.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, где купить?

Аноним 699
автор

в интернете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";