Опять про брекеты. Почитайте, кто ставил.

мама
Екатеринбург

Всем привет. 27-го записана на установку брекетов. Буду ставить обычные металлические.
Вопрос 1-й. Устанавливать систему больно или нет?
Вопрос 2-й. Сколько времени ходили в брекетах вы?
Вопрос 3-й. Может кто-то ставил у Левина Виктора Викторовича, Центр Семейной Стоматологии (Комсомольская,76)?
Чет чем ближе время "ч" тем сильнее боюсь. Боюсь, что больно будет и что результат может быть не очень красивый. Не могу найти отзыв конкретно про работу Левина В.В,, только про саму стоматологию. Но я и так лечила у них зубы, все устраивало.
Короче, девочки, опишите ваш опыт, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Установка не больно совсем, просто напрягает час с открытым ртом. Больно становится через пару часов после, и очень больно. Я носила чуть больше года. Да неудобно, больно, есть трудно бывает. Но это все быстро забывается. Удачи!

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер,
Спасибо))) Я вот просто еще думаю, что мой возраст (36) добавить срок ношения. Ну типа, закостенело уже все )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Пятый элемент автор темы: Спасибо))) Я вот просто еще думаю, что мой возраст (36) добавить срок ношения. Ну типа, закостенело уже все )))))

Не факт, я в 25 поставила)) тоже уже все сформировалось. Это от степени искривления зависит. Моя ровесница, подруга, носила 3 года, поставили в одно время. Но у ней сильно сложный прикус был

Екатеринбург

Лайла Миллер: Установка не больно совсем, просто напрягает час с открытым ртом. Больно становится через пару часов после, и очень больно


Я носила год и 4 или 5 месяцев, чуть меньше полутора, в общем.

Пятый элемент автор темы: Я вот просто еще думаю, что мой возраст (36) добавить срок ношения

Я в 31-32 их носила, про возраст ничего не говорили)))

Ставить не больно...больно потом жевать... и десны как бы так сказать- чешутся что ли) очень неприятные ощущения...все терпимо, зато похудеете)) Потом зубы привыкнут и пройдет)) После смены дуг снова больно, но не долго...ставила в 25 все прекрасно двигалось.

мама
Екатеринбург

МихиMама: неприятные ощущения...все терпимо, зато похудеете))

О! Было бы кстати)))). А вообще, боюсь боли во рту. Но я так понимаю она будет не острая, а тупая, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Не больно. Зубы больней лечить))х они того стоят. Вы представьте результат и все тогда стерпите))

просто посетитель
Екатеринбург

Я ставила в 30 лет,установка не больно,больно было когда раз в месяц их притягивали дуги.
Ходила полтора года

Аноним 448

Мне 35, как раз сейчас с брекетами. Устанавливать их совсем не больно. Больно потом зубы. Ничего, потом привыкаешь. Не знаю сколько ещё с ними ходить.
Спрашивайте, что интересует, подскажу.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Вы представьте результат и все тогда стерпите))

Спасибо))) только результат даже представить не могу почему-то))). Врач говорит, что еще виниры надо будет делать, типа когда будет ровный зубной ряд меня перестанет устраивать внешний вид самих зубов)))) . Так как в среднем все

ToffY: Ходила полтора года

то есть время накопить на дальнейшее украшательство рта))))

мама
Екатеринбург

аноним: Спрашивайте, что интересует, подскажу.

Какие у вас брекеты? Как часто подтягивать дуги? Травмируются ли губы изнутри?

мама
Екатеринбург

Пятый элемент ,
Подтяжка раз в месяц,чтоб не травмировать слизистую сыну выдавали специальный воск, который наносится на каждый брекет. Не пользовался, аккуратно поставили, в первый день только таблетку Найза выпил, и то в качестве успокоительного( а вдруг разболится сильно и не смогу терпеть )

мама
Екатеринбург

NatashaM: Найза выпил, и то в качестве успокоительного( а вдруг разболится сильно и не смогу терпеть )

Успокоили))) Спасибо)))

просто посетитель
Екатеринбург

Я раз в месяц ходила дуги подтягивала

мама
Екатеринбург

Так он не сильно еще большой был тогда-14 лет Ортодонт работала с ним очень аккуратно, у нас был очень трудный случай, раз в месяц два года ездили. Теперь ждем 18-20 лет , чтоб делать имплантат.

Аноним.

Мне 33 хожу с брекетами, сомневалась и оттягивала свой поход к ортодонту, долго не могла найти специалиста. Ездила по всему городу ))) на разные консультации. Нашла хорошего специалиста рядом с домом 2 мин ходьбы. И сейчас понимаю как это важно, рядом с домом т.к. раз в месяц нужно ходить на протяжении 1.5-2 года (в моём случае), в любую погоду. Сейчас ,когда вижу уже результат жалею что раньше не решилась на брекеты. Брекеты под цвет зубов(наверное керамика) Знаю что вроде по цене как самые дорогие в этой стоматологии. Важно- Хороший специалист-чтоб вы ему доверяли и как профессионалу и как человет чтоб был вам по душе и нахождение рядом с домом для меня неожиданно стало важным

Аноним 860

Спрошу в вашей теме, а если есть парочка депульпированных зубов, которые рекоммендуется покрывать коронками, как тогда ставят брекеты, у кого-нибудь была такая ситуация? Не приклеится же, ну или приклеится, но вдруг коронка испортится

Аноним 448

Пятый элемент ,
У меня стоит керамика, чисто из эстетических соображений их поставила.
Раз в месяц хожу, либо на замену дуг, либо замена резинок.
Губы да, изнутри попортились. Воск не помогает, съедается тут же. Сверху на щеке, уже, как шрам от брекеты. Снизу - на гуде тоже трёт. Мучаюсь с этим да, причём периодами. От чего зависит не пойму, то все ок, то рот открыто не могу.

Аноним.

У меня есть одна коронка. поставили брекеты прям на коронку как и на все остальные зубки, это не проблема. ставят временную коронку и на неё брекет

Аноним.

Вот поэтому и я оттягивала поход к ортодонту наслушавшись и начитавшись скорее больше негатива чем позитива.... не знаю от чего это зависит у всех конечно по разному. воском за пол года ношения ни разу не использовала....ничего не трет.... ну иногда чувствую сильнее, могу во сне прижать щёку или поцарапать но совсем чуть, на следующий день уже не чувствую.

просто посетитель
Екатеринбург

Пятый элемент автор темы: перестанет устраивать

Виниры не рассматривайте даже,свои зубы лучше. Виниры портят свои навсегда.виниры нужны, когда зубы не красивые старые либо вы на телевидении , но это лично мое мнение))

мама
Екатеринбург

Аноним: Нашла хорошего специалиста рядом с домом 2 мин ходьбы. И сейчас понимаю как это важно, рядом с домом т.к. раз в месяц нужно ходить на протяжении 1.5-2 года (

Вот и я нашла клинику рядом с домом. Ортодон сам по себе понравился, располагает. Но к сожалению, не видела результатов его работ. Хотя работает он давно. Он не только ортодонт, но и ортопед, говорит, что на ортопеда выучился специально, т.к. это ему помогает принимать правильные комплексные решения (как выравнивать, как коронки\мосты и т.п. ставить).

Mamaez: Виниры не рассматривайте даже,свои зубы лучше. Виниры портят свои навсегда.виниры нужны, когда зубы не красивые старые либо вы на телевидении ,

Я конечно не на телевидении)))), но мои зубы далеки от идеала. Желтоватая эмаль, не очень ровные по краям (как бы сточились некоторые). Один передний резец (который центральный) депульпирован, и потемнел, его точно под коронку придется. В любом случае сначала выровнять надо, потом посмотрю. Это ж еще и по деньгам затратно, эстетика-то.)))

аноним: Губы да, изнутри попортились. Воск не помогает, съедается тут же. Сверху на щеке, уже, как шрам от брекеты. Снизу - на гуде тоже трёт. Мучаюсь с этим да, причём периодами.

Вот за это переживаю... Но может повезет, вон девочки пишут, что не натирает.

Аноним 448

Пятый элемент ,
Конечно у всех по разному. Кому то трёт, кому - нет.
Ещё после каждого посещения стоматолога, ну т.е. раз в месяц/два, когда дугу меняют - зубы болят. Жевать больно. Почему-то у меня все равно не худеется.

мама

Вы ставите ради красоты? А есть те кто ставил ради здоровья, из за парадонтита например?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";