Наелась рукколы. Думала не доживу до утра

мама
автор

Я и раньше ее ела, и замечала ведь, что ощущения странные. Но значения не придавала, да и ела в салате или с шашлыком.
Вчера сорвалаипучек и весь съела просто так. Вкуснятина невероятная. Через часа 2 отекло горло и рот внуори. Ощущение, будто крапивы наелась и кипятком запила. Глотнуть не могла, лицо опухло, губы раздулись, говорить ге могла.
Еле пила воду, потом слюни текли. Кое выпила антигистаминное и уснула. Сегодня отека нет, но что ем - вкуса не чувствую. Короче жесть.
Это аллергия у меня на нее? Или что? Не еште много рукколы.

Аноним 541

мама автор темы: Это аллергия у меня на нее?

Аноним 543

скорей всего аллергия

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: и уснула

жизнь то совсем не мила?
скорую вызывают в таких случаях

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Не еште много рукколы.

так это у вас аллергия, у других её нет
супрастин при себе всегда имейте

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Не еште много рукколы.

а вы ее теперь вообще не ешьте.
а то ведь и не проснуться можно

мама
Снежинск

При таком отеке скорую вызывают, когда жить хотят

Екатеринбург

вот ведь какие люди спокойные. У меня б если горло отекло после поедания чего-то, я б не уснула. А вообще да - теперь руккола вам даже в следовых количествах противопоказана.

мама
автор

Tаганай*: жизнь то совсем не мила?

Мила, ой как мила. сегодня утром только поняла, что спать не надо было. а вчера........ было очень плохо. так да, страшно.

мама
автор

я просто и подумать не могла. у меня никогда и ни на что не было аллергии. хоть сколько ешь. а тут такое.....
жаль не зафоткала, выглядела как алкашка. щеки, рот - все распушло. носогубка аж пропала (на заметку красавицам)

мама
Екатеринбург

Самым основным негативным эффектом может стать достаточно сильная аллергическая реакция, связанная с фитонцидами, содержащимися в ней.Следует помнить, что в употреблении рукколы нужно соблюдать меру.Не стоит кушать рокет-салат людям, страдающим следующими заболеваниями:
колит;
подагра;
мочекаменная болезнь;
нежелательно применять в период беременности;
с заболеваниями почек и печени;
гастрит с повышенной кислотностью.

Аноним 24

отек Квинке, у меня такое на орехи. Аллергия.

Екатеринбург

NeoNeo: так это у вас аллергия, у других её нет

мы не пучками, а пучищами ее едим, уже 4й раз посеяли....

мама
автор

Натуссана:
мы не пучками, а пучищами ее едим, уже 4й раз посеяли....

завидуюююю, очень она вкусная

Екатеринбург

мама автор темы: очень она вкусная

ищите замену... у меня вот на арахис аллергия.... люблю до безумия... а только смотреть можно как другие точат... тоже страдаю....

мама
Екатеринбург

Отек квинке... Почитайте в инете. Вы могли задохнуться. Близко даже не подходите к этой траве

мама
Екатеринбург

Натуссана: мы не пучками, а пучищами ее едим, уже 4й раз посеяли....

также, молоденькая прямо вкуснотища

как же я люблю наших людей!!! С отёком Квинке она спать легла! Ну прелесть же!
Вы можете запомить дату - 4 июля ваш второй день рождения!

мама
автор

Afelandra: также, молоденькая прямо вкуснотища

Рыбёнок: Отек квинке...

знаю, что это такое. сегодня только осознала...... ладно, хоть все обошлось

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вхламинго: Вы можете запомить дату - 4 июля ваш второй день рождения!

ваще....автор, Вы прям фартовая, конечно. Могли бы и не проснуться (
а вообще...жадность фраера сгубила, ну сожри ты 3-4 ветки, нет же! пучками жрём-с....

мама
автор

BUZZY: жадность фраера сгубила, ну сожри ты 3-4 ветки, нет же! пучками жрём-с....

ой, не говорите.....
она, собака, у меня на подоконнике растет. я ее по листочку да по 2 щипала, совсем свеженькую. сейчас она подросла, листья такие большие, красивые. вот я и решила - полакомится

Аноним 543

автор,я когда то мороженку ела спокойно и холодный сок пила -сейчас горло сразу болит-привыкайте к ограничениям

мама
Екатеринбург

мама автор темы: страшно.

Так страшно, что спать завалились
Моя мама фреша из ананаса выпила стакан (правда большой), через несколько минут стала чесаться ладошка, тут же кашель, и все задыхаться начала...
Слава богу врач из отеля примчался готовый ко всему, пока уколы делал, скорая приехала, увезли в больницу, ночь мама там провела.
Был отек Квинке,
Врачи сказали ни сами ананасы ни в каком виде нельзя, ни что либо с его участием, даже если ароматизатор типа ананасный тоже нельзя, в пример последнего привели наши Ананасные конфеты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: автор,я когда то мороженку ела спокойно и холодный сок пила -сейчас горло сразу болит-привыкайте к ограничениям

мы с папой всю жизнь так. только со лдьом напиток или мороженка ледяная - всё, горло болит! нормально приспособилась, но вот алкогольные коктейли безо льда - не тооо, поэтому всегда прошу положить ОДНУ льдинку )))

мама
Екатеринбург

мама автор темы: я просто и подумать не могла. у меня никогда и ни на что не было аллергии. хоть сколько ешь. а тут такое.....
жаль не зафоткала, выглядела как алкашка. щеки, рот - все распушло. носогубка аж пропала (на заметку красавицам)

мало смешного. у вас аллерго реакция немедленного действия. судя по всему наступила сенсобилизация и вам вообще ни сколько теперь есть не надо. а лучше иметь при себе всегда преднизолон в ампулах, шприц и знать какое количество вам сандалить по весу.

Аноним 543

BUZZY, нее горло потом несколько дней болит. тёплое то же не люблю-держу немного по времени при комнатной температуре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";