Как жить без желчного пузыря?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: По сколько пьете капсул и когда?

по 1капсуле 3 раза в день. для профилактики образования камней в протоках
Но я сделала операцию сразу, после первого приступа

Аноним автор темы: С мезимом я теперь тоже дружу.

а лучше с чистым панкреатином дружить.

Аноним 353
автор

Зая-я,
Я очень хочу есть и не оглядываться и не боятся что будет плохо. А вы знаете у нас в городе такого спеца? к кому с такой проблемой обратиться? Я хочу пойти в обычную поликлиннику, но у нас терапевт не очень, к платному не днаю к какому их очень много развелось, не все хорошие.

Аноним 353
автор

Львица-мать,
О как хорошо что вы написали. У меня одно время страхи были, как жить без него. Что жить нельзя долго детей жалко было, что мама вот такая у меня год с небольшим пузыря нет, я еще не привыкла.

мама
Москва

Аноним автор темы: А вы знаете у нас в городе такого спеца?

Увы, я не из Екб, ищите именно спеца по органам пищеварения. Может тут девочки подскажут.

Аноним 353
автор

Ksania,
Вы три капсулы после еды пьете в любое время? Мне прописывали, одну после обеда и две после ужина. Чистый панкреатин это что? Какие таблетки?

мама
Москва

Аноним автор темы: детей жалко было, что мама вот такая

Я и родила второго ребенка уже без желчного. И беременность легкая была и роды.

Аноним 353
автор

Зая-я,
Все равно спасибо) поищу хорошего, может волшебное лечение назначит и буду я жить без этих проблем)))

Аноним 486

У мамы 2см камень был, и второй поменьше. Обследовалась в новой больнице, до этого другие врачи её то от гастрита лечили, то ещё от чего, но легче не становилось. и только в новой больнице гастроэнтеролог отправила её на полное обследование, и увидела камни. Мне тоже кажется, что надо дальше причину искать, возможно жёлчный был не единственной причиной. А панкреатин кстати не помогает ей, мезим лучше.

Аноним 353
автор

Зая-я,
Я думала о беременности без желчного и страшно. Я беременной была, когда приступ начался. Операцию беременной делали.
потом трансаменазы поднялись. У вас с трансаменмзами нормально было при беременности?

мама
Москва

От всей души вам желаю полного и стопроцентного выздоровления!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня желчный удалили, алкоголь сказали никогда вообще нельзя. Я и не пью, но вдруг приспичит. После алкоголя такие люди совсем болееют наверно?

У моей подруги удален желчный пузырь лет 10 назад. Алкоголь потребляет в объеме, скажем, бутылка вина на двоих. Но нечасто. Ей 60 лет. В остальное время ограничивает и алкоголь, и некоторые виды пищи. Но в целом живет совершенно полноценно, работает, путешествует, бодрая активная тетка. Принимает препараты, компенсирующие отсутствие желчного пузыря. Несложно в принципе.

мама
Москва

Аноним автор темы: У вас с трансаменмзами нормально было при беременности?

Я даже не знаю что это такое!

Аноним 353
автор

Зая-я,
Их печень вырабатывает. Слава Богу что не знаете) я с ними берменной познакомилась

Аноним 353
автор

Зая-я,
Спасибо большой и вам здоровья и процветания)))

Аноним 353
автор

Mrss,
Я еще привыкнуть морально не могу, что нужно теперь регулярно пить препараты, морально тяжеловато, привыкаю к новому качеству тела. Она какие пьет не знаете? Мне конечно ко врачу бы сходить, я схожу, попозже.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она какие пьет не знаете?

Нет, не спрашивала.

Аноним автор темы: нужно теперь регулярно пить препараты, морально тяжеловато, привыкаю к новому качеству тела

Таких заболеваний три вагона от гипертонии и повышенного холестерина до гипотиреоза, например. Это у каждого второго человека есть. Нашли проблему!

Аноним автор темы: Мне конечно ко врачу бы сходить, я схожу, попозже.

А че тянуть-то? Сходите, получите назначения и выполняйте.

Аноним 353
автор

Анонимушка,
Удалили? Причину хорошо бы найти, а то так жить в постоянном страхе провести время в клозете, надоело уже(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я кажется очень четко написала по 1 капсуле 3 раза в день.
Панкреатин, креон.

Аноним 353
автор

Mrss,
Так тяжело от того что молодая, а уже нужно пить таблетки. Я себе говорю , что это еще ерунда, и киснуть не стоит, но иногда накрывает. Но сейчас лучше уже, чем первое время. Звонила в поликлиннику чтоб записаться, времени удобного свободно не было, я с детьми дома, муж утром рано либо вечером совсем посидеть сможет,детей не хочется с собой брать. время ольько днем было свободно, не удобно. На следующей неделе нужно звонить сказали.

Аноним 486

Аноним ,
Да удалили, на первой странице писала. Вы не тяните, сходите ко врачу, лучше по отзывам толкового найдите. Удачи вам в поиске и скорейшего выздоровления.

Аноним 353
автор

Ksania,
Панкреатин, я думала что это просто вещество, которое в мезим входит, фистал спасибо вам)

Аноним 353
автор

Анонимушка,
Спасибо большое)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так тяжело от того что молодая, а уже нужно пить таблетки.

Что с Вами будет дальше, с возрастом? Смените отношение к проблеме: трудно выпить таблеточку что ли? Не инвалид-колясочник, прямо скажем.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну вы и раздули из мухи слона. Попробуйте не думать о своем желчном и жизнь наладится. Проблемы у вас после образования камней случились, а удален или нет желчный дело десятое. Я пятый год без него. Проблемки бывают, но далеко не вселенского масшэаба

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";