Только что сообщили, что у меня онкология

Аноним 605
автор

Ещё утром порхала... Только что позвонила доктор и сказала, что результат второй биопсии нехороший, выявлены злокачественные клетки, персистентные она вроде их назвала. Сказала завтра срочно ехать к ней забирать стёкла и затем с ними на Соболева. Операция говорит нужна 100% В начале июля пришла на ФГС и меня оттуда сразу отправили в стационар. Начали срочно обследовать, написали язва нетипичного вида 2,5 см. Сделали кт желудка, рентген желудка с барием, узи, биопсию взяли, подозрения свои врачи конечно высказывали, пока ждали результат были все в напряжении, и они и мы, но по итогу всё хорошо, сказали это просто не леченная язва. Прокапали меня 2 недели, пролечили, язва уменьшилась до 1 см, прописали терапию на 8 недель и отпустили лечится домой. Контрольный фгс был как раз в день выписки, опять взяли биопсию, зачем я тогда не очень понимала. И сейчас вот такое... Сижу полном ступоре. Как так? Сказали, что всё хорошо, проверили не одним исследованием и всё равно онко?

мама
Екатеринбург

ну хорошо что выявили раньше!!!! сделаете операцию и все будет хорошо! Раньше времени не расстраиваетесь.

Аноним 343

Аноним , понимаю Ваше состояние. не растраивайтесь. очень хорошо, что на начальной стадии выявили. все исправимо, сделают операцию, все будет хорошо.

Аноним 70

Аноним , А какие симптомы у вас были? с чем обратились в больницу?((( P.s.,выздоравливайте и дай бог вам крепкого здоровья.

мама
Екатеринбург

Аноним , может во второй раз ошибка?

Аноним 605
автор
Аноним:
А какие симптомы у вас были? с чем обратились в больницу?((( P.s.,выздоравливайте и дай бог вам крепкого здоровья.

Желудок беспокоил периодически, голодные боли и отрыжка воздухом. Ходила в 2014 к участковому терапевту, она мне направление не дала на ФГС, сказала попить омепразол. И в 2015 году также, после него вроде уходили симптомы, а потом через пару месяцев опять дискомфорт, позывы голодные. Я решила сама уже назначить себе ФГС и пошла вот в 33-юю больницу.

Шмель:
Аноним , может во второй раз ошибка?

Это уже только на Соболева мне скажут.

мама
Екатеринбург

Знаю мужчину, который после операции по раку желудка живет уже лет 20 бодро и весело, хотя уже немолод. Онкология, да еще на ранних стадиях чаще всего не приговор.

мама
Екатеринбург

У нас знакомы прооперирован с раком желудка живет полноценной жизнью уже семь лет. Здоровья вам автор! И скорее дальше лечиться!

Аноним 70

Аноним , Спасибо что ответили!, дай бог чтобы у вас была просто ошибка!.,

Очи карие

Я читала,что как раз таки раз желудка бессимптомен,то есть не беспокоит,и колокола бьют на 4 стадии,когда случайно обнаруживают. Может не онкология?

Аноним 605
автор

Девчонки, спасибо. Я не собираюсь умирать, мне 37 и сыну 13 лет, мне есть за что бороться. Но не могу пока осознать по второму кругу и нужно будет как то преодолеть себя в ближайшие дни и ехать на Соболева. Для меня это место всегда было каким то ужасным и я старалась даже не смотреть когда проезжаю мимо, а теперь вот нужно туда идти своими ногами... Может кто поделится опытом, как давались первые шаги там, боюсь расплакаться больше всего

Аноним 605
автор
Очи карие:
Я читала,что как раз таки раз желудка бессимптомен,то есть не беспокоит,и колокола бьют на 4 стадии,когда случайно обнаруживают. Может не онкология?

По симтоматике вроде тоже нет ничего, что описано при раке желудка. Но биопсия... Почему то клетки злокачественные ведь выявлены? И вот что делать скажут только в онкоцентре. Пока моя гастроэнтеролог сказала, что операция нужна 100%.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним , Дай Бог Вам здоровья!!!!!! :wizard:

мама
Екатеринбург

Автор,удачи вам, сил и здоровья!

Онкология на ранних сроках хорошо лечится. У мамы была онкология, тьфу-тьфу, уже много лет как всё хорошо.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И вот что делать скажут только в онкоцентре.

Все верно. Настройтесь на конструктив и ничего не бойтесь.

Аноним автор темы:
теперь вот нужно туда идти своими ногами

Слушайте, в последние годы туда гоняют на всякий случай всех подряд. И никто на входе от разрыва сердца не умирает ведь. Я там была несколько раз, к счастью все нормально. Но когда идешь-то, не знаешь еще. В любом случае придется пойти там обследования и консультации. Если настроитесь на более спокойное восприятие, то и пройдет все намного проще. Ну куда деваться-то...

Аноним автор темы:
мне есть за что бороться

Отлично, об этом и думайте.

анонимка
Аноним автор темы:
мне 37
о дак вся жизнь впереди! все будет хорошо! :mir:
Аноним 343
Аноним автор темы:
нужно будет как то преодолеть себя в ближайшие дни и ехать на Соболева.

не тяните, там еще первичный прием месяц ждать

Аноним 421
Аноним автор темы:
и нужно будет как то преодолеть себя в ближайшие дни и ехать на Соболева.

Первый раз туда страшно ехать, а потом как в обычную больницу. Рак не приговор и как сказали врачи на Соболева, что сейчас всё лечат, лечитесь и живите. В самое ближайшее время езжайте туда и не тяните. Боевой настрой обязателен. Жить будете долго и счастливо :ugu:

Аноним 754

Дорогая автор! Долгой вам жизни и крепкого здоровья! У моего дедушки был рак желудка. Удаляли часть жедудка, после операции жил еще долго. Я ездила на Соболева на КТ с подозрением на опухоль надпочечника (вроде). Страшно было очень, была в полуобморочном состоянии, очень нехватало кого нибудь близкого рядом. Даже когда сказали, что все ок, то все равно очень страшно и тяжело. Сутки потом спала от стресса. Вы держитесь! Все будет хорошо! Буду за вас переживать!

мама
Екатеринбург

Здоровья вам, автор. Надеюсь, это ошибка! Ничего не бойтесь. Вы молодая и сильная. Все будет хорошо, точно.

мама
Екатеринбург

Автор, здоровья вам! Все будет хорошо! Ничего не бойтесь, выздоравливайте! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Ого, сочувствую. На Соболева бегите бегом, только запишитесь в электронном виде. Сейчас народу поменьше, ттт глядишь положат быстрее. Там не страшно, не бойтесь. Настройтесь на выздоровление и все пойдет как надо.

мама
Екатеринбург

Мы с дочкой лежали там порядка 80 дней. Проходили курс лучевой терапии. Там хорошие врачи, и пациенты хорошие. Не бойтесь эту больницу. Там многим помогают!

мама
Екатеринбург

автору долгих лет жизни

Lpg
мама
Екатеринбург

Автор вы молодец , что настроены позитивно . С таким настроем и езжайте. Вы едете подтвердить ошибочность более ранних диагнозов . По опыту моего мужа 33 больница тоже ошибается !

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";