Опухоль около носа.

Аноним 847
автор

Что это может быть и какому врачу обратиться?

Анонимка

К окулисту для начала.. Похоже на воспаление носо-слезного канала.. Или к хирургу.. Но они обычно всё резать хотят..

особо прекрасна

Да что угодно может быть от прыща или укуса мошки до гайморита или воспаления чего-то внутреннего. К терапевту идите с утра, там направят.

просто посетитель
Екатеринбург

Лор стоматолог окулист

Екатеринбург

ядвига ,
К терапевту ,а он уже решит к кому вам.Но я думаю ,что скорее всего к лору.

Аноним 724

Во, у мамы такая же фигня, так и не поставили диагноз, хотя проверяли все, лежала в лор - отделении. Автор, вы напишите потом обязательно, что у вас подтвердится!
У мамы так и осталась припухлость эта, а то было больно даже очки носить, чуть спала, но все равно заметно

Аноним 651

Аналогично сейчас - припухлость изнутри, увеличивалось, как будто прорвать хотела. Стала мазать солкосерилом. Стала спадать эта фигня.

Аноним 847
автор

Сходила к Лору. Сразу ничего не заметил Потом повнимательнее посмотрел увидел. Что такое сам не знает. Предположил что лимфоузел.Выписал противоотечные и противоспалительные таблетки. Вот думаю , что делать. Пить таблетки или идти к другому врачу.

Москва

Кофе ,
добрый день!У меня такой же отек,прошла кучу диагностики,но определить причину никто не может.Вы узнали причину?Ответте это очень важно!

автор
бабушка
Екатеринбург

Marik12 ,
Нет, ничего не узнала, больше никуда не ходила.

Москва

Jardin ,
отек прошел?изменился?

автор
бабушка
Екатеринбург

Marik12 ,
Нет, остался таким же.

Москва

Jardin ,
А он у вас болит или как то беспокоит?У вас есть остеохондроз шейного отдела позвоночника?

автор
бабушка
Екатеринбург

Marik12 ,
Не болит, не беспокоит.

Marik12: остеохондроз шейного отдела позвоночника

Есть.

Аноним 58

К челюстно-лицевому хирургу надо с этим, особенно если это давно

Москва

Аноним 58 ,
Челюстно -лицевые хирурги консультировали(и не один)Говорят что это не к ним!Просто отек тканей,что резать то????

Москва

Jardin ,
На другом форруме нашла друзей по несчастью,у всех проблемы с позвоночником.И никто помоч не может,врачи такого не видели????

Москва

Аноним 58 ,
Подскажите что это?Вы медик?

Аноним 58

Marik12 ,
Я медик, но я не знаю. Надо обследоваться, УЗИ, КТ

мама
Екатеринбург

Сделайте КТ исключите самое тяжелое, от сюда и будем смотреть что делать дальше.узи этих тканей сделайте.Чулкова МВ в аск мед хороший узист

мама
Екатеринбург

На ощупь мягкое или плотное давно?
Marik12,

Аноним 710

Как давно вы заметили эту асимметрию? Хочется попальпировать. Это плотное? Визуально ощущение, что это возрастные изменения кожи.

Москва

Ыть ,
отека практически уже нет.Обследовала все!Устала и отпустила...и он сошел на нет

мама
Екатеринбург

Нужно попробовать сделать хотя бы УЗИ мягких тканей. Мне кажется, что это либо липома или фиброма небольшая, либо киста сальной железы. Я даже больше склоняюсь к последнему. Посмотрите в интернете - атерома это вообще первое, что на ум приходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";