Какие противовирусные препараты самые эффективные?

Екатеринбург

Клюква: Не пользуемся ничем, помогает просто отлично!

Аналогично. Жар - понижаем, боль - утоляем. Всё симптоматически.
Каждая подобная тема меня сильно удивляет. Лечение ОРВИ превращают в цирк с конями.

Екатеринбург

мисюсь: хороший ром, мед, лимон подогреть и на ночь - во вещь!

Можно в качестве профилактики :)

Ребенку Арбидол когда дела совсем плохи. Себе - рематадин

мама
Екатеринбург

Беременную в инфекционке тамифлю лечили, но стоимость у него... Оцилокоцинум это печень гуся, как она спасёт от вируса?

мама
Екатеринбург

Аноним: считаю что мой хороший иммунитет не моя личная заслуга, так что очень странны такие комментарии

Что странного в комментарии? Это ваш комментарий очень странный. Речь о лечении, а не о иммунитете )). При лечении орви никакие противовирусные не применяются. Это аксиома. Любые тонны кагоцелов-арбидолов-прочего-дерьма отличаются только степенью безвредности (что от них нет пользы - доказано, вред - по всякому )))
Скажем, ацикловир вреден однозначно и при орви не показан пюни при каких обстоятельствах, но многие вон считают нужным к температуре добавить токсический эффект ненужных препаратов...
А потом рассказывают про "иммунитет"

Екатеринбург

Никакие. Не существует достоверно эффективных противовирусных препаратов, Тамифлю и препараты из этой группы. Типа релензы.
Никакие кагоцелы, эргофероны, лавомаксы и пардон муа Имудоны, противовирусными средствами не являются, действие их не доказано. Эргоферон собстно и не лекарство вовсе. Комплекс антител.
Изопринозин имеет одно небольшое исследование на грипп и ОРВИ, но оно мало валидно.
И он уходит с рынка.
Ремантадин слабый противовирусный препарат условно резистентный к некоторым вирусам гриппа и ОРВИ.
Маркетинг двигатель торговли.
Если вы заболеваете, главное остановиться полежать дома, много пить и обеспечивать дома влажный прохладный воздух. Вылежать хотя бы 3-5 дней. Всеее.
Будете шастать, месяц простуд и осложнений в виде отитов, синуситов и ринитов обеспечен.
Проверено.

Екатеринбург

Камила Идрис,
та не, не только. В первый день, когда вот чувствуешь на подходе, помогает. Бывший муж только им и спасается, а иммунитет у него подсажен конкретно серъезными препаратами при его неизлечимом заболевании.
Кстати, пить невозможно, гадость редкостная, несмотря на мед.

Екатеринбург

НервнаЯКлеТка: Изопринозин имеет одно небольшое исследование на грипп и ОРВИ, но оно мало валидно.
И он уходит с рынка.

а цитомегаловирус и ЭБ? Как раз инфекционисты его и назначают

Екатеринбург

Белое безмолвие,
И зря.

Екатеринбург

shusha,
а с аргументами и фактами можно. Я тоже умею словами жонглировать
В качестве факта могу привести анализы моего ребенка до лечения и после.
А у Вас что есть ?

Екатеринбург

Белое безмолвие:
а

тоже неубедительная доказательность. ВПЧ да, сомнений нет, иммуномодуляция тоже да.

Екатеринбург

но они более весомы как доказательства, чем голословные утверждения против. Это любой суд (я как юрист рассуждаю) примет

просто посетитель
Екатеринбург

анюта40680: Оцилокоцинум это печень гуся какой то утки, которая в природе то не существует, ну или какие то проблемы у нее

Екатеринбург

Белое безмолвие,
Доказательства ищите в слепых плацебоконтролируемых исследованиях. Личный опыт имеет самую низкую степень доказательности.

просто посетитель
Москва

Прочитала апервую страницу и чего то не поняла гле связь между коллектором и противовирусными?
По теме ремантадин и все. Остальное, это заработки фарм компаний.
Ну ацикловир, это против герпеса. Вообще не знаю, вирус ли это. У меня лично он от переохлаждения, на фоне нервов.
Хотя людям вон ациллококцинум попмгает, а кто то отправления орбидолом лечит, успешно. Так, что...

просто посетитель
Москва

анюта40680,
Ну вы и про тамифлю почитайте)). Тоже очень забавная тема).
Про ацикловир при простуде, не слышала еще

просто посетитель
Москва

Клюква,
Давно пора выпустить аскорбинку с названием "какая то хрень, от всего".поставить стоимость побольше, рекламировать и грести бабло. И ведь будет же помогать))

мама
Екатеринбург

Каtюша: Давно пора выпустить аскорбинку с названием "какая то хрень, от всего".поставить стоимость побольше, рекламировать и грести бабло

дак полно таких :D. Например, та же печень несуществующей барбарийской утки, разведенная в миллионы раз

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
Угу, не лечишь - неделю 40, начал лечить - сразу вниз пошло

Екатеринбург

Ни разу ни я, ни муж, ни дети противовирусные не пили
Как живём непонятно))

Аноним 779

мисюсь: Если себе, то грог, без прикола: хороший ром, мед, лимон подогреть и на ночь - во вещь!

При простудах - супер! Или глинтвейн. Отлично помогает. А если при этом не работе сидеть, а поваляться пару дней -результат 100%

мама
Екатеринбург

Le Mur: Угу, не лечишь - неделю 40, начал лечить - сразу вниз пошло

арбидольчиком, ага? самое то - неделю 40, ничего не делать, а потом жахнуть какую-нибудь хрень вместо антибиотиков или еще каких необходимых в данном случае лекарств

Екатеринбург

shusha: Доказательства ищите в слепых плацебоконтролируемых исследованиях. Личный опыт имеет самую низкую степень доказательности.

я всего лишь попросила привести аргументы в пользы Вашей версии, а мне предлагается самой поискать аргументы в опровержение моего мнения. Странное "мнение специалиста"

мама
Екатеринбург

к слову про изопринозин: столкнулась недавно с болгарской медициной, так вот, при ОРВИ сразу назначают антибиотик +изопринозин (причем там есть в сиропе для детей). Это у них стандартная схема лечения, я ничем этим дочь поить не стала, лечилась с домашним педиатром по ватсапу

мама
Екатеринбург

Амиксин люблю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";