Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками

Аноним 520

К чему тут обсуждения психиатрических диагнозов? Тем более ошибочных, имхо. Идите и дообследуйтесь.

Аноним 182

Автор, мой стаж подобного диагноза - больше 20 лет. Посему, я-то уж точно "в теме" к сожалению :ugu: Самый главный совет, который я могу дать - меньше фокусируйтесь на своей болезни. Меньше гоняйте на тему "А вот что будет если вдруг..." Решайте проблемы по мере их поступления. Правильно вам пишут - вы еще ни разу не упали в обморок - зачем нагонять на себя страху? При ПА шансы упасть вобморок ровно такие же, как у любого другого человека. Смешно же если все подряд начнут париться по этому поводу :wink: Не думайте о своем диагнозе как о каком-то эксклюзивном))) Народу с ПА - толпы на самом деле. Это НЕ опасно для жизни. Повторяйте это как мантру во время приступов - это не опасно, это всего лишь ерундовая дисфункция сосудов. Всплеск немотивированного адреналина. Да, состояние не из приятных. Но от него не умирают. Никто еще не умер от ПА, поверьте. Отвлекайтесь. Накатило - отпустит. Дышите. Цепляйтесь за реальность. Задавайте себе вопросы - что я конкретно сейчас чувствую? Есть ли боль? Есть ли какие-то еще ощущения? Чего именно я боюсь? Что я вижу сейчас? Что слышу? Ловушка мозговая - это все время бояться самого наступления приступа. Не думайте о нем. Накатит - поприветствуйте "старого знакомого", ибо не в первый же раз, да и не в последний. Отвлекайтесь, живите насыщенной жизнью, избегайте стрессов по-возможности, старайтесь высыпаться, давать себе умеренную физическую нагрузку, и все будет хорошо :ugu:

Ах да. самое главное забыла :smile: Наиболее успешно с ПА справляются психотерапевты.

Аноним 92

От панических атак избавиться можно медикаментозно плюс психотерапевт плюс здоровый образ жизни

Аноним 61
Аноним:
шансы упасть вобморок

и поймите, чем страшен обморок? ну чем он страшен? ну ушибетесь, но не сильно же, сейчас снежок везде, одежды много.

Аноним 691
автор
Аноним:
Наиболее успешно с ПА справляются психотерапевты.

вы обращались? помогает?

Аноним 691
автор
Аноним:
и поймите, чем страшен обморок? ну чем он страшен? ну ушибетесь, но не сильно же, сейчас снежок везде, одежды много.

дело не только в обмороке, тут и страх инфаркта и инсульта и еще много чего

Аноним 92
аноним ,

У меня друг лет 5 ходил к психотерапевту вначале раз в неделю потом 2 раза в неделю потом раз в месяц. Пил антидепрессанты и транквилизаторы, его в 23года настигли . Что он пережил, весь обследовался и мрт и томография все все проверил. Здоров . Пока один пожилой доктор ему не сказал , что надо к психотерапевту. Слава богу что в молодости справился . Сейчас 34 года живёт полной жизнью к психотерапевту не ходит больше нет надобности. Даже если и настигает стресс уже знает как с ним бороться .

Аноним 929

Не бойтесь, идите к психотерапевту только он поможет Вам. Не затягивайте, Вы не одна такая, от этого не умирают. Поделитесь с кем-нибудь из близких со своей проблемой. Если боитесь идти одна к врачу, возьмите подругу с собой. Если есть возможность сходите в Сосновый бор.

Аноним 92

Слава богу никогда я не испытывала па , но скажу все годы была рядом с человеком который от этого страдал это ад . Их могло спровоцировать и положительные эмоции и отрицательные . Когда человек начинает закрываться , никуда не хочет идти и ничего не радует, когда тонометр и таблетки лучшие друзья . Оставалось только быть рядом быть терпеливым и поддерживать , возить на машине когда он сам не может сесть за руль потому что колбасит и ни какие душевные разговоры с близкими не помогали только психотерапия . Я очень рада что он избавился от них и больше па не мешают жить

Екатеринбург
аноним автор темы:
у вас не было страха за сердце (кардиофобия или невроз сердца)? После ПА - у меня страх тахикардии

привет, сестра!!! Я тут за полгода кучу экг сделала, а уж страх тахикардии - это мое :gy: Кстати помогли рассуждения Курпатова - во время приступа помнить, что ты уже сто раз переживал такое и не умер. И в этот раз не умрешь. И лучше отвлекаться сразу же на дыхание на счет. С задержками. Приступ проходит или купируется. Мне помогало вместо того, чтобы упасть умирать вынестись из дома и просто идти. Приступ останавливался. А ну и скорую я помучила.. И в отделение приходила с жуткими припадками пульса до 130. При виде врачей паппарата экг и прочего он сразу падал до 80. а давление до 110. На что мне там и сказали, что у меня ПА и лечить надо голову......

Екатеринбург
аноним автор темы:
и страх инфаркта и инсульта и еще много чего

да, д. кардиофобия это. У меня в разгаре была весной. Я в клинике сердца обследование прошла, получила лечение от кардиолога и иневролога. Поначалу мне ыписали бетаблокатор - он за три месяца купировал приступы тахикардии, потом его отменили за ненадобностью. Курс атаракса для снижения тревожности. И понимание того, что с сердцем все нормально - врач вдалбливал. Но я ж с ПА, мне ж не верится :gy: Три холтера для убеждения. :gy: Сейчас полегче - по крайней мере больше не задыхаюсь, не сдавливает горло, не впадаю в дикий криз надолго. надо осознать, что это всего лишь вегетативная система дурью мается. И ни в коем случае не ограничивать себя в выходе из дома и отказе от обычной жизни

Аноним 92

svtloni, Все верно !

Аноним 691
автор
svtloni:
привет, сестра!!!

привет! :good:

мама
Екатеринбург

Не про себя напишу. Моя родственница мучилась ПА, до стационара дошло дело. Потом кроме медикаментозного лечения стала посещать психотерапевта (через Сосновый бор) и постепенно научилась купировать приступ при самых первых его признаках. Теперь живет нормально, ПА не случаются, медикаментов по этому поводу не принимает.

мама
Екатеринбург
Аноним:
чем страшен обморок? ну чем он страшен? ну ушибетесь, но не сильно же, сейчас снежок везде, одежды много.

Вы смеетесь? Можно головой удариться, под машину упасть или с лестницы, ребенка уронить.

Аноним 929

Панические атаки-это реально ад.Когда не понимаешь что с тобой происходит, думаешь что сходишь с ума, хотя это не так. Никакие неврологи не помогут, только психотерапевт.

Аноним 61
аноним автор темы:
дело не только в обмороке, тут и страх инфаркта и инсульта и еще много чего

так не случится инфаркта и инсульта от падения на тротуар при потере сознания.

Екатеринбург
Аноним:
так не случится инфаркта и инсульта от падения на тротуар при потере сознания.

так дело в том, что тебе кажется, что ты потеряешь сознание. При ПА его и не теряешь на самом деле. Но вот то, что при этом чувствуешь - это ад. Дикое сердцебиение до невозможности дышать по ощущениям, слабость, головокружение, дурноту, ужас, сдавление горла, сжимание сердца, похолодание рук и ног, холодный пот. Потому мысли об инфаркте посещают, да..

Аноним 691
автор
Аноним:
так не случится инфаркта и инсульта от падения на тротуар при потере сознания.

инсульт может случится от того, что при ПА резко повышается артериальное давление!

Аноним 155

У людей с паническими атаками сердечная мышца натренирована, как у спортсмена, и эти люди очень редко болеют сердечными заболеваниями. Их сердце гораздо здоровее, чем у обычных людей.....

Аноним 691
автор
аноним:
У людей с паническими атаками сердечная мышца натренирована, как у спортсмена, и эти люди очень редко болеют сердечными заболеваниями. Их сердце гораздо здоровее, чем у обычных людей.....

я тоже такое слышала, и еще слышала, что невротики живут дольше.....но блин...легче от этого не становится

Аноним 518

Есть для ПАшников целый форум. АнтиВСД.ру!

Аноним 518

Мне от ПА только психотерапевт помог избавиться

Аноним 155
аноним автор темы:
невротики живут дольше

не слышала, но хочу жить долго ))))) и самое главное получать удовольствие от жизни ))))

Аноним 691
автор
аноним:
не слышала, но хочу жить долго ))))) и самое главное получать удовольствие от жизни ))))

напишу своими словами (не помню как дословно у доктора мед. наук) - лучше пусть эмоции и фобии выходят через вегетатику, чем блокируются внутри, вот эта блокировка приводит к хроническим болезням. Например невроз сердца - это страхование жизни человека от ИБС на десятки лет (что ПА тренирует сердце, как при физ. нагрузке)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";