Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками

Аноним 691
автор

Аноним: Сколько стоит такое удовольствие? Ваши ощущения и сколько необходимо такое лечение?

стоимость в пределах 1000 руб, по ощущениям описала выше, а длительность зависит думаю во-первых от того как человек поддается гипнозу, а во-вторых сама ситуация которую разбирают, кто то ведь понятие не имеет или не может вспомнить, что произошло или что стало толчком к той или иной проблеме, вот под гипнозом и вспоминают

Аноним 698

У меня(
Ком в горле, голова трясется при волнении. Из за этого не могу выпить кофе, чай в общественных местах или просто со знакомыми. Тумач. Все в голове. Пока не удалось голову поправить. Вот уже лет 7-8.

Аноним 698

Интересно на эту тему рассказывает мужчина на канале Неврозы мегаполиса (ютуб).
И Вероника Степанова во многих видео эту тему затрагивает.

Аноним 691
автор

Аноним: У меня(
Ком в горле, голова трясется при волнении. Из за этого не могу выпить кофе, чай в общественных местах или просто со знакомыми. Тумач. Все в голове. Пока не удалось голову поправить. Вот уже лет 7-8.

а вы ходили к неврологу?

Аноним 691
автор

Аноним: Интересно на эту тему рассказывает мужчина на канале Неврозы мегаполиса (ютуб).

да я тоже его смотрела

Аноним 411

Мой муж страдает этим синдромом, что очень часто вызывал скорую и требовал стационар, добился того, что скорая перестала приезжать на наш адрес
Самое ужасное, что он не хочет этого признать и до сих пор убежден, что его жизни угрожает опасность..давление, высокий пульс, по 20 раз в день измеряет давление, очень похож уже на сумасшедшего, просто нет сил это наблюдать, жить с ним стало не выносимо и ужасно..

Аноним 691
автор

Аноним: Самое ужасное, что он не хочет этого признать и до сих пор убежден, что его жизни угрожает опасность..давление, высокий пульс, по 20 раз в день измеряет давление, очень похож уже на сумасшедшего, просто нет сил это наблюдать, жить с ним стало не выносимо и ужасно..

как он ходит на работу?

Аноним 411

аноним ,
Вот так и ходит

просто посетитель
Екатеринбург

"Ваши психологи, если вы уже пробовали бороться с ВСД и атаками паники при помощи психотерапии, не были плохими специалистами. Просто ни в одном учебном заведении не дают четкого алгоритма лечения невроза, в т.ч. и панических расстройств. Чаще всего психолог честно и ответственно начинает выяснять, чего же хочет ваша душа, под какими защитами спрятаны ваши настоящие потребности, каковы ваши детские травмы, невротические зоны и прочее. И это все абсолютно правильно и необходимо, но… несвоевременно! "

"Первый этап работы с ВСД и паническими атаками – убрать симптом! Он заключается в том, чтобы научить клиента не доводить свою тревогу до степени ужаса. Научить перестать бояться собственного страха, перестать раскачивать этот чертов маятник (а именно этим люди, страдающие ВСД, постоянно и занимаются помимо собственной воли)."

"Приступать к следующему пункту терапии абсолютно бесполезно, пока панические атаки не утихнут. Ведь клиенту просто ни до чего нет дела во время острой стадии невроза. Но и прекращать терапию, как только полегчало – огромная ошибка."

"Второй этап работы направлен на выявление и трансформацию ваших деструктивных жизненных сценариев и убеждений. Иными словами – на ваши отношения с самим собой, с близкими людьми, с миром в целом. То есть, если на предыдущем этапе идет работа с болезнью, то на этом – мы больше не воюем, а выстраиваем новый здоровый мир в душе отдельного человека"

из статьи аналитического психолога Александры Сергеевой
У меня были панические атаки и другие ужасные откровения психолога

Екатеринбург

у меня был такой же диагнос, помогает чтение отче наш, и символ веры. Это просто бесы и разные сущности низшево уровня нас так пугают. Читаю молитвы отпускает сразу же.

Аноним 122

аноним ,
Автор,как у Вас дела? Помог гипноз? Куда ходили на сеансы? Сейчас мучает таже проблема.

Аноним 691
автор

Аноним,

Мой отчет: разбирали конкретную ситуацию связанную со здоровьем (которая по моему мнению и запустила механизм тревоги за здоровье) - могу сказать, что уровень тревоги на сегодняшний день снизился, конечно нужно время чтобы точно сказать помогло или нет. Медикаментозную терапию все равно продолжаю. Могу сказать одно - легко не было, нужно было снова "пережить" ту ситуацию, без эмоций конечно не обошлось. Идя на гипноз нужно все равно морально готовитья переживать ситуации

Аноним 691
автор

Аноним,
у вас с чего началось? как справляетесь?

Аноним 691
автор

St_Hottabych: "морально готовиться переживать ситуации" нет ни какой необходимости.

это ваше мнение! а я считаю, что человек для себя заранее должен понимать, что он вновь будет " в той ситуации", "в том месте"(может быть и в неприятном ему месте) и что ему нужно это "прожить", "прочувствовать" - не боятся своих эмоций в этот момент

Аноним 691
автор

St_Hottabych,
посоветуйте свой вариант - как избавиться от ПА и невроза

Аноним 691
автор

St_Hottabych,
хорошо, как тогда относитесь к АДам и ТРАНКам? ведь в основном только их назначают для лечения ПА и неврозов

Анонимчег

Он к ад и транкам никак не относится,т.к активно пиарит СВОЙ же гипноз. Только судя по отзывам еще никому не помог.

мама
Екатеринбург

Стресс, невроз. Поможет спорт, прогулки с детьми. Пройдёт, если себя не накручивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";