Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками

Аноним 691
автор

Привет всем кто в теме - диагноз: тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками. 2-й год воюю с собой. Хотелось бы общаться с тем у кого есть данное расстройство. Пол и возраст не важен! Давайте общаться, делиться советами (кому что помогает, как справляетесь, как лечитесь и т.д.), поддерживать друг друга. О себе: 30 лет, 2 детей, разведена, началось все после хронического стресса. Общаться на эту тему не с кем, близкие родственники не понимают всей проблемы. Друзей как таковых тоже нет. Буду очень рада найти друзей... так сказать по несчастью. Пишите пожалуйста, не стесняйтесь!

Аноним 978

аноним ,
А как у вас эти симптомы проявляются? Мне помогает вышивания, чтения, просмотр фильмов любимых. Главное поменьше читайте интернет и выискивайте симптомы болезни.

Аноним 691
автор

Аноним,
началось все со стресса, ПА, думала проблемы со здоровьем, бегала по больницам, сдавала кучу анализов, мрт, узи и т.д.. Далее диагноз был установлен. Пол года пила транквилизаторы, тревога уменьшилась, но после опять перенесенного стресса началось все снова.

Аноним 104

Думали что с головой проблемы? МРТ мозга делали ?

Аноним 691
автор

Аноним, конечно делала, все в норме

Аноним 104

аноним ,
Я просто сама такая же, но получилось почти победить эту фигню. Очень спорт помог, работу сменила координально

Аноним 691
автор

Аноним,
а прежде чем увлеклись спортом у вас не было страха за сердце (кардиофобия или невроз сердца)? После ПА - у меня страх тахикардии

Аноним 104

аноним ,
У меня был страх грохнуться в обморок прям дикий. Поэтому я начала с января прям в новогодние праздники ходить на фитнес программу "здоровая спина" в группе моей были в основном пенсионерки. А месяц на 3-4 я начала по выходным ходить на силовые. А с лета страх пропал полностью и я хожу сейчас на фитнес по 4 раза в неделю. Иногда по 2 часа. А первый месяц было очень страшно и я даже представить не могла что я буду целый час как конь скакать на силовых

Аноним 691
автор

Аноним,
здорово! а таблетки никакие не пили? И с чего все началось?

мама
Екатеринбург

Я вас понимаю . Тоже мучаюсь ПА. Началось все в прошлом году, я испугалась, думала умру, скорую вызвала. Сказали что у меня ВСД по смешанному типу и идти лечится к неврологу. Я сходила к врачу, но не дообследовалась. Все прошло. Периодически повторялись приступы раз 2-3 месяца. А сейчас уже пару недель мучаюсь опять, почти каждый день. Ощущение что сердце замедляет свой бег, а потом колотится как ненормальное. в руке левой слабость. Как-то так......

Аноним 691
автор

panechka2006,
как на работу ходите, есть страх?

Аноним 61

про диагнозы ничего не понимаю, но спрошу: а зачем с собой воевать??????????
вы вроде как болеете, больных надо жалеть и лечить. им войну не объявляют, им фрукты и посещения друзей нужны.

мама
Екатеринбург

На работу нормально хожу, у меня вообще все начинается спонтанно. Вот сегодня началось в обед. Появилась слабость, а потом сердце затарабанило. Стараюсь в этот момент не поддаваться панике, но это самое сложное. Мысли дурацкие одолевают.

Аноним 691
автор

Аноним,
перебарывать страх, тревогу и т.д.

Аноним 61

аноним автор темы: перебарывать

зачем перебарывать. бойтесь. ну отвлекайтесь, зачем нагружать организм борьбой?
люди с давлением же не борются, берегут себя, может, и вам также поступать?

Аноним 104

аноним ,
И таблетки и уколы все было. Таблетки стандартные бетасерк, афабазол . Уколы не помню

Аноним 691
автор

Аноним,
тяжело отвлекаться когда идешь с ребенком в садик, а у тебя начилась ПА, сразу страх за ребенка, что с ним будет если я упаду в обморок и т.д.

Аноним 61

аноним автор темы: тяжело отвлекаться когда идешь с ребенком в садик, а у тебя начилась ПА, сразу страх за ребенка, что с ним будет если я упаду в обморок и т.д.

просто написать на бумажке, что будет.
подробно.
и будет проще жить.
вы от ПА в обмороки падаете? вот прям продолжительно без сознания лежите?
если вы упадете /хоть от чего/, к вам подойдут прохожие, помогут подняться, проводят до садика, ребенок дорогу покажет. максимальный ущерб от неудачного падения - очки разобьёте, если носите. это все.
ребенок не испугается, дети столько раз за день падают, что они этого не боятся.
если все еще не верите: идите и падаете специально на гололеде. и смотрите. на 10-ой секунде к вам уже подойдет активная тетка средних лет/мама с таким же ребенком/крикливая бабуся и спросит, что с вами.

мама
Екатеринбург

у меня когда первый раз случилась ПА , я была дома с ребенком 2 лет и муж уехал на 3 дня, и дедушка уехал тоже на 3 дня. У менясильный страх был именно за ребенка.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Также было когда с дочкой за рулем ехала. Потом стала сама себе говорит что хорош фигней заниматься и ни куда ты не упадёшь )))) становилось легче

Аноним 691
автор

Аноним,
в обморок от ПА не падала, но ребенок маленький 2 года, дорогу ни до садика, ни до дома не покажет. Приходится писать записку с адресом и телефоном и кладу ему в карман в курточку.

Аноним 61

аноним автор темы: в обморок от ПА не падала

а раз вы не падаете в обмороки, почему вы про них думаете????)))))

аноним автор темы: Приходится писать записку с адресом и телефоном

зачем, вы же не падаете в обмороки?????

почему именно обмороки вы себе намечтали? у вас их не было.

Зы. зачем записка? вы, бездыханная, лежите на улице, а добрые прохожие потрошат карманы куртки и ведут ребенка по адресу?
так не бывает, продолжительная потеря сознания у вас не случится.
дадут по щекам пару раз, очнетесь.
адрес и телефон, а также маршрут до садика вы будете помнить. от головокружения и минуты без сознания амнезия не наступает.
встанете, да дальше в сад пойдете, ток очки на линзы замените, ну и колготки сменные с собой, вдруг зацепите, пока падаете.

Аноним 691
автор

Аноним,
ну думаю, что кто не в теме-тому не понять

Аноним 61

аноним автор темы: ну думаю, что кто не в теме-тому не понять

дак я в теме. я знаю массу причин, после которых возможна амнезия, что адрес не вспомнить, и но ПА тут ни при чем.
тем более, СОЗНАНИЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛИ.

Аноним 691
автор

Аноним,
вообще обмороки были в жизни и в подростковом возрасте и во время беременности (и было, что когда теряла сознание от большой кровопотери и подолгу не могла прийти в себя, думала, что уже в последний раз вижу белый свет) и видимо это где то в подсознании застряло и в тревожном состоянии дает о себе знать

Аноним 61

аноним автор темы: обмороки были в жизни и в подростковом возрасте и во время беременности (и было, что когда теряла сознание от большой кровопотери и подолгу не могла прийти в себя

ну адрес же не забыли?
вы не беременны.
от ПА не теряли сознание.
кровотечение по дороге в сад открыться не сможет - не от чего.
бойтесь чего-нибудь другого)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";