Виниры кто делал?

автор
мама
Екатеринбург

Что-то про зубы много тем сегодня...
Кто делал виниры? Какие впечатления? Где делали?
Есть несколько посеревших от давнего лечения зубов, улыбка некрасивая.

Екатеринбург

делела в АНО Стоматология. Если готовы к тому, что поверхность ваших зубов будут стачивать, чтобы виниры сделать - велкам ))) ИМХО, надо со стоматологом вам посоветоваться - может, что-то более щадящее предложит.

автор
мама
Екатеринбург

_bug: более щадящее все испробовано. Зубы были лечены давно, и со временем пломба выкрасила зуб в сероватый цвет. Пробовали отбеливать и снаружи, и изнутри, бесполезно.
Отзывы в инете разные очень. Хотела ваше мнение послушать.
_bug: делела в АНО Стоматология давно? Результат устраивает?

Екатеринбург

первые, которые делала, лет 5 простояли. Весной поменяла. Пока устраивает, ттт.

просто посетитель
Екатеринбург

_bug,
5 лет маловато что то, вы наверное композитные виниры вам делали, керамика стоит десятилетиями.

Аноним 342

А зачем виниры? Сейчас есть керамические накладки -восстановление без стачивания.
Я снимаю брекеты и мне их предложили вместо виниров т.к я стачивать зубы не хочу.

Екатеринбург

Dr.Stom, точно не керамические, да

Аноним 960

Аноним,
не нашла информации о накладках без скачивания

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сколько стоит?

анонимно

Аноним,
Вот бред то) нет никаких керамических накладок без предварительного обтачивания? За счет чего тогда адгезия к ткани зуба будет? Виниры могут быть из композитов (пломбировочного материала) или керамическая очень тонкая пластина, но поверхность зуба всегда обрабатывается. Автор, на зубы, ранее пломбированные, не всегда можно наклеить винир, там определенная степень целостности нужна. Иногда только коронка (из диоксида циркония по цене примерно такая же будет), эстетика отличная

автор
мама
Екатеринбург

спрошу: там определенная степень целостности нужна зуб целый, но серый.
Завтра иду на консультацию.

Аноним 976

Так а люминиры для чего? Говорят вполне себе замена винирам

бабушка
Екатеринбург

Делала. Все понравилось. Пишите в личку

Аноним 342

Может я что-то не так поняла, предлагали в Мегаденте сделать керамику, про обтачку сказали не требуется.
Там не стачивается,а готовится поверхность, сама керамическая накладка имеет шипы, которые адгезию и увеличивают.

мама
Екатеринбург

ОляЖ ,
Один в один ваша ситуация у меня была. Сделала в сентябре в Денталии. Результат нравится.
Приносила врачу фото в молодости :)). Делали восковое моделирование, надевали пластиковые с'емные коронки для привыкания. За 2 зуба отдала порядка 60000.

автор
мама
Екатеринбург

Была у врача - сначала у ортопеда, потом у терапевта. Ортопед сказал - винир ненадежно, давайте цирконивую коронку сделаем. А терапевт сказала, что виниры менее травматичны, и их надо делать сразу парами на передние зубы, иначе один все равно не спасет улыбку.
В общем, говорят все разное - и неизвестно, кому верить. Типа, думайте сами. А чего я могу думать, я мед. институтов не кончала.
Сейчас буду лечить пока, а с протезированием зависла...

мама
Екатеринбург

спрошу: ? За счет чего тогда адгезия к ткани зуба будет? Виниры могут быть из композитов (пломбировочного материала) или керамическая очень тонкая пластина, но поверхность зуба всегда обрабатывается.

композит, это пломба по сути, виниры тоже требуют стачивания -посмотрите видео)) самая щадящая обработка под люминиры,но и цена у них соответствующая

ОляЖ автор темы: Ортопед сказал - винир ненадежно, давайте цирконивую коронку сделаем.

работу себе выкомаривает)). Автор,слушайте терапевта и один зуб скорее всего будет заметен(свои зубы имеют ньюансы прозрачность и цвет и т.д) - делают зону улыбки обычно.

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα: делают зону улыбки обычно. это сколько зубов?
DεЉφинα: работу себе выкомаривает) мне тоже так показалось.

просто посетитель
Екатеринбург

ОляЖ ,
Моя врач, она еще в академии преподает, но она молодая, мне четко сказала, что виниры ставятся только на живые зубы, т.е нерв не долден быть удален, и пломба должна быть не более определенной площади.
Ставят и на мертвые зубы и всяко, но это уже халтура.

Аноним 543

Если средства позволяют, ставьте люминиры..эмаль не снимается как для виниров..тонкая керамическая накладка крепится на свой зуб

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: что виниры ставятся только на живые зубы, т.е нерв не долден быть удален

а если удален, то имплант?

мама
Екатеринбург

КатринаС: а если удален, то имплант?

если нерв удален, то коронки, если зуб удален, тогда имплант.

Я на виниры тоже смотрю, но это 8 верхний зубов (4+4), очень дорого. И если нерв скокро придется удалять, то замена на коронки нужна будет.
Вообщем дорого и не на 1 раз..

мама
Екатеринбург

зона улыбки -видимая часть зубов при улыбке,обычно 8 зубов верх. челюсти

*lenchik*: на виниры тоже смотрю, но это 8 верхний зубов (4+4),

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα: обычно 8 зубов но если мне не нравится всего один зуб... Странно городить конструкцию из-за одного зуба.
ЯнаЯ.: виниры ставятся только на живые зубы т. е.на мертвый только коронка? Честно, жутковато обтачивать под коронку передний зуб. Мало ли что, сразу баба-яга. Это ведь не боковой жевательный.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, только коронка. Ну так моя говорит. Я ей на 100% доверяю.
А так, слышала, что на всякие ставят, но по правилам нельзя.

мама
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: но если мне не нравится всего один зуб

вы врача спросите, может прекрасно и один сделают и экономнее выйдет.Мы же не видим вашу проблему, возможно будет не идеально, но гораздо лучше.
Единичка зуб?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";