Что это может быть? (фото)

Аноним 262
автор

Лет 15 назад у меня на бедре появилась шишка Ну как шишка... под кожей твердое что-то (примерно 0,5 см в диаметре) и кожа на этом месте потемнела Все эти годы меня даже не волновало что это может быть и стоит ли лечить

И вот настали страшные времена декрета, когда мозг от нефиг делать ищет себе занятия, в основном болячки Как думаете что это может быть? Стоит ли показать доктору и если да, то какому?

Екатеринбург

К дерматологу.

Москва

То же самое в двух местах - у колена и на попе. Пошла к дерматологу, он сказал - к хирургу. Хирург сказал, возможно, вросший волос, удалили одну какой-то там петлей (ну типа сразали, петля действует как резак и она электрическая). В итоге была дыра около 0,8 см в диаметре. Заросло все, ок. Решила срезать ту, что около колена, тк при бритье часто срезала до крови.... Ну и около колена выпирало. Та, что на ягодице - осталась.

мама
Екатеринбург

Аноним , Есть похожие, это типа калоидные штуки, дерматолог удалять не велела, вроде, они не склонны перерождаться Ну если сомневаетесь - покажите хирургу, дело не хитрое

Аноним 262
автор

Маорица, где удаляли? Больно? Дорого?

Москва

Я в москве, с лидокаином, укол, и не больно. Около тыщи рублей

Аноним 23

Дерматофиброма – это доброкачественное кожное образование. Внешне проявляется оно как узелок на коже, который может со временем разрастаться до огромных размеров, представляя серьезную опасность для здоровья человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";