Постоянно спать хочу. Что со мной?

Аноним 327
автор

С той недели состояние-нестояния. Сначала списывала на холода и высокое давление.
Последние три дня Несколько раз в день могу прилечь и вырубиться на 3-5 минут . А то и дольше.
Что это может быть? Что проверить?

Аноним 327
автор

Слабость и апатия какая-то. Состояние, как буд-то спала всего 1час в сутки. Иногда подташнивает. Беременность исключаю.

Аноним 426

перепады погоды, если вы метеозависимы. Я также сплю на ходу. Усталость накопилась к концу года.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
дефицит йода может давать такое состояние

мама
Екатеринбург

Проверьте щитовидку - как минимум сдайте кровь на гормоны ТТГ и сТ4

Аноним 327
автор

Аноним,
змеЯна,
ribka08,
Спасибо, девочки! Проверюсь!
А то совсем плохо в этом плане. Дел столько, а я как сонная муха. Упадок сил просто капец((

Аноним 471

ribka08,
А что по анализу определят? И как лечат? Выпишут какие-то 'витамины'?

Аноним 741

У меня так беременность обнаружилась.

Аноним 327
автор

Я кстати курс витаминов пропила.
мама,
Ой! Не дай Бог!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тест на беременность сделайте.
Еще может быть недостаточное питание мозга кислородом. Причины этого разнообразны.

Ека-бург

Возможными причинами могут быть:

  1. Недосыпон. Хронический. Если даже по пол-часа от вашей нормы не досыпать. то накопится эта хроническая усталость.
  2. Давний отпуск.
  3. День сурка.
  4. Психологический цейтнот . Напряжение психологическое очень даёт о себе знать.
    Мы ведь тётеньки ну очень переживательные в большинстве. И повод всегда найдём (здоровье, работа, семья, дети, родители, цены в магазинах, политическая обстановка, любовники/их отсутствие, бытовые мелочи и так до бесконечности).
  5. Могут быть непорядочки со здоровьем
    -низкий гемоглобин
    • бардак с гормонами.
      ну и всякое другое.
      Лично мне помогает смена обстановки (отсутствие телефона-интернета-знакомых лиц-работы...) хотя бы на 2 дня.
      Ну что бы ни чего не делать и спать-спать-спать....Читать, валятся и ни куда не торопиться.
      Можно в спа куда-нибудь сгонять. А можно на дачу/базу с баней и камином...
      Автор, берегите себя! Вы у себя одна. И от вашего психологического и физического здоровья и спокойствия вы только выиграете вместе с домочадцами.
      Можно по гроячке на 3 дня куда-нибудь слетать. Отоспитесь и наберитесь сил.
      Не унывайте. Держите цветочек.
мама
Екатеринбург

У меня такое было при анемии, как оказалось

хочу стать мамой
Москва

Аноним ,
Да что угодно может быть...А просто к врачу когда последний раз ходили?

Мама

При анемии так. Ну у меня. Могу спать сутками.

Аноним 327
автор

Ека-бург,
Спасибо огромное за позитив!
Все правильно написали)
Куда мне детей только пристроить, да и муж не отпустит..(

Аноним 327
автор

korchaginata,
У врача ....? Очень давно... Вроде как не на что жаловаться ..(было))))
А сейчас вот насторожило такое состояние.

Екатеринбург

Щитовидку проверьте. Тоже спала на ходу, оказалось ТТГ повышен и нехватка йода. Подредактировали препаратами, все нормализовалось. Даже не ожидала, что так гормон может влиять. Сейчас "бодра и весела" всегда)))

Аноним 327
автор

Галинка я,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, кроме шуток, проверьте щитовидку. Сама через это прошла, перенесла операцию. Не тяните. С анемией та же история.

Аноним 327
автор

zara_za,
Не совсем смысл уловила. После операции такое было или на фоне недомогания операция потребовалась?
Хорошо, cпасибо!
А гормоны щитовидки сдаются на определенный день цикла или не зависит?

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала появились те же симптомы, что и у вас. Потом обнаружились проблемы со щитовидкой. Года два пытались лечить, в итоге все равно прооперировали, удалили одну долю щитовидки. Кстати, я еще тогда похудела стремительно, так радовалась, дурочка, а оказывается это все она была)))она вообще на весь организм влияет, эта железа. Анализы к циклу никак не привязаны. Идите к эндокринологу. Ну и с анемией те же симптомы, тоже сталкивалась)))

Аноним 327
автор

zara_za,
Спасибо!
Здоровья!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
И Вам

просто посетитель
Екатеринбург

Мама,
Обязательно, у нас на Урале йододефицит, очень многие страдают. Я не пугаю, просто надо проверяться, тем более есть симптомы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";