Подскажите как наладить стул после родов

Аноним 997
автор

у меня по жизни проблемы со стулом.. выйти из заветного места с фиолетовым лицом и слезами на глазах в порядке вещей...после первых родов попался бифиформ (родственники просили им купить но им так и не пригодился решила попробовать сама) помогло.. такого счастья в моей жизни еще не было, эффект прям на 10й день был)) НО! после вторых родов (естественно ставили клизму) проблема вернулась.... слабительные почти не берут.. только глицериновые свечи и то если их сильно передержать....но мой организм не очень хорошо на них реагирует и они не для постоянного употребления..... пробовала опять бифиформ. пила месяц. эффект близок к нулю....посоветуйте как быть.. или как вы выходили из таких ситуаций?
P.S.: пить кефир днем ночью на завтрак и в другое время суток, есть сливу, чернослив, чернослив со сметаной, пить компот из сухофруктов, есть свеклу, добавлять растительное и сливочное масло не помогает и лично мне не помогало никогда......пробовала как все по отдельности так и все вместе....эффект - нулевой

Аноним 924

Аноним ,
Фитомуцил попробуйте.

мама
Екатеринбург

Попробуйте хилак форте.
У ребенка было-сначала на один препарат пошла реакция норм. После перерыва уже не действовал препарат.
Ну я б к гастроэнтерологу пошла уже. Сама склонна к запорам, но свечи-клизмы всегда поиогают если что

мама
Екатеринбург

Аноним ,
гастроэнтеролога не советовать?!
диету лечебную, ограничение хлеба, больше клетчатки, много пить?
из препаратов есть форлакс, дюфалак.
из бактерий попробуйте биовестин.

Аноним 78

Я спаслась дюфалаком. Купила прям литровую бутылку и каждый лень с утра пила его. Только это мне после родов помогло. А так тоже страдала(( кефир и чернослив для меня фигня

Аноним 813

А мне ни форлакс, ни дюфалак, ни фитомуцил не помогли. От дюфалака так вообще жуткое вздутие было. Тоже до сих пор еще какое-нить чудодейственное средство

мама
Екатеринбург

Дюфалак помог

Аноним1

Микролакс поставьте. Мне помог.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ситуация такая же
1,семечки льняные заваривать 1 ч л на стакан кипятка, ночь стоит, утром натощак, перемешав, полстакана, и вечером перед сном
2 эти же семечки в любое блюдо сыпать
3 льняное масло пить ложками и добавлять в разные блюда
4 мучное убрать по максимуму, особенно дрожжевой хлеб
5 утром заставляйте себя пить масло, да, не приятно, но работает!!!
6 киви пробовали? оно слабит (чернослив пучит)
7 кефир и свекла не для всех слабительное средство
8 овощи и фрукты - дежурные продукты
9 воды сколько пьете в чистом виде?
10 гимнастика и самомассаж живота - проснулись, понадували живот, повтягивали, ноги к себе прижимаете, закручиваетесь в спираль
пишите в личку, если что
делать все равно что-то надо

Аноним 264

Мне дюфалакт помогал, свечи глицириновые часто нельзя.

Аноним 607

Мне помогли прогулки на длительные расстояния.

мама
Санкт-Петербург

мне очень помогали именно финики, а не др сухофрукты - 5-7 шт в день. но надо смотреть по ребенку, что не аллергнул.

Аноним 845

Вот проблемы то у людей((((( Вина выпей на ночь утром пронесет. Или чай для похудения Ласточка тоже на ночь,с утра так тоскать будет мама не горюй

Аноним 467

После родов2 недели не чего не помогало (( свечки, клизма, дюфалак. Единственно помогло гуталакс, двойная доза.

Аноним 271

Аноним,
фитомуцил - лучше всего помогает, никакого вздутия, действует мягко и надежно

мама
Екатеринбург

Да фигня все эти хилаки. У автора достаточно давний хронический запор а вы ей финики да хилак.
Идите обследуйтесь. Срать простите со слезами по нескольку лет никуда не годится

Аноним 41

Аноним ,
Такая же фигня(
три мес после родов просидела на микролаксе, овощи и фрукты не могла есть, ребенок реагировал на все. Потом линекс начала пить. Помогает)) только форте не берите, лучше обычный.
Сейчас еще тыкву тушу. Ем помаленьку, тоже неплохо действует. И киви, кстати, да.

Аноним 41

Еще фитомуцил или мукофальк. После родов не пробовала, а в обычной жизни помогает. Регулярно только надо.
И льняные семечки заваривать, да, плюсую

Медуза

решила сейчас пропить бифилины (уралбиофарм производит)
только начала, надеюсь поможет
а то я тоже тугосеря ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";