Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

ВНЧС

737977
Аноним автор темы
После стоматологических манипуляций, пару лет назад начались проблемы с внчс. Обошла много врачей. Улучшений пока нет. Где найти специалиста,который реально поможет? Устала очень от боли в области сустава.Ночью челюсти так сжимаю,что потом целый день все зубы болят. Еще началось жжение во рту. В лицевых мышцах постоянная скованность.
Весенняя@
Екатеринбург
мама
что уже делали?
Аноним автор темы:
Обошла много врачей
Без философии человек обречен быть грамотным в любой прикладной науке, но глупцом в остальных
Paradoxe(fr)
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ситникова в Авероне рекомендуют.Правда слышала,что запись к нему далеко.

Жжение возможно как аллергическая реакция.Конструкции-то какие во рту?
Ну,и каппу как минимум ,наверное,нужно изготовить ночную.Транквилизаторы тоже не помешают.Нарушение дыхания есть?Храп?Рефлюкс никогда не выявляли на ФГС?
Кстати,буквально на днях на стоматологическом конгрессе один из семинаров был посвящен этой проблеме(крайне актуальной).Есть надежда,что люди сходили на эту учебу и больше будут разбираться в ней,а не как сейчас-на такой большой город несколько спецов(((
Аноним автор темы
Екатеринбург
Весенняя@,
Терапевтическое лечение ( мидокалм,новопассит,компрессы с димексидом,сирдалуд и т.д.) Физио: магнитотерапия, миостимуляции.
Paradoxe(fr),
Конструкций во рту нет.
Делали весной капу, но с ней только хуже становится.. Скованность в челюсти увеличивается. И подтачивали ее уже не раз,не помогает.
Paradoxe(fr)
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ну,вообще неврологические проблемы нужно исключать,конечно.И гастроэнтерологию.А какие вмешательства были-брекеты?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Paradoxe(fr),
У гастроэнтеролога была.Все в пределах нормы.
У неврологов была. Ставят атипичную лицевую боль . Невролог на Мрт головы отправлял. Все хорошо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Paradoxe(fr),
Нет не брекеты. Долго не ходила к стоматологам,затянула. А потом решила все и сразу пролечить. После этого начались проблемы.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Paradoxe(fr),
Подскажите,а кто у нас в городе еще этим занимается? Про Ситникова-записала. Хочу всех обойти.. Сил нет терпеть это уже. Может кто-нибудь да и поможет...
Paradoxe(fr)
Екатеринбург
мама
Аноним ,
А ФГС-то делали?Рефлюкс по фгс вроде видно только.Остеохондроз ШОП?Психические переживания?Гормональные нарушения?Это всё может быть причиной стомалгии (
Весенняя@
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Терапевтическое лечение

Аноним автор темы:
Физио

тоже прошла+ "регулярное плавание в бассейне" и лфк : это после консультации на Бардина в стоматологии
несколько лет все отлично).
Без философии человек обречен быть грамотным в любой прикладной науке, но глупцом в остальных
Аноним автор темы
Екатеринбург
ФГС делала.
Остеохондроза нет.
А вот на самом мрт ( уже внчс) изменения есть.
Весенняя@
Екатеринбург
мама
Paradoxe(fr):
Рефлюкс по фгс

Paradoxe(fr):
Остеохондроз ШОП

так это у каждого второго))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Весенняя@,
А у кого там были?
Я ходила туда к Костиной, мне она не смогла помочь к сожалению.
Весенняя@
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А вот на самом мрт ( уже внчс) изменения есть.

мне в 1 областной объяснили, что это первый сустав на котором отражается артроз ( с возрастом, конечно, артроз проявится и на других)
на Бардина не помню фамилию, к сжл.
пришла туда внезапно по рекомендации из стоматологии на Щорса , когда впервые случилось.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Меня еще сильно смущает,что челюсть как бы сдвинулась в сторону на пол зуба.
мама
Екатеринбург
У меня проблемы с челюстью, у Костиной кстати тоже была-толку ноль. И таблетки все вышеперечисленные пила. Короче ходила к вертебрологу, он мне открывал рот и лез простите по самые гланды в рот. Массировал мышцы, нажимал куда надо-помогло. А так бывало, я и рот не могла открыть, как замыкала челюсть. Кстати артроз уже в диагнозах пролетал.
Как у вас с прикусом?
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,
С прикусом не очень,с одной стороны занижен и не хватает пары зубов. Была у 3 ортопедов,но отказываются заниматься протезированием пока мышцы в таком спазме. Вот и получается замкнутый круг.
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,
Подскажите пож-та контакты вертебролога?
Neiron
Екатеринбург
мама
Лирику принимали, финлепсин?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Лирику принимала,но голова с нее дурная. Финлепсин не помогает. Единственное, жжение немного притупляет нейронтин. А мышечные- суставные боли не проходят.
Neiron
Екатеринбург
мама
Ябы тоже сходила к мануальному терапевту или остеопату.
Антидепрессанты тоже принимали? Катадолон?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Антидепрессанты принимала.
А вот у мануальщиков и остеопатов еще не была.
Подскажите пож-та контакты, к кому с такой проблемой обратиться можно?
мама
Екатеринбург
Аноним ,

Да замкнутый круг, у меня перекрестный прикус, зубы от этого истираются, сустав страдает. Тоже ходила к ортопедам, внятного ответа не получила.
Вертебра, Соловьев Павел Павлович. Хороший спец, спокойный и поговорит с вами как психолог еще. С собой все бумажки, МРТ, назначения и т.д. Сразу говорю, не дешего.
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,
Спасибо.
А что дальше планируете? Или больше не беспокоит?
У каких еще специалистов по внчс были?
мама
Екатеринбург
Аноним ,

У меня вообще все с ЛОРами было сначала связано. Боль была не только в суставе , но и как при отите. Была в 40 больнице, у Костиной , на кафедре на Ленина у ортодонтов, в неврологии 33 больницы лежала, в муниципальной невролг, вообще сразу предложил блокады начать делать, чтобы уж наверняка :gy:
Но скорее всего зажим идет где-то по шее, просто вы не знаете об этом. Сходите к вертебрологу, он вас "поломает", потом возможно таблетки и расскажет какие упражнения делать.
У меня все не плохо, не была у него почти 2 года. На смену погоды сустав ноет(но это уже артроз), а замыкать перестало.
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,
Спасибо,обязательно схожу.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться