ВНЧС

Аноним 678
автор
После стоматологических манипуляций, пару лет назад начались проблемы с внчс. Обошла много врачей. Улучшений пока нет. Где найти специалиста,который реально поможет? Устала очень от боли в области сустава.Ночью челюсти так сжимаю,что потом целый день все зубы болят. Еще началось жжение во рту. В лицевых мышцах постоянная скованность.
Екатеринбург
что уже делали?
Аноним автор темы:
Обошла много врачей
Аноним 678
автор
Весенняя@,
Терапевтическое лечение ( мидокалм,новопассит,компрессы с димексидом,сирдалуд и т.д.) Физио: магнитотерапия, миостимуляции.
Paradoxe(fr),
Конструкций во рту нет.
Делали весной капу, но с ней только хуже становится.. Скованность в челюсти увеличивается. И подтачивали ее уже не раз,не помогает.
Аноним 678
автор
Paradoxe(fr),
У гастроэнтеролога была.Все в пределах нормы.
У неврологов была. Ставят атипичную лицевую боль . Невролог на Мрт головы отправлял. Все хорошо.
Аноним 678
автор
Paradoxe(fr),
Нет не брекеты. Долго не ходила к стоматологам,затянула. А потом решила все и сразу пролечить. После этого начались проблемы.
Аноним 678
автор
Paradoxe(fr),
Подскажите,а кто у нас в городе еще этим занимается? Про Ситникова-записала. Хочу всех обойти.. Сил нет терпеть это уже. Может кто-нибудь да и поможет...
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Терапевтическое лечение

Аноним автор темы:
Физио

тоже прошла+ "регулярное плавание в бассейне" и лфк : это после консультации на Бардина в стоматологии
несколько лет все отлично).
Аноним 678
автор
ФГС делала.
Остеохондроза нет.
А вот на самом мрт ( уже внчс) изменения есть.
Екатеринбург
Paradoxe(fr):
Рефлюкс по фгс

Paradoxe(fr):
Остеохондроз ШОП

так это у каждого второго))
Аноним 678
автор
Весенняя@,
А у кого там были?
Я ходила туда к Костиной, мне она не смогла помочь к сожалению.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А вот на самом мрт ( уже внчс) изменения есть.

мне в 1 областной объяснили, что это первый сустав на котором отражается артроз ( с возрастом, конечно, артроз проявится и на других)
на Бардина не помню фамилию, к сжл.
пришла туда внезапно по рекомендации из стоматологии на Щорса , когда впервые случилось.
Аноним 678
автор
Меня еще сильно смущает,что челюсть как бы сдвинулась в сторону на пол зуба.
мама
У меня проблемы с челюстью, у Костиной кстати тоже была-толку ноль. И таблетки все вышеперечисленные пила. Короче ходила к вертебрологу, он мне открывал рот и лез простите по самые гланды в рот. Массировал мышцы, нажимал куда надо-помогло. А так бывало, я и рот не могла открыть, как замыкала челюсть. Кстати артроз уже в диагнозах пролетал.
Как у вас с прикусом?
Аноним 678
автор
мама,
С прикусом не очень,с одной стороны занижен и не хватает пары зубов. Была у 3 ортопедов,но отказываются заниматься протезированием пока мышцы в таком спазме. Вот и получается замкнутый круг.
Аноним 678
автор
мама,
Подскажите пож-та контакты вертебролога?
мама
Екатеринбург
Лирику принимали, финлепсин?
Аноним 678
автор
Neiron,
Лирику принимала,но голова с нее дурная. Финлепсин не помогает. Единственное, жжение немного притупляет нейронтин. А мышечные- суставные боли не проходят.
мама
Екатеринбург
Ябы тоже сходила к мануальному терапевту или остеопату.
Антидепрессанты тоже принимали? Катадолон?
Аноним 678
автор
Neiron,
Антидепрессанты принимала.
А вот у мануальщиков и остеопатов еще не была.
Подскажите пож-та контакты, к кому с такой проблемой обратиться можно?
мама
Аноним ,

Да замкнутый круг, у меня перекрестный прикус, зубы от этого истираются, сустав страдает. Тоже ходила к ортопедам, внятного ответа не получила.
Вертебра, Соловьев Павел Павлович. Хороший спец, спокойный и поговорит с вами как психолог еще. С собой все бумажки, МРТ, назначения и т.д. Сразу говорю, не дешего.
Аноним 678
автор
мама,
Спасибо.
А что дальше планируете? Или больше не беспокоит?
У каких еще специалистов по внчс были?
мама
Аноним ,

У меня вообще все с ЛОРами было сначала связано. Боль была не только в суставе , но и как при отите. Была в 40 больнице, у Костиной , на кафедре на Ленина у ортодонтов, в неврологии 33 больницы лежала, в муниципальной невролг, вообще сразу предложил блокады начать делать, чтобы уж наверняка :gy:
Но скорее всего зажим идет где-то по шее, просто вы не знаете об этом. Сходите к вертебрологу, он вас "поломает", потом возможно таблетки и расскажет какие упражнения делать.
У меня все не плохо, не была у него почти 2 года. На смену погоды сустав ноет(но это уже артроз), а замыкать перестало.
Аноним 678
автор
мама,
Спасибо,обязательно схожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";