Проблемы с ЖКТ. Где обследоваться (стационар)

Аноним 287
автор

Маюсь с желудком, кишечником. Периодически делаю ФГДС, узи, сдаю анализы... но то там, то сям болит, что то беспокоит. Хочется дней на 10 лечь в стационар и обследоваться. возможно ли это сделать бесплатно? отношусь к 7 больнице, но терапевт не дает такое направление, типа только острых больных кладут. Платно в Новую больницу например - очень дорого:(
Посоветуйте, как быть?

Аноним 322

Обследоваться платно, без станционара

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ФГДС, узи, сдаю анализы

И какие результаты?

аноним автор темы: но то там, то сям болит, что то беспокоит

Может, это не ЖКТ, если по обследованиям все ОК? Еще какие-то симптомы есть?
В стационар на обследование какая необходимость ложиться? Все обследования можно амбулаторно пройти, поэтому Вам направление и не дают.

мама

аноним автор темы: Периодически делаю ФГДС

Чаще чем раз в 3 года без показаний делать нельзя.

аноним автор темы: делаю ФГДС, узи, сдаю анализы

В стационаре будут делать тоже самое. Поэтому и не дают направление. Или вы думаете что у них там есть особые секретные лаборатории, которые доступны только при нахождении в стационаре?

Аноним 495

Тоже интересует ответ на этот вопрос, и даже тему заводила, мне отвечали что обследование в любом медицинском центре, а если в больницу отвезут, например, если из жалоб боль в животе и диарея, то повезут в инфекционку, а там так несладко будет, поэтому тоже хожу по кругу, в 7 больнице по месту жительства была на приеме у молодой девушке гастроэнтеролог , мне она понравилась, там же делала фгс и узи, ничего страшного не находят ( камешек в желчном, хилокобактер пилори два плюса, эрозивный гастрит ), но все равно нет дня чтобы ничего не беспокоило в животе. Единственное не делала колоноскопию чтобы проверить кишечник - боюсь . А вы , автор, делали эту процедуру в нашей поликлиннике ? Если есть деньги советую новую больницу амбулаторно

мама
Екатеринбург

Очень дорого - это сколько?
В 40 больнице есть платные услуги. Там есть возможность пройти обследования по разным программам, в том числе ЖКТ. Одна программа занимает, если я не ошибаюсь, 2 дня и стоит 12 тыс.
Это не реклама ;) Муж там обследовался ;) Если интересуют подробности, пишите ;) и ссылку с контактами могу дать.

Аноним 791

только сегодня подумала создать такую тему , захожу а она уже есть.Тоже маюсь с эрозивным гастритом, рефлюксом уже 6 лет. Обошла всех врачей включая главного гастрика, но толку никакого, летом более менее бывает хорошее самочувствие, особенно в отпуске когда на море, я там и пью и жру все подряд и хорошо себя ощущаю, но как осень и зима так дня нет,чтобы изжога не посещала или тяжесть с тошнотой. Тоже думала может в стационаре пролечится, вот только не знаю будет толк или деньги на ветер. Иногда уже так морально себя загоняю, что хоть на стену лезь.

Аноним 287
автор

колоноскопию не делала

Аноним 287
автор

Аноним: Иногда уже так морально себя загоняю, что хоть на стену лезь.

вот тоже самое

Аноним 287
автор

Мяу...: 2 дня и стоит 12 тыс.

что туда входит?

Аноним 374

Аноним,
Муж мучался от изжоги, рефлюкс был. Обследовался платно в 40 больнице. Прооперировали недавно. Сейчас бодрячком! Очень рады, что всё вылечил. Заплатили 23 000 р.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Если Вас интересует подробный план обследования, то лучше зайти на сайт 40 больницы и в платных услугах посмотреть, я летом скачивала экселевский файл со списком процедур ;)
А так получается, два дня находиться в стационаре, одноместные палаты, питание на убой :), все анализы , обследования и в конце, по результатам, назначения ;)
Мы так прикинули: если к платным врачам, все анализы платно и обследования - дороже бы вышло и по времени дольше.

Аноним 791

аноним,
так я уже сто раз предлагала операцию сделать, мне говорят,что покозания для операции это когда ГПОД 3 степени и пищевод Бирета. Обследования у меня все на 150 раз пройдены за 6 лет 8 ФГС, и 2 колоноскопии, толку то только я залечиваю одни эрозий через пол года другие уже, потому ,что постоянно желчь забрасывается в желудок.

Аноним 791

аноним,
а кто делал операцию и по какому методу.

Аноним 374

Аноним,
Уточню у мужа. Отпишусь потом. Но знаю, что его главврач отделения оперировал.

Аноним 791

аноним,
Да я вас очень прошу, нипишите потом. И как вы вообще попали на операцию, с кого начинали. Спасибо огромное заранее

Аноним 104

Можно спрошу в этой теме? Делают ли УЗИ кишечника(кишков)? Если делал кто-то, то в какой больнице/клинике?

Аноним 791

Аноним,
нет ни делают, делают либо рентген , либо колоноскопию, либо кт

Аноним 104

Аноним: либо кт

Что это?

Аноним 287
автор

Компьютерная томография (КТ) - современный метод лучевой диагностики, позволяющий получить послойное изображение любой области человека толщиной среза от 0,5мм до 10мм, оценить состояние исследуемых органов и тканей, локализацию и распространенность патологического процесса.

Аноним 287
автор

Мяу...,
спасибо, надо сделать:)

мама
Екатеринбург

аноним ,
На здоровье :)

мама
Екатеринбург

а где КТ кишечника делают?

Аноним 791

да много где. в новой больнице например, в 40 тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";