панические атаки

Аноним 303
olganikp автор темы:
2,5

Скоро в садик) Сколько у вас подруг, как часто вы с ними тусите / в т.ч. с детьми/, какое у вас хобби, сколько часов в неделю вы ему посвящаете?

Аноним 303
АнонимнаЯ:
столько улыбок, а это не смешно на самом деле

что не смешно? астма? это вообще не болезнь, а состояние, с этим живут. и выявляется за 30 минут.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Если компетентные врачи скорой дают вам ВАЛИДОЛ, что вы ищете на МРТ?

МРТ головы при ПА как раз тоже делали в нашем случае. Видимо, какие-то образования или изменения в башке тоже могут к таким симптомам приводить. Автор, вопрос с астмой надо не откладывать, обследуйтесь.

автор
Аноним,
мы уехали в другой город.подруги очень далеко. В садик мы ходим на 3,5 часа в группу короткого пребывания. На счет хобби,да всё моё хобби-сын.нет времени. Да еще походы по врачам.
мама
Екатеринбург
olganikp автор темы:
да всё моё хобби-сын.нет времени.

Муж где? Как обычно работает 24 часа в сутки с выходными вместе?

olganikp автор темы:
подруги очень далеко

Заводите новых. Хотя бы во дворе на детской площадке, и то вперед. Скоро перейдете на полный день в садик, будет побольше времени на себя. На работу собираетесь?

Аноним 303
olganikp автор темы:
Аноним, мы уехали в другой город.подруги очень далеко. В садик мы ходим на 3,5 часа в группу короткого пребывания. На счет хобби,да всё моё хобби-сын.нет времени. Да еще походы по врачам.

Хобби есть) Это врачи) Подруг нет, т.к. уехали в другой город пару недель назад?

автор

Конечно собираюсь на работу. Как только возьмут нас на полный день.муж работает и каждый день задерживается на работе.уходит,мы спим и приходит мы укладываемся. А в выходные муж отдыхает от работы. Расслабляется.

автор

Мы давно уехали. Просто подруги для меня,это те кто с детства. А остальные сейчас-это знакомые,мамочки на детских площадках.

Аноним 303
olganikp автор темы:
знакомые,мамочки на детских площадках.
Аноним:
как часто вы с ними тусите / в т.ч. с детьми/
мама
Екатеринбург
olganikp автор темы:
А остальные сейчас-это знакомые,мамочки на детских площадках.

Ну хотя бы такое общение. Может, кто-то из них со временем станет и более близкой подругой.

olganikp автор темы:
задерживается на работе.уходит,мы спим и приходит мы укладываемся. А в выходные муж отдыхает от работы. Расслабляется.

Ребенком не может позаниматься-погулять хоть полдня из двух? Вас отпустить погулять или на какое-то хобби? Ему ребенок вообще параллельно что ли? Ну няню наймите на пару вечеров и половину выходного. Раз муж много работает, так поди много зарабатывает, не? Вам надо голову занять чем-то, тогда меньше будет времени и места для глупых страхов. Но это не панацея, если ПА реально возникают.

автор

Да не параллельно ребенок ему.просто он его видит и перед сном немного погоняются вот и всё.в выходные мы можем на часок все вместе выйти погулять.ездим в гости на все выходные в деревню раз в два месяца. Я и сама не готова ребенка оставить с кем-то чужим. Чтоб уйти погулять.мне как-то без него не весело.

автор

Я надеюсь,кто-то,кто смог самостоятельно избавиться от па появится на моей теме и подскажет в каком направлении двигаться к жизни

мама
Екатеринбург
olganikp автор темы:
Я и сама не готова ребенка оставить с кем-то чужим. Чтоб уйти погулять.мне как-то без него не весело.

А в садике-то оставляете? :wink: Ну с отцом-то не боитесь ведь. Для них обоих тоже полезно больше общаться, т.ч. без Вас. Так и будете растворяться в ребенке до 18 лет? Или до 40? Своя-то жизнь у Вас где вообще?

Аноним 303

3.5 часа без ребенка ежедневно - оч. многое можно успеть! а потом он еще спать ложится днем....

автор
Mrss,
я оставляю их по необходимости.когда уж очень надо куда-то.и бегу домой бегом. Хотя всегда всё в порядке.сейчас не на долго бабушку свою привезла.чтоб отдохнуть морально.с ней так тепло и спокойно. Вот только ночью атаки мучают по прежнему. И боюсь она уедет и опять я на едине со своими страхами. И кошмары ночные замучили
автор

Когда сын спит,я успеваю приготовить покушать и погладить вещи.ну и голову например,помыть)

Аноним 303
olganikp автор темы:
Вот только ночью атаки мучают по прежнему

сколько в день гуляете ,что и когда перед сном едите/читаете/смотрите?

автор

Мы гуляем после сада часика два. Потом перед ночным сном часик. Ребенок рано ложится в 20:30.я полежу в ванной,потом собираю мужа на «завтра» на работу, приготовлю сыну одежду для сада. И засыпаю без «задних ног». А ночью вскакиваю постоянно и не могу уснуть

автор

А ем я редко. Иногда только завтракаю.иногда только обедаю.на ужин чай с мятой или кефир

автор

Вешу 49 кг

автор

Мы пошли дышать воздухом.и так запоздали уже.

vma
мама
Екатеринбург

Почитайте про дыхание 7/11 (вдох до 7, выдох до 11). Это чтобы снять сам приступ, а так конечно к психотерапевту, не разово, а курсом.

Аноним 303
olganikp автор темы:
Мы гуляем после сада часика два. Потом перед ночным сном часик. Ребенок рано ложится в 20:30.я полежу в ванной,потом собираю мужа на «завтра» на работу, приготовлю сыну одежду для сада. И засыпаю без «задних ног». А ночью вскакиваю постоянно и не могу уснуть
olganikp автор темы:
А ем я редко. Иногда только завтракаю.иногда только обедаю.на ужин чай с мятой или кефи

А вы не хотите просто наладить себе НОРМАЛЬНЫЙ для взрослого человека режим труда и отдыха??? Вовремя есть обычную еду, не пить на ночь чай / он все-таки бодрит, даже с мятой/, не лежать в ванне, а заняться чем-то активным? А то вы 3 часа в день от ребенка отдыхаете, потом он спит, потом вы лежите в ванне, и удивляетесь, почему же вам не спится? А "собирать в садик" - т.е. погладить шорты и футболку - это не очень утомительное занятие для взрослой женщины трудоспособного возраста.

автор

Не знаю,но мне кажется я все время что-то делаю,если мы не гуляем. Или уборка,или стирка.или глажка,готовка.пирожки и тп. С сыном занимаюсь.мы и лепим и рисуем и тесто ему делаю для лепки. А приготовить мужа на работу тоже не пять минут.брюки ср стрелками,рубашку.ребенку в сад да пять минут. Ну в ванной полежать это расслабление. Вы думаете,я за пять минут все дела переделаю и сижу трясусь от своей панике))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";