панические атаки

автор

Режим труда и отдыха вы мой как-то расписали прям как будто я на расслабоне весь день

автор

Прям сама себе завидую.но кроме шуток.вы не представляете что со мной творится в момент паники.это ж не часами и не днями.я обычная домохозяйка со всеми обязанностями по дому. И муж любит вкусно поесть. Не макароны с сосисками

Аноним 303

olganikp автор темы: я все время что-то делаю,если мы не гуляем

3 часа его отсутствия + его дневной сон - что вчера было сделано / вот так, чтобы сказать - 25 пирожков и что еще/

Аноним 303

olganikp автор темы: Режим труда и отдыха вы мой как-то расписали прям как будто я на расслабоне весь день

Вы неправильно питаетесь, зачем-то лежите в теплой /или горячей?/ ванне перед сном, на ночь можете выпить чаю - это неправильное обращение с организмом, он вам настойчиво объясняет.

Екатеринбург

У меня были ПА. Лечится легко. Главное - ПА ничем не опасна.Нужно не отвлекаться, а наоборот, входить в свой страх, прочувствовать его. Так избавилась от аэрофобии, а после одинокой ночи в палатке, когда меня колотило 3 часа подряд я уже вообще мало чего боюсь.1-ю ночь ревела от страха, на 2-ю отпустило

автор

Тааак.ну за вчера всё и не вспомню.примерно.встала я первая.приготовила кашу.поставила остужать. Сложила мужу обед в контейнер. Проводила на работу.встал сын. Покормила. В сад мы не ходим.болеем. сделали с ним ингаляции. Я начала готовить обед. Потом мы пошли в поликлинику на процедуры. Назначенные отоларингологом. По пути обратно,погуляли. Пришли. Покормила сына.уложила спать. Постирала то что нельзя машинкой руками,запустила машинку. Пошла печь шарлотку. Проснулся сын. Поиграли. Включила мультики ушла готовить ужин. Пришел муж. Накрыла стол. Убрала со стола. Собрала сына,ушли дышать. Пришли,приготовила кашу,покормила,искупала,уложила. Потом пошла в душ. Потом попила чай,погладила одежду мужу. И всё.вырубилась. а между этим всем раза два трясло.и воздуха не хватало.а...мы еще в церковь заходили. И ездили в магазин за продуктами.а еще я одна бегала платить за кредит.

мама
Екатеринбург

olganikp автор темы: я оставляю их по необходимости.когда уж очень надо куда-то.и бегу домой бегом.

Ну и зря. Пора научиться жить не только для других А то у Вас весь день ни поср...ть, ни пожрать, все с каким-то надрывом. А всего-то надо обслужить одного ребенка, одного мужчину и дом. Без работы. В 21 веке. Как раньше люди жили с 10-15 детьми и натуральным хозяйством?
Похоже, у Вас просто время не организовано, и действительно постоянная нервозность присутствует, поэтому Вы все время в напряге. Это комплексная проблема. Должна быть терапия от врачей и работа от Вас самой над этой проблемой. Только так избавитесь от ПА.

Аноним 789

Не оправдывайтесь, кто не прошел через это-не поймет. Я раньше тоже не верила и не понимала, пока не долбануло. Курпатова читали про панические атаки? Если нет, почитайте, там много полезного, особенно про рефлексы, которые и запускают сам процесс. Сумеете понять, что запускает приступ, перебоитесь и меньше накрывать будет. Время лечит, по-маленьку стихнет. Только вот голову занимать надо, это правильно пишут. Были бы у вас, не дай Бог, конечно, сильные проблемы, которые нужно было бы решать, и ПА бы отступила. Потому что о другом бы переживали))

автор

Почитаю курпатова,спасибо

Аноним 833

olganikp ,
1.Вы устали от однообразия (читай - декретного отпуска) и не умеете получать удовольствия (от секса, от еды, от себя самой черт побери)

  1. Будьте немножко эгоисткой, ничего не случится с Вашим мужем и ребенком, если Вы раз в месяц сварите магазинных пельменей.
  2. Выкраивайте время и деньги для СЕБЯ! Сходите в парикмахерскую, нанесите макияж. Улыбайтесь себе в зеркало.
  3. Иногда отключайте голову от всех мыслей.
  4. СОСНОВЫЙ БОР, 2-е отделение Вам в помощь, другие врачи Вам не помогут. Мне глицин помогает.
Аноним 625

Антидепрессанты.

Аноним 625

olganikp автор темы: Мне сейчас пульмонолог назначил сдать анализы. И подозревает бронхиальную астму. Говорит налицо бронхоспазм. Дыхание тяжелое. Давление падает иногда. Тахикардия.пульс до 130 доходит. Но я всё это связываю с паникой.

Это можно проверить. Ко мне скорая приезжала, когда я задыхалась от ВСД. Померили прибором концентрацию кислорода в крови - все в норме оказалось.

Аноним 625

А еще я проверяла, не астма ли это: 1) включала ингаляцию с беродуалом на 5 минут 2) взяла у мамы от астмы аэрозоль, пшикнула 2 раза
Ни то ни другое не помогло.

Екатеринбург

только психиатр. все остальное - лирика и разговоры в пользу бедных. вас так и будет накрывать ПА, и все будет только ухудшаться.
а психиатр, четкий режим дня, сон не менее 8 ч ночью, минимизация стрессов - вот это все в комплексе вас от ПА избавит.

Аноним 830

У меня мама мучилась страхами какими то, были в итоге проблемы с ж.к.т.. Сходила к неврологу для начала, та ей выписала лекарства по рецепту..(при психических проблемах), мама пила одно и не долго. С пищеварением наладилось, ну, она обследовалась и тоже лечила мелочи разные там. В итоге сейчас пьет просто курсами глицин и нейромультивит, капсулы рыбьего жира и все Ок. Так и не ясно, из за чего похудела, сил не было, не ела, понос донимал итд.

Екатеринбург

Аноним: А почему умереть-то вдруг стали бояться??????

это иррациональное чувство. Человек с Па все это понимает, но когда начинается приступ, то не всегда удается вспомнить все это и стараться удерживать в голове

Аноним: Денег потраченооооооооооо, капеец дорогостоящее у вас хобби!

знаете не смейтесь, не стоит. Это с каждым может произойти. Я помнится тоже как-то подсмеивалась, лежа в роддоме над одной девчонкой в палате, которая сидела с тонометром в обнимку круглосуточно и изводила врачей колебаниями давления и паническими атаками. Зря. теперь лет так через 14 я пняла, что за хрень это, когда у самой случились атака и я поймала себя на том, что могла сидеть с тонометром и с ужасом смотреть на дикий пульс и давление. И задыхалась, и падала, и страх смерти испытывала.

olganikp автор темы: и учат мужа как бороться с паникой.а он потом еще и ругается.типо опять ложная тревога.

не мой слава богу не ругается, начинает меня отвлекать. Ну и сбивать настрой на ПА у организма тем, что спокойным тоном говорит - это у тебя опять фигня началась, давай мешок принесу или погулять сходим. Он сначала пугался, потом немного раздражался из-за страха, а потом почитал в инете про па, ему меня жалко видимо стало Но он уже знает, что надо мне корвалола намешать или за шкирку на улицу вытащить сделать пару тройку кругов по скверу. Я еще специальные дыхательные упражнения делала, приступы проходят от них. Ну и мне врач прописал бета-блокаторы и антидепрессанты на 3 месяца. Вместе с лечением головы лекарства хорошо помогают. Так что теперь уже не жру ни антидепрессанты ни бета-блокаторы - отменили.

Аноним:
У вас не было чувства неловкости, что скорая, вместо того, чтобы спасать травмированных, едет угостить вас валидолом?

если вы хоть раз испытаете настоящую паническую атаку, уверяю вас у вас не будет никакого чувства неловкости. потому как не дай вам бог ее испытать - когда давление поднимается до критических цифр на ровном месте, пульс доходит до 150, человек задыхается, руки и ноги мокрые и налицо все признаки сердечного приступа, сопровождаемые дурнотой, тошнотой, головокружениями. И при этом да - опасности для жизни это состояние не представляет. Но вы этого в момент приступа не сможете понять никак.

Аноним: что вы ищете на МРТ?

врачи будут выяснять причины. Может быть не психологиеская причина. В редких случаях клинику приступа дает опухоль гипофиза кажется (по крайней мере мне эндокринолог так обосновывала), надпочечников

olganikp автор темы: Кто не разу этого не испытывал,тот не поймет.

. это да. Моя мама например тоже не могла понять. Но хотя бы сделала вид, что понимает

Mrss: Но это не панацея, если ПА реально возникают.

вобще не панацея.У меня к примеру куча друзей, увлечений, всегда есть чем занять голову и руки. Но Это нифига не спасает от накрывания. Нужен психотерапевт, правильно вы говорите. Ну или самой в голове покопаться автору, проработать страхи. А ну и вот наладить режим - тоже дело. Мой невролог б этом же твердил - режим, вовремя спать, меньше за компом, больше физ. упражнений, прогулок. Ну банальный зож. Как ни странно, но помогает именно это. Хотя хочется волшебной таблетки - выпил и нет больше ПА. Но так не бывает

автор

Сдала анализ на иммуноглобулин Е. Результат 123. При норме до 100. Значит присутствует аллерген.но на астму не тянет. Пульмонолог сегодня отправила на рентген. Результат-всё отлично. Значит все мои задыхания-это всё таки из-за ПА, а не астма,как уверяла пульмонолог. И всё равно настаивает на пульмикорте и беродуале 2р в день небулайзером. Я одну процедуру сделала и такое началось,думала сейчас чекнусь.голова кружилась,земля из-под ног уходила. Желудок разболелся ужасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";