панические атаки

автор

Нет сил терпеть это состояние.на руках маленький ребенок.а мне не до чего.то задыхаюсь,то боюсь умереть,то еще какая-то гадость.накрывает неожиданно.даже ночью может быть.из последнего...ощущение что отекло горло.дышу с трудом. Всех врачей прошла.и у психолога была.и у бабушки. Может кто-нибудь на форуме справился с этой гадостью.крик души.

мама
Екатеринбург

olganikp автор темы: Всех врачей прошла.и у психолога была.и у бабушки.

Психолог и бабушка - не врачи. Психиатра или психотераппевта посещали?

olganikp автор темы: Может кто-нибудь на форуме справился с этой гадостью.

Да, моя родственница справилась, уже давно нет рецидивов. Было очень плохо, до госпитализации.

olganikp автор темы: на руках маленький ребенок.

Это очень опасно, конечно. Вы не только сами можете пострадать, но и ребенка уронить, например.

Аноним 134

olganikp ,
были темы уже

мама
Екатеринбург

Щитовидной в порядке? Очень похожие симптомы
А при ПА надо кровь разгонять. Горячий сладкий чай. Ноги в горячую воду или душ . Дочь сильно страдала . Прямо трясло. Но справились. Персен допом пили и что то более сильное-не помню уже
Но и щитовидка сильно шалила в тот период

мама
Екатеринбург

Кровь разгонять это интересная формулировка... По научному ангиодилятация видимо имеется ввиду. Расширение сосудов.
Автор, что переживаете? После родов началось?
К психиатру или психотерапевту, правильно Маша вам пишет.

автор

После родов,но не сразу.через год примерно.тут как раз была эпидемия свиного гриппа.и я боялась за сына.а потом начала бояться,что я заболею и он один останется. Без меня. Тут мне писали,что я опасна...не думаю.я наоборот слежу за каждым шагом ребенка.и уронить не могу.держу крепко. Вообще дело не в этом.весь страх внутри.внешне никто ничего бы не заметил. На счет врачей и бабок.я имела ввиду,что проверила практически весь организм. Узи,мрт,специалисты и тп. Всё слава богу. Потом искала бабушек,ну мало ли,помогут.потом психолог.психотерапевт. назначения: серената, массаж, витамины.толку ноль.

автор

Мне сейчас пульмонолог назначил сдать анализы. И подозревает бронхиальную астму. Говорит налицо бронхоспазм. Дыхание тяжелое. Давление падает иногда. Тахикардия.пульс до 130 доходит. Но я всё это связываю с паникой.

мама
Екатеринбург

olganikp автор темы: Но я всё это связываю с паникой.

А чего боитесь-то в принципе? Какая причина стоит за всем этим? Может можно как-то сам главный страх развеять? Очень сочувствую, вам, автор.

мама
Екатеринбург

А домашние, родня, как-то помогают, что-то советуют?

Аноним 303

А почему умереть-то вдруг стали бояться??????
Вы не в реанимации, не в стационаре даже, если нет показаний для госпитализации, с чего умирать?

Аноним 477

Исключите астму. А потом ПА лечите, лучше с психотерапевта начать.

Аноним 303

olganikp автор темы: я заболею и он один останется

olganikp автор темы: Узи,мрт,специалисты и тп. Всё слава богу. Потом искала бабушек,ну мало ли,помогут.потом психолог.психотерапевт. назначения

Денег потраченооооооооооо, капеец дорогостоящее у вас хобби!

мама
Екатеринбург

olganikp автор темы: Говорит налицо бронхоспазм

срочно к психотерапевту, прям бегом.
Могу порекомендовать центр Путь к себе.
Там психосоматикой занимается Пастухова Виктория Викторовна. Вот к ней.

автор

Домашняя родня уже ругаются на меня.я их за этот год замучила. Все говорят,что просто не бойся ничего.Всё же проверила.Всё хорошо. Рукой на меня махнули. А я даже объяснить толком не могу чего я боюсь. Наверное самый страх,это что если со мной что-то случится,то у ребенка мамы не будет. Но я об этом не думаю давно. Страх приходит из «внеоткуда».например готовлю кушать и тут накрывает. Дышать нечем,давление падает,трясет, пульс бьет и всё. Хоть скорую вызывай. По совету психолога делаю упражнения. Дышуи тп. Отпускает. Но важно,чтоб этого не происходило совсем.чтоб жить полной жизнью и не думать что накроет. Радоваться жизни не получается.как на пороховой бочке

Аноним 303

olganikp автор темы: Домашняя родня уже ругаются на меня.я их за этот год замучила

Как мучили, расскажите? Что они делали для вас / за вас?

автор

Тут спросили почему боюсь умереть,я ж не в стационаре.была я там(((беременная,два раза анафилактический шок.первый раз от папаверина,второй от платифилина.

мама
Екатеринбург

Девочки,а у меня страх что я умру,и как же жить будут детки без мамы-это тоже чтоли атаки -ком в горле не всегда-или надо уже к психотерапевту точно -эти мысли в голове о смерти часто накрывают

автор

По поводу как мучила родню. Муж скорую вызывал несколько раз.маму по телефону достаю. По типу,поговори со мной,мне страшно одной.

Очи карие

Песни петь вслух,серьезно,хоть что.

Аноним 303

olganikp автор темы: Тут спросили почему боюсь умереть,я ж не в стационаре.была я там(((беременная,два раза анафилактический шок.первый раз от папаверина,второй от платифилина.

Вы дома себе сам колете оба препарата???????? Сейчас? Каждый день?
Или стационара нет, препаратов нет, но от каши и супа тоже умирать положено?

мама
Екатеринбург

olganikp автор темы: Тут мне писали,что я опасна...не думаю.я наоборот слежу за каждым шагом

Так при ПА человек запросто в обморок падает. С ребенком вместе. Я же не про злой умысел.
Обследуйтесь дальше и лечитесь. Че еще предложить можно...

Аноним 303

olganikp автор темы: Муж скорую вызывал несколько раз.

А когда мужа нет дома, вы сама себе не вызываете?
Почему именно муж?
Как вы сама без скорых обходитесь?
Вас хоть раз госпитализировали?

автор

Mrss, было похожее.

Аноним 303

olganikp автор темы: Mrss, было похожее.

Падали? Лоб/нос/очки разбили?
Что значит "похожее"?

автор

Вызываю и сама себе.давно правдо было.сейчас учусь брать себя в руки.психолог научила упражнениям.не госпитализировали не разу. Врачи по скорой дают валидол. И глицин( и учат мужа как бороться с паникой.а он потом еще и ругается.типо опять ложная тревога.ложись в психушку

мама
Екатеринбург

Аноним: Вас хоть раз госпитализировали?

А с ПА скорая не госпитализирует обычно. Давление собьют, опасность уберут и по м/ж отправят лечиться. Мою родственницу госпитализировали только после какого-то по счету вызова за один вечер. И то в больнице сказали, что вообще-то это не положено. Но там очень все плохо было, так что не выгнали из стационара, подержали там, просто на сильных успокоительных для купирования серии приступов. А сами ПА лечат не в больнице, это долгий процесс с ласковым доктором.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";